Syma X8C

superflint
Aximixa:

Да тут просто (или в обзоре на другом сайте - не помню точно) писали, что X8 хороша размером и как раз корпусом, чтобы постоить на ее базе что-тоо свое.

Да, только как туда коллекторы втюхивать? Это надо полностью отрубать концы и кустарить чето, это такой гемор что проще раму взять… А места там много под всякие FPV и доп пищадки-миигалки, больше ума не приложу че туда впихнуть можно)) Тяга маловата…

Иван_21:

Пока жду сам коптер, продумываю систему стабилизации под гопро и вот что нашёл в сети…

Symx X8C with BL Gimbal mod added

banggood.com/…/Walkera-G-2D-Camera-Gimbal-for-iLoo…
вот подвес на 120 грамм, его и цепляют, любое падение и подвес в хлам, он полностью пластиковый))

semen_nedam
superflint:

вот подвес на 120 грамм, его и цепляют, любое падение и подвес в хлам, он полностью пластиковый))

И без сервопривода;)

KRAVA
semen_nedam:

И без сервопривода;)

Какого сервопривода?

superflint
semen_nedam:

И без сервопривода;)

Если вы имеете ввиду плату управления , то вы явно не рассмотрели подвес) Там она есть, в корпусе своем белом снизу под креплением.

Carden

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю ((( А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу…

P.S. договорился с продавцом на цену в 82$ - блин брать или нет…

superflint
Carden:

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю (((

Так пользуйтесь классикой sjcam sj4000, тем более разницы в качестве я невижу. а весят по разному, ксяоми 70+ грамм, эсджэй 40+ )

Carden:

А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу…

P.S. договорился с продавцом на цену в 82$ - блин брать или нет…

насколько я знаю желе по большей части убирается балансировкой винтов, они трясут коптер больше всего если дизбаланс по стороне идет.
Попробуйте сначала отбалансировать, а дэмпферы это мёртвому припарки и бесполезный вес на слабоподьемном коптере, все равно она на них жестко сидит, это не амортизаторы масляные на кочках))

или вот такой с какого нито китай сайта балансер винтов взять магнитный тоже самое будет, ну или кустарненько так на стаканчиках, только ось ровно по центру должна быть, ато непрокатит, магнитные надежнее.

Carden

Всё верно говорите, но брать ещё одну камеру желания нет )) За варианты балансировки винтов спасибо огромное! Честно говоря надеялся на “бочоночки” - думал что-то гасят в перспективе ))

KRAVA
Carden:

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю ((( А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу…

P.S. договорился с продавцом на цену в 82$ - блин брать или нет…

82 - цена чего? Подвеса?

Carden
KRAVA:

82 - цена чего? Подвеса?

цена x8c

KRAVA

При том что он везде минимум 109 стоит?

superflint
KRAVA:

При том что он везде минимум 109 стоит?

Да ладно, я на кууликуул.сом за 72 его хотел купить, пока бабки ждал и зарплаты акция кончилась и он стал опять 109, сначала был 72 потом 82 и обратно 109 блин)) вот даже кэш гугла вам подтвердит, я переспрашивал в техподдержке сказали реально пока за 72 можно купить (на тот момент) потом пришлось взять на тинидиал за 103, либо можно за 99 на бангуде с купоном на 10% через мобильное приложение) я всегда там по 10% заказыаю) Просто каждый раз в эмуляторе андроида делаю новый планшет и ставлю поновой прогу от бангуд) Кто ищет тот всегда найдет, мне уже было влом ждать новых акций и чето искать изза 10-20 баксов) лето одно)

кстати кто договаривался на 82 это не с гарбестом случайно? Они могут уступать иногда в переговорах))

KRAVA

На кул кул доставка платная помоему.

superflint
KRAVA:

На кул кул доставка платная помоему.

если нажать сразу палку а не желтую кнопку, то доставка пропускается и сразу редирект на оплату )) Мне в письме говорили тогда онли 72$ говорю ж акция, щас он 109 по ссылкам видно ) жалко время упустил, надо было занять проверил бы)

superflint

Начальные тесты над асфальтом это смело))) Я так понял сигнал с пульта пропал уже в районе 30 метров от вас на уровне 9 этажки? И изза того, что был включен вайфай на камере? (спецом подавил свою жабу взять камеру без вайфая на 5 баксов дешевле, всеравно он ненужен в камере имхо)

Carden

Резюмирую - мощности поднять на уровень 9го этажа хватает - дальше проблематичнее из-за того что его видно плохо вероятно и мощности маловасто, а с включенным вифи вероятность потерять управление очень велика. Подвес никакой не нужен - качество стабильное в любом случае.
Вопрос в управляемости остался - как на x5c можно пошалить или уже не хватает мощности/прочности?
Полётное время большое, я бы им пожертвовал в сторону тяги, но на коллекторах это нереально вероятно?
С боксом для камеры ситуация видимо не сильно изменится (что бы камеру не разбить при падении).
Ещё вопрос про режимы полёта - безголовый то есть в итоге (как понимаю “всегда висит к тебе задом”)?

semen_nedam
Carden:

безголовый то есть в итоге (как понимаю “всегда висит к тебе задом”)?

Безголовый – значит нет головы😁
Иными словами, ни переда ни зада.

Carden
semen_nedam:

Безголовый – значит нет головы😁
Иными словами, ни переда ни зада.

Можно и иными словами, но суть не меняется вопроса 😁
А то прям что-то я почти решился… 😍

alex-anp
superflint:

Начальные тесты над асфальтом это смело)))

На самом деле это не асфальт. Это остатки спортивной площадки с таким, прорезинены покрытием.

superflint:

Я так понял сигнал с пульта пропал уже в районе 30 метров от вас на уровне 9 этажки?

Да примерно так, возможно даже ниже, чуть выше дерева взлетел и моторы вырубились. Потом и намного ниже были сбои.
А так сначало было классно, практически ФПВ ))

Carden:

Полётное время большое, я бы им пожертвовал в сторону тяги, но на коллекторах это нереально вероятно?

Можно поставить акк меньше, вес квадрика уменьшится, мощность увеличится.

Carden:

Вопрос в управляемости остался - как на x5c можно пошалить или уже не хватает мощности/прочности?

Летал на малых расходах, если включить большие расходы, то шалить можно.

Carden:

Ещё вопрос про режимы полёта - безголовый то есть в итоге (как понимаю “всегда висит к тебе задом”)?

Этот режим еще не тестил. Но насколько я понимаю он тупо для возврата.

semen_nedam
Carden:

Можно и иными словами, но суть не меняется вопроса

Это когда коптер в независимости от положения в пространстве однозначно реагирует на стик пульта: вправо – значит вправо, к себе – значит летит к вам и т.д.

Kocc

Задам вопрос в этой ветке, т.к. собираюсь купить нечно “посильнее” Н8С.
Почитав, сделал вывод, что 8-я Сима заточена именно под екшн-камеру и возможно в связи с етим несколько медлительна в полете.
Сравнивал видео полета ее и “тарантулы” - второй показался более шустрым.
Вопрос - если целью являются именно полеты имеет ли смысл платить за циму 110, когда тарантул 90?