Syma X8C

ermotion
John_Shoot:

Если Вы не в курсе, то V262 спокойно тянет GOPRO, а мой авторегик весит по-меньше

конечно в курсе. у меня их было аж три за летную “карьеру”) но мрут как мухи.

MakDi

Выше тут делились ссылкой на модель для 3d принтера, я вот распечатал кому интересно, печать обошлась в 500р,передняя часть квадрика красная, чтобы ориентир не терять

youtu.be/9CYF3ZTxK8E

youtu.be/I9bmbsNjztQ

видосик Syma x8c SJ400 wifi и подвес с картинок

Bera

Я уже писал ранее, про этот подвес. Верхняя виброразвязка слишком “хлипкая” и дрожь с ней только усиливается. Я её “заглушил” и стало намного лучше. Ну и ноги в кадре совсем не по феншую…

MakDi
Bera:

Я уже писал ранее, про этот подвес. Верхняя виброразвязка слишком “хлипкая” и дрожь с ней только усиливается. Я её “заглушил” и стало намного лучше. Ну и ноги в кадре совсем не по феншую…

Согласен, надо мутить с выносом вперед и пожоще

Syma_Flieger:

вот кстати видео минутное с fpv теста (че то я походу переборщил с настройками резкости)))

youtu.be/fgZ_i136t5Y

У меня такой как у вас под ссылкой со словом “такой”😄

Скинь плиз ссылку на свой fpv комплект

Bera
MakDi:

надо мутить с выносом вперед

Абсолютно не надо - достаточно “раздвинуть ноги”…

MakDi
Bera:

Абсолютно не надо - достаточно “раздвинуть ноги”…

не охота колхозить с болтами крепления

Портос
Bera:

Кстати, нашёл эти моторы ещё дешевле, 18$. Правда там рейтинга у продавца значительно меньше…
И некоторые продавцы зачем-то пишут:“not compatible with X8C/X8W”…

Bera:

Всем известный Микки продаёт данные движки и вроде как по самой низкой цене, тыц

Могу предостеречь: как бы не были моторы одинаковы по описанию, выбор другого продавца может повлечь фиаско с пролетом по деньгам.
Сам уже имею достаточный опыт, когда мне советовали некие движки у опрделенного продавца, но я находил потом другого продавца с точно такими же двигами, но “рейтингом повыше” или более дешевыми.
Результат: га…но, валяется горка в углу где-то таких “рейтинговых”.

Вывод: если кто-то из наших сказал, что покупал нормальные двиги у такого-то китайца, то именно у него их и надо брать. Потому что китаец китайцу рознь, хоть на морду все кажутся одинаковыми, и с моторами тоже самое.
Лично я буду брать там, где брал Иван, только дождусь от него ссылку.
Но вы господа, можете проигнорировать мое предострежение, я не настаиваю 😛

bedouin

Вопрос к старожилам, аппа симы ведь не настроенна на конкретную модель, а как тогда поведут две симы в ближнем использовании, и как они будут понимать к какому пульту они привязаны, где то ранее я читал , что летали две симы рядышком, а как это происходит с технической точки зрения ?

MadGrizly

Коннектятся поочереди, каждая к своей аппе. Если оба копа будут ждать одновременно, то “схватят” первую включенную аппу оба. Я проверял.

Aleksilius

может кто продает симу в рф?
а том моя так и не отслеживается, буду открывать диспут, а снова ждать доставку месяц, как то не хочется 😃

bedouin
MadGrizly:

Коннектятся поочереди, каждая к своей аппе. Если оба копа будут ждать одновременно, то “схватят” первую включенную аппу оба. Я проверял.

То есть возможно шоу с управлением одной аппой неограниченного количества дронов, расположенных в зоне радиосигнала ?

John_Shoot
ermotion:

конечно в курсе. у меня их было аж три за летную “карьеру”) но мрут как мухи.

Ну так и я про то же

Aleksilius:

может кто продает симу в рф?
а том моя так и не отслеживается, буду открывать диспут, а снова ждать доставку месяц, как то не хочется 😃

В Москве полно, погугли

Кто-нибудь использовал такие штуки: ru.aliexpress.com/item/…/1887505218.html

Aximixa

Народ, а скажите, есть вариант какой-нибудь получать фотки на Симе с геоинформацией - координаты + высота в Exif? Может можно какой-ниубть треккре купить и синхронизовать их з Xiaomi Yi или уже после полета пост-обработку так сказать сделать и на каком нибудь софте синхронизировать по времени?

MadGrizly:

P.S. На фото - часть моего парка копов.😃

А что за ноги такие? Откуда и как прикрутили? А главное, зачем? )

Syma_Flieger:

И

Сима пролетала с FPV в спокойном режиме и на подубитом аккумуляторе 8:43 пока не замигали лампочки. От греха подальше сразу посадил, не стал ждать пока рухнет…😁

А можно побробней, что за передатчик, как запитали и т.д. Спасибо.

Syma_Flieger:

А крышки на светодиодах и защиту моторов специально сняли для облегчения?

Что это за тросик идет к ноге? антенна?

yurik_sl
Aximixa:

А крышки на светодиодах и защиту моторов специально сняли для облегчения? Что это за тросик идет к ноге? антенна?

Отвечу за нашего “немецкого” товарища (надеюсь, не обидицца):

  1. Да, для облегчения.
  2. Это кабель от камеры для передачи fpv и питания камеры.
MadGrizly
bedouin:

То есть возможно шоу с управлением одной аппой неограниченного количества дронов, расположенных в зоне радиосигнала ?

С двумя точно можно.

Aximixa:

А что за ноги такие? Откуда и как прикрутили? А главное, зачем? )

Ноги от фантома. Ставятся без перделок и “колхоза”, на родные пазы. Поставлены для того, чтобы исключить попадание ног в камеру и что-бы камера на подвесе не билась об землю.

yurik_sl:

Отвечу за нашего “китайского” товарища (надеюсь, не обидицца):

Китайский не обидится, так как Вы ответили за немецкого товарища. 😉

yurik_sl
MadGrizly:

Китайский не обидится, так как Вы ответили за немецкого товарища.

Да заметил 😉 У нас здесь вообще интернационал - Сима объединяет народы!

MadGrizly
John_Shoot:

Нашел аккум для симы:

А чем он лучше штатного?

Петрович_ЕКБ
Aleksilius:

может кто продает симу в рф?
а том моя так и не отслеживается, буду открывать диспут, а снова ждать доставку месяц, как то не хочется 😃

Напиши в личку я продаю.