Syma X8C

superflint

А ваша сима же уже у нового владельца, как же вы проверите?)) А ноги да, скустарить можно, не большая проблема. Если есть возможность проверить на симе подвес было бы неплохо узнать результат. Кстати сам подвес работает автономно? Не надо к мозгам его цеплять? тупо подал напряжение и все? (И калибруется он через комп или как?) Там разьем на нем интересный:

KRAVA

Работает автономно. Симу возможно еще одну для себя закажу. Уж больно она мне понравилась. ))

superflint

103$
tinydeal.com/…/syma-x8c-4ch-24ghz-rc-quadcopter-w-…
Дешевле чем тут ненашел нигде в магазинах + както раньше делал еще 6% за какуюто подписку на их спам) уж непомню как, в других магазинах цена 130-150
Ах да, магазин нашел ниразу в нем не заказывал, прочитал нанего отзывы 80% негатива но иногда неломаное шлют) и цена на симу 73 бакса ru.coolicool.com/syma-x8c-venture-with-2mp-wide-an… Есть какая-то инфа по нему (магазину)?

8 days later
alex-anp

А кто нибудь видел на него батарейки в продаже? Что то не могу найти. И винты тоже.

seregamsk
KRAVA:

Нету ничего.

Ну, почему же нету. Я вот здесь заказал: ru.aliexpress.com/store/528813/search?SearchText=x… - не реклама, там уже и на 2000 mah батарея появилась.

alex-anp:

Обзавелся данныйм квадриком

Я себе тоже черного заказал. Сегодня прошел таможню во Внуково, надеюсь до конца недели получу 😃

alex-anp

Что то не понятно с акком, у одних он числится как Li-ion у других как LiPo не понятно.
Кстати судя по размерам она всетаки Li-ion.

superflint

вообще у квадриков такого размера должны быть полимерные, токи поидее норм там, хотя разьем не xt60 а старый на банке, так что возможно что и ли-ионный

Italru

Кстати на coolcool кто-то заказал? Там цену уже задрали. Акки на хобях по размеру можно подобрать.

superflint
Italru:

Кстати на coolcool кто-то заказал? Там цену уже задрали. Акки на хобях по размеру можно подобрать.

Я чуть не заказал) Слава богу отговорили знакомые. У двух человек из трех были сильные проблемы с магазином, присылают брак и не отвечают, мотивируют отправкой назад, что становится бессмысленным в споре… не советую. это рулетка.

Italru
superflint:

Я чуть не заказал) Слава богу отговорили знакомые. У двух человек из трех были сильные проблемы с магазином, присылают брак и не отвечают, мотивируют отправкой назад, что становится бессмысленным в споре… не советую. это рулетка.

Спасибо за инфо :/

seregamsk

Пришел мой черный с BG за 10 дней. Приколхозил на него штатный подвес от сx-20 и sj4000. Со всем этим летает замечательно.
В дальнейшем (как придут заказы) буду ставить на него FPV.

seregamsk
alex-anp:

Мой вариант

Сама камера на двухстороннем скотче? И кстати центр тяжести смещен визуально влево, как в полете нормально?

alex-anp
seregamsk:

Сама камера на двухстороннем скотче?

На вспененном духстороннем скотче приклеена пятка, а на нее ставится камера.

seregamsk
alex-anp:

На вспененном духстороннем скотче приклеена пятка, а на нее ставится камера.

Понятно. У меня посложнее конструкция, т.к. камеру я на нем таскать в принципе не собираюсь и поэтому все должно быстро откручиваться. Я его брал для обучения полетам по FPV и в дальнейшем вместо камеры там будет батарея 3S 350 mah и FPV передатчик со своей камерой.

alex-anp
seregamsk:

У меня посложнее конструкция

Я так и подумал. Себе тоже надо будет что то подобное покупать.

superflint
alex-anp:

Мой вариант

Можно ссылку на крепление на котором камера висит? Или это из комплекта родного SJ4000?

wanted212
superflint:

Можно ссылку на крепление на котором камера висит? Или это из комплекта родного SJ4000?

по-моему это не sj4000. автор, поправь меня, если ошибаюсь.

вроде это xiaomi. можно ссылку на эту камеру? и как ощущения от камеры? я себе sj4000 заказал пока.

Aximixa

Полетал всего пару дней - кинуло ветром на верхушку сосны. Хоть и снял с помощью альпиниста 😁 но из-за моих попыток перед этим сбить коптер с помощью его запуска 3 из 4х движков, похоже, в результате блокировки лопастей ветками, сгорели.

И тут надо совет. Что луше - заказывать сразу такие же или, раз уж такое дело, попытаться поставить безколлекторные? Но опыта у меня ноль. Как правильно подобрать по параметрам, да и чтобы влезло все? Никто не ставил? Правильно ли я понимаю что безколлекторные движки нельзя просто подключить вместо стандартных и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?