Syma X8C

Helios

подскажите пожалуйста, по версиям Syma x8 :
c - базовый вариант
w - c wifi (FPW)
g - c FPW +5мп HD камера

подскажите сам коптер во всех трех версиях один и тот же ? просто разные цифры по той же дальности контроля полета 50, 100, 300m как далеко он реально летает ?
Я так понимаю самый оптимальный вариант W c визуализацией полета на телефон.
на какой дистанции срабатывает ФПВ, и реально ли его увеличить , скажем до максимальной контролируемой дальности полета ?

ultra
Helios:

Я так понимаю самый оптимальный вариант W c визуализацией полета на телефон.

В этой ветке уже несколько раз писалось про W - не ленитесь читать.
W как раз самый хреновый вариант, как владелец говорю. Сама по себе камера не выдерживает никакой критики. Плюс камера и передатчик работают на одной и той же частоте, что приводит к забиванию канала и потере управления. Один раз квадр рухнул метрах в десяти от меня. Да и на близких дистанциях на экране сплошное слайдшоу.

В G версии стоят более мощные движки чтобы таскать более тяжёлую камеру. И сама камера уровня Xiaomi. Но, насколько мне известно, в этой ветке владельцев данной модели нет.

fed2141
yurik_sl:

Друзья, как думаете, не лажа?: ru.aliexpress.com/item/…/32259056160.html
Типа “наш” аккум 2500 мАч.
Вроде как магаз не последний, 4 года…

Однозначно Фейк и замануха, вон туринжи “усиленые” в потора раза толще, а здесь и емко и в штатном размере. Чудес не бывает. Здесь на форуме есть много веток посвященых АКБ но букв там много. В двух словах: качественных (емких) мало и они все или оригинал или бренд, остальное все 3 сорт не брак 4 не последний. Долго был вертозависимым и уже прошел
через это.
Кстати Gдвижки заказывал у Мики и сразу дозаказал моторампы (наипервейший расходник) чтоб в последствии засверлить в них вентиляционые отверстия. Ведь все заметили что моторы с доп вент отверстиями.

bedouin
fed2141:

Однозначно Фейк, вон туринжи “усиленые” в потора раза толще, а здесь и емко и в штатном размере. Чудес не бывает. Здесь на форуме есть много веток посвященых АКБ но букв там много. В двух словах: качественных (емких) мало и они все или оригинал или бренд, остальное все 3 сорт не брак 4 не последний. Долго был вертозависимым и уже прошел
через это.
Кстати Gдвижки заказывал у Мики и сразу дозаказал моторампы (наипервейший расходник) чтоб в последствии засверлить в них вентиляционые отверстия. Ведь все заметили что моторы с доп вент отверстиями.

“долго был ветрозависимым”, а сейчас после установки g- движков ? то же жду от микки данные движочки и мечтаю получить новое качество перемещения против ветра ?

Gabba

Провел небольшой тест купленных аккумов.
Как писал выше - залилось в них честные 2000 махов. Время висения (до начала мигания) - на 27 сек меньше, чем у оригинального акка.
но все же придется покромсать корпус, чтобы без проблем вынимать эти акки…

Zefol
yurik_sl:

Кстати, пришел мне комплект fpv и очки quanum v2, в конце недели жду курсовую камеру, буду ставить. Шнурок для камеры SJ4000, чтобы в fpv передатчик засунуть, пока так и не пришел… Только пока не нашел коннектора “папы” ХТ60, для того чтобы присобачить на Симочный аккум вместо “банана” для питания очков (точнее монитора и приемника).

Юрий, как качество квантума? Подключал хоть к плееру его? Очень ждал, когда напишешь. У меня есть запасы ХТ60 (именно “папа”). Хотов поделиться безвозмездно:)
Провод тоже есть. Если хочешь, то можно с твоей SJCAM сразу потестировать.

yurik_sl:

Друзья, как думаете, не лажа?: ru.aliexpress.com/item/Leave-...rchweb201560_9
Типа “наш” аккум 2500 мАч.
Вроде как магаз не последний, 4 года…

А чего обходим проверенные магазины?
Обратите внимание на этот аккум со склада в Москве:
hobbyking.com/…/__59801__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_2…
Я получил свои 3S аккумы за 6 дней после оплаты. Не готов ответить за конктетный аккум, но мои турниджи и зиппи выше всех похвал.

Смотрите и другие аккумуляторы!

fed2141

Дим привет! Личный опыт особенно ценен когда сам наступаеш на “грабли”😃

Zefol
fed2141:

Дим привет! Личный опыт особенно ценен когда сам наступаеш на “грабли”

Привет!
Ну извините тогда:)

А если без приколов, что удивило: качество упаковки, проводов, разьемов - всё “другое” в хорошем слысле слова.
Каждый аккум имеет серийный номер. Турниджи - защитную галограмму.
Доставка 490 грамм с Москвы до Мытищи - 211 руб.!
Всё трекается, приходят смс уведомления о статусах.
Естесвенно есть гарантия и возврат (что как не полностью усвоил, но типа в течении 7 дней можно вернуть, если косяк выявил).
Цена - сама адекватность!

Ну и конечно тяга. Мой коптер прям летает иначе и дольше, а это особенно актуально при низких температурах, как сейчас. Не знаю как у кого, но те аккумы, которе летали 8 минут, сейчас 5 минут держат (цифры не про Симу правда, но порядок понятен).

yurik_sl
Zefol:

Юрий, как качество квантума? Подключал хоть к плееру его? Очень ждал, когда напишешь. У меня есть запасы ХТ60 (именно “папа”). Хотов поделиться безвозмездно Провод тоже есть. Если хочешь, то можно с твоей SJCAM сразу потестировать.

Привет, Дим! Ну тогда ближе к выходным созвонимся, будем тестировать 😉

Zefol:

Обратите внимание на этот аккум со склада в Москве: www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Длинный он слишком для Симы…

Zefol
yurik_sl:

Привет, Дим! Ну тогда ближе к выходным созвонимся, будем тестировать

ОК!

yurik_sl:

Длинный он слишком для Симы…

Ну это не для всех табу:) Там есть и другие аккумы.

MadGrizly
yurik_sl:

Друзья, как думаете, не лажа?

Я думаю - просто перепечатали надпись на термоусадочной оболочке.
Нашел я реального производителя аккумов, есть и для Syma нашей подходящие. Они не продают напрямую покупателям, только через ритейлеров.
Но я с ними надеюсь решить этот вопрос.

yurik_sl:

Вопрос к MadGrizly : хочу движки вот отсюда заказать

Протос
правильно посоветовал. Это проверенные.

Gabba
MadGrizly:

Сообщение от yurik_sl
Вопрос к MadGrizly : хочу движки вот отсюда заказать
Протос
правильно посоветовал. Это проверенны

Что-то почти 4к раблзов за кмоплект моторков - это ж половина стоимости симы…

yurik_sl
Gabba:

Что-то почти 4к раблзов за кмоплект моторков

мне выдал 512 руб/шт х 4 = 2048 руб

Gabba:

почти 4к раблзов за кмоплект моторков

???

Syma_Flieger

Снова всем привет из Шварцвальда, кому интересно, ненарезанное видео с субботних полетов. Приятного просмотра в 1080/60P !!!

youtu.be/ejbvdLT5tEQ

Удар об землю и отскок на седьмой минуте из-за просадки вызван как мне кажется уже не только одним фактором - общий полетный вес слишком большой, пропы из гнущегося пластика, усталость моторов и аккумулятора (не отдает все свои амперы как в молодости) Вот так и живем 😄

MadGrizly
Gabba:

Ну как? Вот же ссылку давали

MadGrizly:

_Протос_
правильно посоветовал. Это проверенные.

Говорили об этой:

Портос:

Я взял здесь, уже где-то в пути: ru.aliexpress.com/item/New-10...501209361.html
О них, кстати, когда-то и упоминал MadGrizly, что проверял их в деле.

st345
Zefol:

Я получил свои 3S аккумы за 6 дней после оплаты. Не готов ответить за конктетный аккум, но мои турниджи и зиппи выше всех похвал.
Смотрите и другие аккумуляторы!

Подскажи сколько стоимость доставки вышла со склада в россии не могу разобраться по доставке?

Zefol
st345:

Подскажи сколько стоимость доставки вышла со склада в россии не могу разобраться по доставке?

Почитай сообщение № 1944. Уже писал же.