Syma X8C

VijGet
Zefol:

У меня syma x5c есть. Через 10-12 аккумуляторов сгорели два задних мотора. На Syma x8c полетать не успел толком, но моторы там лютые. Проворачиваются винты с неболтшим усилием, сами моторы тяжелые…складывается ощущение надежности. Где-то читал, что там графитовые щетки.
А сами коптеры абсолютно разные. Это как велосипед с полноценным автомобилем сравнивать.
По мне так syma x5c это только для ознакомления с коптерами и тренировок брать - в остальном толку мало. Ни поснимать, ни взлететь высоко, хотя есть люди кто fpv ставит и камеры легкие приделывает, но это все не тоB-)

Приехал мой Syma x8w за 10 дней всего.
Правда на коробке написано Syma x8c.
Показалось, что камера снимает чуть лучше обычной. Пишет в память на телефоне.
Заметно запоздание видео до 0,5 может 1 секунды. В общем вот так.

Ну, я летаю “неспортивно” - аккумов от 30 только проблемы могут начаться…
У Вас что же в наличии 2-ве Syma x8 - c и w???

Zefol

Да, я потерял своего x8c и заказал x8w, а потом нашел. Вот теперь два каадрокоптера и один аккумулятор (“потеряшка” вздулся и умер).

Zefol

Первый полет с sjcam на борту. Чуть не угробил коптер:blink:
Закрепил камеру сверху+вес креплений приличный - коптер стал плохо управляться.
Дальше снял камеру и отлетал аккумулятор без происшествий.
А вот тест камеры x8w без полета правда:

HOONIGAN43

Во у меня точно такая же проблема как у вас! Первые пару минут он еще управляем ну о после уже никак. И когда в низ резко отпускается то вверх уже не взлетает, пока полностью земли не коснется.

Zefol

Перегруз похоже. Взвешивали камеру со всеми коеплениями?

snap1121

Привет всем , в вашем “стае” прибыло.

Приобретён данный квадрокоптер в Москве, хоть и чуть чуть переплатил(7200р) даже не сожалею так как пришлось воспользоваться гарантией)
Первый коптер “сгорел” а именно 2 моторчика на параллельных лучах и плата в нем и это же все случилось во время второго полета.
Просто потух сам коптер и два нормальных винта сильно стали крутить винты .Падение пережил (~10м) на брусчатку потому что приземлился на лапы.

Второй выдали и все отлично.

В качестве так сказать ФПВ использую камеру от фантома первого с её же вибро подвесом. Желе нет.
докупил также два аккума от Зиппи 2200 20с(123г и 10см в длину) хоть не влизает эта скотина но летного времени дает больше со всеми приблудами а именно
камера ,вибро подвес ,защита и пищалка(как ни крути веса то на целых 9г ) 9-10 минут против 7 минут полета на комплектной батарейки.
но на зиппи набор высоты более тяжелый больше 60% на стик газа (на стандарте 40%)
есть подозрения что дело в токоотдачи аккумуляторов зиппи идет на 20С(Максимального кратковременный Ток 30С) а комплектная на 25С(максимальный кратковременный не знаю )
Отпускаю не далеко от себя чисто баловство на 20-40 метров в длину и высота 15м) и отсюда у меня вопросы к бывалым пилотам
сколько реальная дальность связи(100 хоть есть?)
и какие вы аккумуляторы используете вы.

Заранее спасибо за ответы

HOONIGAN43

Моя камера с креплением и боксом весит примерно 145-150 гр. Может нужно летать без защитного бокса?

Zefol
snap1121:

сколько реальная дальность связи(100 хоть есть?)

Если зрение отличное, то пока различаешь его габариты можешь смело летать. На 100 метров точно летает.

20с маловато. Родные на 25с идут, не знаю правда это пикового или нормального разряда.
Закажи вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32347580651.html

HOONIGAN43:

Моя камера с креплением и боксом весит примерно 145-150 гр. Может нужно летать без защитного бокса?

Думаю это многовато для него. Коптер конечно взлетит, но при резком снижении есть все шансы его не остановить даже при полном газе. Я крепил штатными креплениями SJCAM сверху коптера и без бокса - чувствуется, что тяжеловато взлетает, а твоя SJ 5000 весит больше моей SJ 4000 wifi.
Кстати, как ты умудрился прикрепить камеру? У меня под брюхом коптера как ни крепи штатными креплениями один фиг конструкция рамы длиннее ног коптера получается, а если крепить на изоленте, то закрывается кнопка старта записи.
Прихожу к выводу, что тандем Syma x8c и xiaomi yi более удачен чем SJCAM - удобнее приколхозить.

Ещё хочу поделиться следующим опытом:
отрезал старый штекер 3,5 мм (папа) от старого микрофона и использовал его в качестве питания для своего мелкого видеорегистратора. Так вот: разъём под напряжением с момента включения коптера, а не камеры (для меня это было новостью). Камеру питает и она работает, но почти сразу после взлёта коптер оповещает огнями о севшеёй батарее. Так, что не получилось у меня питать камеру от бортовой сети коптера.
Думаю, что было бы неплохо подключить пищалку к этому разъёму. Такую чтоб пищала постоянно, типа бипера камеры, как описывал Carden.

HOONIGAN43

Камеру прикрепил на один саморез, сточил родные крепления белой камеры коптера, и всё встало как с завода. попозже скину фото конструкции крепления.

Zefol

Походу я понял как, но буду благодарен за фото.

Carden

Значит двигаюсь в правильном направлении в плане подвеса - рад слышать, про рамку такого же мнения для Yi но тяжеловата она мне кажется, может просто защитный чехол взять пластиковый, а крепить через резьбовое соединение?
По высоте судя по моим съёмкам метров 300+ у вас есть на устойчивый сигнал.
Съёмку с gopro3 в боксе выкладывал вроде - тянет вполне по весу, но многовасто, становится очень инертной.
Считаю бокс не нужен - лишний приличный вес.
По боскам всё же надо психануть думаю - монитор только подыщу недорого для приёма, мсущает ещё что питание монитору нужно дополнительное - рюкзак носить что-ли (((

Ещё вот такой аккум нашёл - что думаете?

P.S. за инфо по ногам спасибо - надо брать ))) По пружинистости не парьтесь - сажайте резче и делов, по моим опытам крашей наш квадрик очень надёжен, единственное винты об землю тормозить не есть гуд для моторов.
P.P.S. на этот квадрик камеру сверху не нужно ни в коем случае - меняем значительно центр тяжести, моторы не справляются с выравниванием - видео на прошлой странице это наглядно показало.

Carden
Pent:

А силиконовый кейс зачем?

дело вкуса на самом деле, просто жалко камеру грохнуть при краше…

Pent

Жалко, но думаю он не поможет))))) Тоже думал как камеру защитить, может кейс потолще из силикона отлить или из монтажной пены

Carden

Видел в сети что эта камера с 10 этажа что-ли упала и лишь разобралась, т.е. комплектующие вполне “стрессоустойчивы”, скорее чехол нужен что бы на куски корпус не разлетелся.

snap1121

Можно найти такой крепеж . Он легче чем крепежи от гопроу

Carden

Будь добр, координаты где брать и характеристики тоже укажи

Zefol
Carden:

Ещё вот такой аккум нашёл - что думаете?

Для такого размера очень неплохо и цена для РФ адекватная.

Carden
SergeFSW:

А эти чем не устраивают

как вариант - сроками

SergeFSW
Carden:

как вариант - сроками

А разъёмы есть? Что б переделать?