Syma X8C

alex-anp

Тестил на своем грузоподъемность на выходных ))

Aximixa:

и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?

Для переделки в БК версию нужно много чего ставить. Если попытаться оставить родной пульт и плату, то нужны конвертеры PWS -> PPM, контроллеры БК моторов ну и сами БЛ моторы.Акк скорее всего тоже нужно будет менять на 3х баночный, соответственно потребуется преобразователь напряжения DC-DC с 12 на 7 вольт. В общем не так все просто, но решаемо. Ну и денег надо прилично на все это.

superflint
Aximixa:

Полетал всего пару дней - кинуло ветром на верхушку сосны. Хоть и снял с помощью альпиниста 😁 но из-за моих попыток перед этим сбить коптер с помощью его запуска 3 из 4х движков, похоже, в результате блокировки лопастей ветками, сгорели.

И тут надо совет. Что луше - заказывать сразу такие же или, раз уж такое дело, попытаться поставить безколлекторные? Но опыта у меня ноль. Как правильно подобрать по параметрам, да и чтобы влезло все? Никто не ставил? Правильно ли я понимаю что безколлекторные движки нельзя просто подключить вместо стандартных и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?

Правильно, бесколлекторный двигатель - это 3х фазный двигатель постоянного тока, приводится в движение благодаря специальному регулятору, который последовательно переключает обмотки с определенной частотой. управляя частотой переключения обмоток мы управляем скоростью вращения ротора думаю примерно понятно объяснил. Но все возможно впринципе поменять) Тогда проще начать с рамы которая под БК движки) Но тогда масть попрет и врядли вы захотите оставлять мозг симы))) Губу разьест быстро) п.с. сам жду эту симу)) Надеюсь полетов на 15-20 хватит, а там определюсь…

Aximixa
superflint:

Правильно, бесколлекторный двигатель - это 3х фазный двигатель постоянного тока, приводится в движение благодаря специальному регулятору, который последовательно переключает обмотки с определенной частотой. управляя частотой переключения обмоток мы управляем скоростью вращения ротора думаю примерно понятно объяснил. Но все возможно впринципе поменять) Тогда проще начать с рамы которая под БК движки) Но тогда масть попрет и врядли вы захотите оставлять мозг симы))) Губу разьест быстро) п.с. сам жду эту симу)) Надеюсь полетов на 15-20 хватит, а там определюсь…

Да тут просто (или в обзоре на другом сайте - не помню точно) писали, что X8 хороша размером и как раз корпусом, чтобы постоить на ее базе что-тоо свое.

Иван_21

Всем привет! Принимайте, я почти вступил ваши ряды))) почему почти, да потому что сделал заказ на симу и жду, весь в предвкушении полётов!
Пока жду сам коптер, продумываю систему стабилизации под гопро и вот что нашёл в сети…

alex-anp
Иван_21:

и вот что нашёл в сети…

X8C поднимает 220г максимум. С этим весом он долго не протянет, движки работают на пределе. Комфортный полет с доп. нагрузкой в пределах 100г. Это нужно очень легкий подвес и камеру чтобы уложиться в этот вес (100г).

Иван_21
alex-anp:

X8C поднимает 220г максимум. С этим весом он долго не протянет, движки работают на пределе. Комфортный полет с доп. нагрузкой в пределах 100г. Это нужно очень легкий подвес и камеру чтобы уложиться в этот вес (100г).

Видел твое видео про грузоподъёмность!
Хочу поучиться на нём управлению и понять как, что и к чему, его хоть не так жалко будет)
А так по предзаказу фантом 3 оформил уже.

KRAVA

Сима поднимает с легкостью 210 грамм (гопро 3 в боксе + крепление). Так же на Х8 знакомый вешал фотик в 300 грамм, летал в принципе, но это уже перебор. С нагрузкой в 210 грамм - полетное время 10 минут.

alex-anp
KRAVA:

Так же на Х8 знакомый вешал фотик в 300 грамм, летал в принципе

Ну не знаю, мой 260г не потянул, оторвался даже не смог. Собственно на видео отлично это видно.

Carden

Что-то я тоже думаю в её сторону после x5c потаскать YI, но без подвеса желе наверное конкретное?
Александр - покажи видео полётное плиз и на какую высоту поднимается с YI?
P.S. понимаю что всё от лукавого но фантом это чуть позже… Headless есть режим на этой симе?

alex-anp
Carden:

Александр - покажи видео полётное плиз и на какую высоту поднимается с YI?

Погоду не дают, летал только дома с камерой.

Carden

Так вроде дожди прошли уже или ветер сильно мешает полётам?

alex-anp

В будни могу только по потемкам полетать, а в выходные лил дождь и ветерок приличный был.

Пока обещают на завтра хорошую погоду, попробую вечером на закате подлетнуть.

KRAVA

Проверяли дальность х8с в поле - метров 250-300, дальше её вообще не видно, а связь не теряется. (Полет над землей).

superflint
Aximixa:

Да тут просто (или в обзоре на другом сайте - не помню точно) писали, что X8 хороша размером и как раз корпусом, чтобы постоить на ее базе что-тоо свое.

Да, только как туда коллекторы втюхивать? Это надо полностью отрубать концы и кустарить чето, это такой гемор что проще раму взять… А места там много под всякие FPV и доп пищадки-миигалки, больше ума не приложу че туда впихнуть можно)) Тяга маловата…

Иван_21:

Пока жду сам коптер, продумываю систему стабилизации под гопро и вот что нашёл в сети…

Symx X8C with BL Gimbal mod added

banggood.com/…/Walkera-G-2D-Camera-Gimbal-for-iLoo…
вот подвес на 120 грамм, его и цепляют, любое падение и подвес в хлам, он полностью пластиковый))

semen_nedam
superflint:

вот подвес на 120 грамм, его и цепляют, любое падение и подвес в хлам, он полностью пластиковый))

И без сервопривода;)

KRAVA
semen_nedam:

И без сервопривода;)

Какого сервопривода?

superflint
semen_nedam:

И без сервопривода;)

Если вы имеете ввиду плату управления , то вы явно не рассмотрели подвес) Там она есть, в корпусе своем белом снизу под креплением.

Carden

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю ((( А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу…

P.S. договорился с продавцом на цену в 82$ - блин брать или нет…

superflint
Carden:

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю (((

Так пользуйтесь классикой sjcam sj4000, тем более разницы в качестве я невижу. а весят по разному, ксяоми 70+ грамм, эсджэй 40+ )

Carden:

А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу…

P.S. договорился с продавцом на цену в 82$ - блин брать или нет…

насколько я знаю желе по большей части убирается балансировкой винтов, они трясут коптер больше всего если дизбаланс по стороне идет.
Попробуйте сначала отбалансировать, а дэмпферы это мёртвому припарки и бесполезный вес на слабоподьемном коптере, все равно она на них жестко сидит, это не амортизаторы масляные на кочках))

или вот такой с какого нито китай сайта балансер винтов взять магнитный тоже самое будет, ну или кустарненько так на стаканчиках, только ось ровно по центру должна быть, ато непрокатит, магнитные надежнее.

Carden

Всё верно говорите, но брать ещё одну камеру желания нет )) За варианты балансировки винтов спасибо огромное! Честно говоря надеялся на “бочоночки” - думал что-то гасят в перспективе ))

KRAVA
Carden:

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю ((( А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу…

P.S. договорился с продавцом на цену в 82$ - блин брать или нет…

82 - цена чего? Подвеса?

Carden
KRAVA:

82 - цена чего? Подвеса?

цена x8c

KRAVA

При том что он везде минимум 109 стоит?

superflint
KRAVA:

При том что он везде минимум 109 стоит?

Да ладно, я на кууликуул.сом за 72 его хотел купить, пока бабки ждал и зарплаты акция кончилась и он стал опять 109, сначала был 72 потом 82 и обратно 109 блин)) вот даже кэш гугла вам подтвердит, я переспрашивал в техподдержке сказали реально пока за 72 можно купить (на тот момент) потом пришлось взять на тинидиал за 103, либо можно за 99 на бангуде с купоном на 10% через мобильное приложение) я всегда там по 10% заказыаю) Просто каждый раз в эмуляторе андроида делаю новый планшет и ставлю поновой прогу от бангуд) Кто ищет тот всегда найдет, мне уже было влом ждать новых акций и чето искать изза 10-20 баксов) лето одно)

кстати кто договаривался на 82 это не с гарбестом случайно? Они могут уступать иногда в переговорах))

KRAVA

На кул кул доставка платная помоему.