Syma X8C

KAMIKAZEUA
IroNick_nv:

Не понял

По фоткам в инете выглядело как с норм моторами и прочим, а оказался типо закос под фантом… причем посредственная очень.

KRAVA
KAMIKAZEUA:

По фоткам в инете выглядело как с норм моторами и прочим, а оказался типо закос под фантом… причем посредственная очень.

Теперь уже я не понял))

8 days later
appolinari

Добрый день!
Какая диагональ у этого квадрика? Какие пропеллеры встанут?
Корпус такой же не убиваемый как на Х5С, или нет?
Что если взять корпус и напичкать электроникой с бесколекторными движками?

7 days later
wanted212

поидее на эту симу можно подключить фпв вместо стандартной камеры. думаю потянет.

alex-anp

По идее на нее и Проху, или подобную камеру, повесить можно до кучи к ФПВ и тоже потянет.

semen_nedam
appolinari:

Добрый день!
Какая диагональ у этого квадрика? Какие пропеллеры встанут?
Корпус такой же не убиваемый как на Х5С, или нет?
Что если взять корпус и напичкать электроникой с бесколекторными движками?

Размер 48 см., что в 1,5 раз больше Симы Х5. Но при таком весе (ровно в 6 тяжелее той же Х5) вряд ли квадрик будет неубиваемый. Более 600 грамм веса – это что-то!😃
Если уж есть желание экспериментировать, обратите внимание на почти копию Симы, только размером почти 60 см!!! Вот эта модель в принципе неубиваема, т.к. тянет в полном обвесе всего 300 грамм. И это при том, что на борту полноценное FPV!
А на пульте добротный монитор.
Извиняюсь за оффтоп.

KRAVA

Корпус не убиваемый. Инфа 100% Мой квад уехал к новому владельцу. так он крашнул его с высоты 10 этажей.
Повреждения: никаких о_О.
С того момента крашил он его очень много раз, а квад все равно летает.
Для сравнения CX 20 я крашнул с 1 метра - сломал ногу в 3х местах.

8 days later
superflint

Ну что кто нибудь нашел легкий подвес для симы? Ну или движки какие помощнее))? Ну а вдруг ? ))

KRAVA

Подвес валкеровский G2D 124 грамм + вес камеры. Лично проверено до 200гр тянет. Но не уверен что данный подвес будет корректно работать от 2s, тем более от того же 2s от которого будет запитан квад.

superflint

ок почитаю про него, кстати написано у продавцов что:
Рабочее напряжение постоянного тока: 7.4 В-28 В (рекомендуется 12 В 3 S липо)
может DC-DC преобразователем мальца поднять до скольки нужно? с 7.4 до 12в
Большой ток он потребляет?

KRAVA

Работает он от 2s но в крайних точках наклона может начинать дергаться. Ток 0.2А

superflint

Ну 0.2а это супер, полюбому можно накустарить простенький повышающий преобразователь до 12ти вольт) или купить за бакс-два.

KRAVA
superflint:

Ну 0.2а это супер, полюбому можно накустарить простенький повышающий преобразователь до 12ти вольт) или купить за бакс-два.

Как вариант. Буду ждать подвес. Получу - отпишусь. И само собой - нужно будет удлинять\менять ноги.

superflint

А ваша сима же уже у нового владельца, как же вы проверите?)) А ноги да, скустарить можно, не большая проблема. Если есть возможность проверить на симе подвес было бы неплохо узнать результат. Кстати сам подвес работает автономно? Не надо к мозгам его цеплять? тупо подал напряжение и все? (И калибруется он через комп или как?) Там разьем на нем интересный:

KRAVA

Работает автономно. Симу возможно еще одну для себя закажу. Уж больно она мне понравилась. ))

superflint

103$
tinydeal.com/…/syma-x8c-4ch-24ghz-rc-quadcopter-w-…
Дешевле чем тут ненашел нигде в магазинах + както раньше делал еще 6% за какуюто подписку на их спам) уж непомню как, в других магазинах цена 130-150
Ах да, магазин нашел ниразу в нем не заказывал, прочитал нанего отзывы 80% негатива но иногда неломаное шлют) и цена на симу 73 бакса ru.coolicool.com/syma-x8c-venture-with-2mp-wide-an… Есть какая-то инфа по нему (магазину)?

8 days later
alex-anp

А кто нибудь видел на него батарейки в продаже? Что то не могу найти. И винты тоже.

seregamsk
KRAVA:

Нету ничего.

Ну, почему же нету. Я вот здесь заказал: ru.aliexpress.com/store/528813/search?SearchText=x… - не реклама, там уже и на 2000 mah батарея появилась.

alex-anp:

Обзавелся данныйм квадриком

Я себе тоже черного заказал. Сегодня прошел таможню во Внуково, надеюсь до конца недели получу 😃