Syma X8C

EuGenE_New
Gabba:

Эт када у тебя на телевизере ёлки сверху вниз расти будут - вот тогда падаем… Вероятность 100%

Они там могут и вертеться по кругу, но могут и не вертеться, а то, что они приближаются - на высоте и широком угле камеры заметно не сразу

Gabba

Что-то в последний раз в прошлые выходные летал - разочаровался сильно. Время плета 4мин, после этого тяги нет совсем. В позапрошлые полетухи - этим же сетапом честно отлетал 7-8мин резво.

John_Shoot

Подскажите: правда что аккум от WLtoys V262 подходит на SYMA X8 ?

Serjio_S
John_Shoot:

Подскажите: правда что аккум от WLtoys V262 подходит на SYMA X8 ?

Емкость 1А.

Zefol

Ребят, не ищите вы аккумы в этих синих нонеймовских упаковках (не важно от какого квадра). Возьмите симу и сгоняйте в какой-нибудь “Пилотаже”, “Воздушное хобби” или другой магазин. Подберите там проверенный временем брендовый аккум от 25С, а лучше 30-45 С и будет вам счастье. Да, он будет значительно дороже, но не нужно ждать. Если не держит заявленную емкость, то можно вернуть. Хорошие аккумы выдерживают сотню циклов заряда/разряда и не проседают так, как симовские аккумы.
В крайнем случае измерьте родной аккум и закажите на хобби кинге (там есть и на РФ-складе, но не всё правда). После аккумов типа зиппи вы поймете какой шлак родной аккум.

SergeFSW

У меня есть 2 лишних аккума от Микки по 15$.

AndrySan

Ребята, а вот эту приблуду www.aliexpress.com/item-img/…/32356739943.html, можно как то с пользой использовать на квадрике? Какой то ультразвуковой дальномер, кто может нормально перевести что там написано?

Пока идет моя Сима хочу купить доп аккумулятор, подскажите с каким разъемом нужно взять с круглым или Т образным?

SergeFSW
AndrySan:

можно как то с пользой использовать на квадрике?

Нет

AndrySan:

подскажите с каким разъемом нужно взять с круглым или Т образным?

Так вам виднее. С каким разъёмом Сима к вам идёт? Вы ж покупали. Скорее с круглым.

владилен

После аккумов типа зиппи вы поймете какой шлак родной аккум. подскажите где взять эти веллллликолепные аккумуляторы- чтоб в отсек входили и крышка закрывалась. живу в поселке где квадрокоптеры видели только в фантастических фильмах. а в авиамодельном кружке делают только статичные модели-или у людей другие интересы:(

Zefol
владилен:

подскажите где взять эти веллллликолепные аккумуляторы- чтоб в отсек входили

На хобби кинге (www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp). Интернет-магазин доставит почтой. Размеры там очень точные и подробные.

John_Shoot

Не затруднит показать какой конкретно подойдет?

Zefol

Уже затруднит - нет аккума симы под рукой. Да и нет ничего сложного там. Единственное это то, что придется перепаивать разъём на симе или аккуме чтоб они коннектились, так как симовские “бананы” очень непопулярны.

Serjio_S

Вообщем танцы с бубном вокруг OSD не привели ни к чему.
Разные фильтры, платы стабилизации, экранированные провода и прочий изврат не помогли.
На газульке вывод изображения данных исчезает.
Камера работает идеально.
Поэтому пациент был прооперирован с удалением блоков OSD.

Портос

Можно немного по русски? Чему не помогли извраты, какая “газулька”, что за “пациент”, и т.д.?
Конечно, понимаю, что хочется употребить крутой коптеровский сленг, но не до же такой степени, чтобы с трудом понимать написанное.

Serjio_S
Портос:

Можно немного по русски? Чему не помогли извраты, какая “газулька”, что за “пациент”, и т.д.?
Конечно, понимаю, что хочется употребить крутой коптеровский сленг, но не до же такой степени, чтобы с трудом понимать написанное.

Что ж тут непонятного?
Где Вы увидели сленг? Тем более “коптеровский”?
Судя что я пишу в этой теме, то подразумеваю под пациентом X8C.
Если я употребил слово “OSD” то видимо пишу о нем.

На форуме строго регламентируется стиль письма и ход выражения мыслей?

yurik_sl
Портос:

Можно немного по русски?

Ну а чего непонятного?

Serjio_S:

Вообщем танцы с бубном вокруг OSD не привели ни к чему.

“Подключить телеметрию не получилось.”

Serjio_S:

На газульке вывод изображения данных исчезает.

“Когда даешь больше “газа” (то есть увеличиваешь обороты), отображение данных телеметрии исчезает вообще.”

Serjio_S:

Поэтому пациент был прооперирован с удалением блоков OSD.

“Пришлось удалить блоки телеметрии из квадракоптера.”

Портос

Ну вот, совсем другое дело, спасибо! 😃
Только непонятно, откда в восьмой Симе блоки телеметрии

Serjio_S:

На форуме строго регламентируется стиль письма и ход выражения мыслей?

И не строго, и вообще никак, но есть же общепринятый русский язык?
А то впечатление, что читаешь речь албанца, тщательно подбирающего слова для русской аудитории.
Я честно попытался вникнуть в ваш комментарий, но полной уверенности, что его правильно понял, не было.

А вообще сообщение само по себе интересное. У Zefol тоже постигла какая-то неудача с OSD, и возможно, есть какая-то общая тенденция.
Если бы вы подробно расписали, что использовали и что с чем и как соединяли, то возможно, сообща догадались бы о причинах неудач.

Serjio_S

Ссылка :rcopen.com/forum/f135/topic392803/1396
Кто в теме - тот читает и следит за развитием событий в ветке.
Вы меня знаете лично что бы утверждать что я пишу на “албанском языке”?

ИМХО, заходить на форум чтобы пофлудить Ваше кредо?
На этом диалог с Вами исчерпан.

MadGrizly

Погода у нас установилась нелетная - тайфун. Потому испытать полученные движки, позиционируемые продавцом исключительно для Syma X8 G и стоящие в два раза больше обычных, не удается. Внешне почти не отличаются, иной метал корпуса, маркировка отсутствует. Вес на 2 грамма меньше.
Жду погоду. Испытаю - отпишусь.

михаилл

Глупый вопрос конечно,но всёж,можно ли начинку из 450го кратера пересадить в симовскую корку без колхозу и гемора?есть мысль попробовать.

Кратера-коптера

Serjio_S

Можно.
Без колхоза и напильнинга - нет.
Самое проблемное - установить моторы (хотя площадки там имеются), думаю типа 2212 и пропеллеры 8045.
Остальное без особых заморочек можно установить.