Syma X8C

Syma_Flieger

И правда, отыскал таки кабель и присопливил к телеку, так сигнал есть и когда черный подключен как земля и когда зеленый как земля. Белый разумеется сигнал. Получается действительно зеленый с черным скрутить и к передатчику черному, питание - красный с красным, видео - белый с желтым… Ух не спалю ли я все таки камеру)?

Serjio_S

Три провода: красный +, черный -, белый - видео.
Зачем зеленый - не знаю…

nikolos5

Прозвонить тестером, если щуп толстый, то при помощи иголочки. Возможно черный и зелёный замкнуты, просто выведены для удобства - можно их прозвонить и толстым щупом.

Syma_Flieger

Попробую их прозвонить, через иголочку, может и правда одно и то же…

Deim-1
Serjio_S:

Три провода: красный +, черный -, белый - видео.
Зачем зеленый - не знаю…

Это должен быть звук.

Syma_Flieger

Прозвонил через иголку, так и есть крайний правый контакт (если смотреть на маркировку USB с более узкой стороны разъема сверху) звонится и от черного и от зеленого…

Gabba

трудно в инете ввести sj4000 av out cable??

Черный - земля
красный - питалово 5в (если летаем со встроенным акком - не подключаем)
белый (иногда желтый) - собственно видео сигнал
зеленый (иногда синий) - ЗВУК!!!. не нужно его в землю втыкать. вообще не пользуем, ибо передавать по FPV звук затея бесполезная. во первых нужно этот звук откуда то выводит (колонки). а во вторых - что там слушать?? жужжание моторков?

EuGenE_New
Gabba:

что там слушать?? жужжание моторков?

Ну да, чтобы знать - они вообще жужжат или уже падаем… )

Gabba
EuGenE_New:

Ну да, чтобы знать - они вообще жужжат или уже падаем… )

Эт када у тебя на телевизере ёлки сверху вниз расти будут - вот тогда падаем… Вероятность 100%

EuGenE_New
Gabba:

Эт када у тебя на телевизере ёлки сверху вниз расти будут - вот тогда падаем… Вероятность 100%

Они там могут и вертеться по кругу, но могут и не вертеться, а то, что они приближаются - на высоте и широком угле камеры заметно не сразу

Gabba

Что-то в последний раз в прошлые выходные летал - разочаровался сильно. Время плета 4мин, после этого тяги нет совсем. В позапрошлые полетухи - этим же сетапом честно отлетал 7-8мин резво.

John_Shoot

Подскажите: правда что аккум от WLtoys V262 подходит на SYMA X8 ?

Serjio_S
John_Shoot:

Подскажите: правда что аккум от WLtoys V262 подходит на SYMA X8 ?

Емкость 1А.

Zefol

Ребят, не ищите вы аккумы в этих синих нонеймовских упаковках (не важно от какого квадра). Возьмите симу и сгоняйте в какой-нибудь “Пилотаже”, “Воздушное хобби” или другой магазин. Подберите там проверенный временем брендовый аккум от 25С, а лучше 30-45 С и будет вам счастье. Да, он будет значительно дороже, но не нужно ждать. Если не держит заявленную емкость, то можно вернуть. Хорошие аккумы выдерживают сотню циклов заряда/разряда и не проседают так, как симовские аккумы.
В крайнем случае измерьте родной аккум и закажите на хобби кинге (там есть и на РФ-складе, но не всё правда). После аккумов типа зиппи вы поймете какой шлак родной аккум.

SergeFSW

У меня есть 2 лишних аккума от Микки по 15$.

AndrySan

Ребята, а вот эту приблуду www.aliexpress.com/item-img/…/32356739943.html, можно как то с пользой использовать на квадрике? Какой то ультразвуковой дальномер, кто может нормально перевести что там написано?

Пока идет моя Сима хочу купить доп аккумулятор, подскажите с каким разъемом нужно взять с круглым или Т образным?

SergeFSW
AndrySan:

можно как то с пользой использовать на квадрике?

Нет

AndrySan:

подскажите с каким разъемом нужно взять с круглым или Т образным?

Так вам виднее. С каким разъёмом Сима к вам идёт? Вы ж покупали. Скорее с круглым.

владилен

После аккумов типа зиппи вы поймете какой шлак родной аккум. подскажите где взять эти веллллликолепные аккумуляторы- чтоб в отсек входили и крышка закрывалась. живу в поселке где квадрокоптеры видели только в фантастических фильмах. а в авиамодельном кружке делают только статичные модели-или у людей другие интересы:(

Zefol
владилен:

подскажите где взять эти веллллликолепные аккумуляторы- чтоб в отсек входили

На хобби кинге (www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp). Интернет-магазин доставит почтой. Размеры там очень точные и подробные.

John_Shoot

Не затруднит показать какой конкретно подойдет?

Zefol

Уже затруднит - нет аккума симы под рукой. Да и нет ничего сложного там. Единственное это то, что придется перепаивать разъём на симе или аккуме чтоб они коннектились, так как симовские “бананы” очень непопулярны.