Syma X8C

alex-anp
seregamsk:

Сама камера на двухстороннем скотче?

На вспененном духстороннем скотче приклеена пятка, а на нее ставится камера.

seregamsk
alex-anp:

На вспененном духстороннем скотче приклеена пятка, а на нее ставится камера.

Понятно. У меня посложнее конструкция, т.к. камеру я на нем таскать в принципе не собираюсь и поэтому все должно быстро откручиваться. Я его брал для обучения полетам по FPV и в дальнейшем вместо камеры там будет батарея 3S 350 mah и FPV передатчик со своей камерой.

alex-anp
seregamsk:

У меня посложнее конструкция

Я так и подумал. Себе тоже надо будет что то подобное покупать.

superflint
alex-anp:

Мой вариант

Можно ссылку на крепление на котором камера висит? Или это из комплекта родного SJ4000?

wanted212
superflint:

Можно ссылку на крепление на котором камера висит? Или это из комплекта родного SJ4000?

по-моему это не sj4000. автор, поправь меня, если ошибаюсь.

вроде это xiaomi. можно ссылку на эту камеру? и как ощущения от камеры? я себе sj4000 заказал пока.

Aximixa

Полетал всего пару дней - кинуло ветром на верхушку сосны. Хоть и снял с помощью альпиниста 😁 но из-за моих попыток перед этим сбить коптер с помощью его запуска 3 из 4х движков, похоже, в результате блокировки лопастей ветками, сгорели.

И тут надо совет. Что луше - заказывать сразу такие же или, раз уж такое дело, попытаться поставить безколлекторные? Но опыта у меня ноль. Как правильно подобрать по параметрам, да и чтобы влезло все? Никто не ставил? Правильно ли я понимаю что безколлекторные движки нельзя просто подключить вместо стандартных и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?

alex-anp

Тестил на своем грузоподъемность на выходных ))

Aximixa:

и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?

Для переделки в БК версию нужно много чего ставить. Если попытаться оставить родной пульт и плату, то нужны конвертеры PWS -> PPM, контроллеры БК моторов ну и сами БЛ моторы.Акк скорее всего тоже нужно будет менять на 3х баночный, соответственно потребуется преобразователь напряжения DC-DC с 12 на 7 вольт. В общем не так все просто, но решаемо. Ну и денег надо прилично на все это.

superflint
Aximixa:

Полетал всего пару дней - кинуло ветром на верхушку сосны. Хоть и снял с помощью альпиниста 😁 но из-за моих попыток перед этим сбить коптер с помощью его запуска 3 из 4х движков, похоже, в результате блокировки лопастей ветками, сгорели.

И тут надо совет. Что луше - заказывать сразу такие же или, раз уж такое дело, попытаться поставить безколлекторные? Но опыта у меня ноль. Как правильно подобрать по параметрам, да и чтобы влезло все? Никто не ставил? Правильно ли я понимаю что безколлекторные движки нельзя просто подключить вместо стандартных и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?

Правильно, бесколлекторный двигатель - это 3х фазный двигатель постоянного тока, приводится в движение благодаря специальному регулятору, который последовательно переключает обмотки с определенной частотой. управляя частотой переключения обмоток мы управляем скоростью вращения ротора думаю примерно понятно объяснил. Но все возможно впринципе поменять) Тогда проще начать с рамы которая под БК движки) Но тогда масть попрет и врядли вы захотите оставлять мозг симы))) Губу разьест быстро) п.с. сам жду эту симу)) Надеюсь полетов на 15-20 хватит, а там определюсь…

Aximixa
superflint:

Правильно, бесколлекторный двигатель - это 3х фазный двигатель постоянного тока, приводится в движение благодаря специальному регулятору, который последовательно переключает обмотки с определенной частотой. управляя частотой переключения обмоток мы управляем скоростью вращения ротора думаю примерно понятно объяснил. Но все возможно впринципе поменять) Тогда проще начать с рамы которая под БК движки) Но тогда масть попрет и врядли вы захотите оставлять мозг симы))) Губу разьест быстро) п.с. сам жду эту симу)) Надеюсь полетов на 15-20 хватит, а там определюсь…

Да тут просто (или в обзоре на другом сайте - не помню точно) писали, что X8 хороша размером и как раз корпусом, чтобы постоить на ее базе что-тоо свое.

Иван_21

Всем привет! Принимайте, я почти вступил ваши ряды))) почему почти, да потому что сделал заказ на симу и жду, весь в предвкушении полётов!
Пока жду сам коптер, продумываю систему стабилизации под гопро и вот что нашёл в сети…

alex-anp
Иван_21:

и вот что нашёл в сети…

X8C поднимает 220г максимум. С этим весом он долго не протянет, движки работают на пределе. Комфортный полет с доп. нагрузкой в пределах 100г. Это нужно очень легкий подвес и камеру чтобы уложиться в этот вес (100г).

Иван_21
alex-anp:

X8C поднимает 220г максимум. С этим весом он долго не протянет, движки работают на пределе. Комфортный полет с доп. нагрузкой в пределах 100г. Это нужно очень легкий подвес и камеру чтобы уложиться в этот вес (100г).

Видел твое видео про грузоподъёмность!
Хочу поучиться на нём управлению и понять как, что и к чему, его хоть не так жалко будет)
А так по предзаказу фантом 3 оформил уже.

KRAVA

Сима поднимает с легкостью 210 грамм (гопро 3 в боксе + крепление). Так же на Х8 знакомый вешал фотик в 300 грамм, летал в принципе, но это уже перебор. С нагрузкой в 210 грамм - полетное время 10 минут.

alex-anp
KRAVA:

Так же на Х8 знакомый вешал фотик в 300 грамм, летал в принципе

Ну не знаю, мой 260г не потянул, оторвался даже не смог. Собственно на видео отлично это видно.

Carden

Что-то я тоже думаю в её сторону после x5c потаскать YI, но без подвеса желе наверное конкретное?
Александр - покажи видео полётное плиз и на какую высоту поднимается с YI?
P.S. понимаю что всё от лукавого но фантом это чуть позже… Headless есть режим на этой симе?

alex-anp
Carden:

Александр - покажи видео полётное плиз и на какую высоту поднимается с YI?

Погоду не дают, летал только дома с камерой.

Carden

Так вроде дожди прошли уже или ветер сильно мешает полётам?

alex-anp

В будни могу только по потемкам полетать, а в выходные лил дождь и ветерок приличный был.

Пока обещают на завтра хорошую погоду, попробую вечером на закате подлетнуть.

KRAVA

Проверяли дальность х8с в поле - метров 250-300, дальше её вообще не видно, а связь не теряется. (Полет над землей).