Syma X8C

Kocc

Коллеги, вы забываете о бюджетном решении - вытащить (или как вариант купить/выпросить в ближайшем сервисе) стандартный бипер от системника. Как верно заметил здесь один товарищь - 8-я сима так и просится полетать повыше и побыстрей! Собственно из-за такого стремления я и поплатился - улетела вечером в понедельник (стемнело) - нашли и пренисли за вознаграждение только вчера. Там еще и акум был подсажен хорошенько, перед вылетом не проверил. Сейчас заказал такую штуку - …com.ua/…/67875-Громкие-светозвуковые-индикаторы-н…

Pent

Можно и саму простую пищалку заказать ru.aliexpress.com/item/…/1503674893.html

Вещь полезная, ибо если ты высоко поднимешь и увидишь мерцание оооой не факт что успеешь посадить
Как пищалку подключить к нашей батарее?

SergeFSW
Kocc:

??? И ждать когда сядет аккум, что б сработала пищалка?

Pent:

Как пищалку подключить к нашей батарее?

Подключается к балансировочному разъёму, белому с 3мя проводами.

Pent:

Вещь полезная, ибо если ты высоко поднимешь и увидишь мерцание

Она не мерцает, она дико орёт.

Pent

Я о другом. В стоке наши LED начинают мигать, но они это делают когда батарея почти полностью посажена. А вот пищалку можно настроить, что бы у тебя был дольше времени на посадку.

SergeFSW
Pent:

А вот пищалку можно настроить, что бы у тебя был дольше времени на посадку.

Придумать бы как, что и куда подключить для этого.

Zefol
Carden:

Ещё немного полетал вчера - с Xiaomi на борту полётное время составило 10 мин.

Syma x8с Xiaomi Yi

Креплю практически жёстко изолентой к брюху, желе не вижу, только ноги в кадре раздражают…

Отличное видео (только сейчас добрался до wi-fi), но очень опасно… не сочтите за занудство, но я так считаю.
Кстати, кто не в курсе - запуск квадрика это нарушение воздушного пространства РФ (где бы не запускали). Штраф до 5 000 рублей.
При одном из первых запусков (Syma x5c) ко мне подошел человек, представился сотрудником полиции и попросил прекратить противоправные действия;)
Собственно так я и узнал о запрете.
Самолетчики вообще призывают не палить малину и не летать публично пока штраф в десятки тысяч не ввели или уголовную ответственность.

Ноги коптера заметно трясутся. Чем выше обороты тым больше вибрация. При спуске вообше тряски почти нет.

SergeFSW
Zefol:

Кстати, кто не в курсе - запуск квадрика это нарушение воздушного пространства РФ (где бы не запускали). Штраф до 5 000 рублей.
При одном из первых запусков (Syma x5c) ко мне подошел человек, представился сотрудником полиции и попросил прекратить противоправные действия

Врёт.

VijGet
SergeFSW:

Врёт.

почему врет? может закон у нас мягко говоря не оч. адекватный, если в воздушном пространстве класса G для обычного легкомоторного самолета, летающего ниже 3050 метров и не быстрее 450 км/ч разрешение не требуется. А для радиоуправляемого коптера любого веса и способного взлететь на любую высоту обязательно нужен план полета и разрешение на использование воздушного пространства. flydrones.ru/pravovyie-aspektyi-ispolzovaniya-besp…

Zefol
SergeFSW:

Врёт.

Уважаемый товарищ нигилист. Обоснуете свое хамство в мой адрес?
Если я соврал, то может раскроете истину и расскажите как у нас (в РФ) и чем регулируются полеты безпилотных летательных аппаратов?
Тут тоже врут: xaribda.ru/?action=news&id=106 ?
Тут тоже общество любителей потрындеть фейк обсуждают:
www.*************/blogs/view_entry/9660/ ?

mrkrabs

Привет! Решил тоже зарегестрироватся, для обмена опытом, так сказать 😃

Ноги, которые по этой ссылке – встают отлично на место родных креплений, и прикручиваются теме же болтами. Однако у них есть несколько проблем :

  1. Они очень пружинят, на них гораздо сложнее садиться.
  2. Они все ещё не помогают полность убрать ноги из кадра. По сравнению с заводскими, разница – небо и земля конечно, но по углам все равно немного видно (при условии что камера Xiaomi закреплена примерно по центру, а не смещена вперёд/назад)

Родные ноги весят примерно 5 грамм за штуку, так что заменяя на длинные и широкие, вес увеличится на граммов 25.

Carden:

Думаю такой подвес взять и такой комплект + проводок для организации FPV на базе Yi - что скажет уважаемая общественность?

Carden – у меня такой подвес – работает отлично! 😃 единственное, xiaomi камера не влазит в крепление для камеры (надо немного напильником расширить). Я заказал себе рамку и планирую попользовать подвес с ней (по весу должно быть одинакого).

По поводу Boscam 5.8 ГГц FPV – сам бы с удовольствием к Xiaomi прикрутил бы! Но было бы здорово сначала услышать отзывы и разобраться сколько на самом деле оно весит…

HOONIGAN43

Мне вот интересно как вы так высоко взлетаете с камерой? У меня камера SJ5000+ он вроде бы как взлетает метров на 3-5 но как только начинаю делать какие то манёвры, коптер стремительно начинает падать в низ. Как быть? Что я делаю не так?

SergeFSW
Zefol:

Уважаемый товарищ нигилист. Обоснуете свое хамство в мой адрес?

Вообще то я про мента.
И тут почитайте: w w w.p a r k f l y e r.r u/38645/blogs/view_entry/607/
Пробелы уберите.

SergeFSW
mrkrabs:
  1. Они очень пружинят, на них гораздо сложнее садиться.

Вклеить туда тонкие карбоновые трубки.

VijGet

А никто из бывших обладателей Syma X5, перебравшийся на Syma X8 не подскажет - насколько моторчики у Syma X8 живучее, чем у Syma X5? И насколь велика разница в сабжах?

Zefol

У меня syma x5c есть. Через 10-12 аккумуляторов сгорели два задних мотора. На Syma x8c полетать не успел толком, но моторы там лютые. Проворачиваются винты с неболтшим усилием, сами моторы тяжелые…складывается ощущение надежности. Где-то читал, что там графитовые щетки.
А сами коптеры абсолютно разные. Это как велосипед с полноценным автомобилем сравнивать.
По мне так syma x5c это только для ознакомления с коптерами и тренировок брать - в остальном толку мало. Ни поснимать, ни взлететь высоко, хотя есть люди кто fpv ставит и камеры легкие приделывает, но это все не тоB-)

Приехал мой Syma x8w за 10 дней всего.
Правда на коробке написано Syma x8c.

Инструкция явно откопирована, но в комплекте есть лержатель для мобильного (крепится на пульт) и сама wi-fi камера.


В остальном комплектация идентична моему черному Syma x8c.

Без проблем скачал приложение на меркете syma fpv и подключился к камере коптера.
Показалось, что камера снимает чуть лучше обычной. Пишет в память на телефоне.
Заметно запоздание видео до 0,5 может 1 секунды. В общем вот так.

VijGet
Zefol:

У меня syma x5c есть. Через 10-12 аккумуляторов сгорели два задних мотора. На Syma x8c полетать не успел толком, но моторы там лютые. Проворачиваются винты с неболтшим усилием, сами моторы тяжелые…складывается ощущение надежности. Где-то читал, что там графитовые щетки.
А сами коптеры абсолютно разные. Это как велосипед с полноценным автомобилем сравнивать.
По мне так syma x5c это только для ознакомления с коптерами и тренировок брать - в остальном толку мало. Ни поснимать, ни взлететь высоко, хотя есть люди кто fpv ставит и камеры легкие приделывает, но это все не тоB-)

Приехал мой Syma x8w за 10 дней всего.
Правда на коробке написано Syma x8c.
Показалось, что камера снимает чуть лучше обычной. Пишет в память на телефоне.
Заметно запоздание видео до 0,5 может 1 секунды. В общем вот так.

Ну, я летаю “неспортивно” - аккумов от 30 только проблемы могут начаться…
У Вас что же в наличии 2-ве Syma x8 - c и w???

Zefol

Да, я потерял своего x8c и заказал x8w, а потом нашел. Вот теперь два каадрокоптера и один аккумулятор (“потеряшка” вздулся и умер).

Zefol

Первый полет с sjcam на борту. Чуть не угробил коптер:blink:
Закрепил камеру сверху+вес креплений приличный - коптер стал плохо управляться.
Дальше снял камеру и отлетал аккумулятор без происшествий.
А вот тест камеры x8w без полета правда:

HOONIGAN43

Во у меня точно такая же проблема как у вас! Первые пару минут он еще управляем ну о после уже никак. И когда в низ резко отпускается то вверх уже не взлетает, пока полностью земли не коснется.

Zefol

Перегруз похоже. Взвешивали камеру со всеми коеплениями?

snap1121

Привет всем , в вашем “стае” прибыло.

Приобретён данный квадрокоптер в Москве, хоть и чуть чуть переплатил(7200р) даже не сожалею так как пришлось воспользоваться гарантией)
Первый коптер “сгорел” а именно 2 моторчика на параллельных лучах и плата в нем и это же все случилось во время второго полета.
Просто потух сам коптер и два нормальных винта сильно стали крутить винты .Падение пережил (~10м) на брусчатку потому что приземлился на лапы.

Второй выдали и все отлично.

В качестве так сказать ФПВ использую камеру от фантома первого с её же вибро подвесом. Желе нет.
докупил также два аккума от Зиппи 2200 20с(123г и 10см в длину) хоть не влизает эта скотина но летного времени дает больше со всеми приблудами а именно
камера ,вибро подвес ,защита и пищалка(как ни крути веса то на целых 9г ) 9-10 минут против 7 минут полета на комплектной батарейки.
но на зиппи набор высоты более тяжелый больше 60% на стик газа (на стандарте 40%)
есть подозрения что дело в токоотдачи аккумуляторов зиппи идет на 20С(Максимального кратковременный Ток 30С) а комплектная на 25С(максимальный кратковременный не знаю )
Отпускаю не далеко от себя чисто баловство на 20-40 метров в длину и высота 15м) и отсюда у меня вопросы к бывалым пилотам
сколько реальная дальность связи(100 хоть есть?)
и какие вы аккумуляторы используете вы.

Заранее спасибо за ответы