Syma X8C

MadGrizly
Gabba:

Ну как? Вот же ссылку давали

MadGrizly:

_Протос_
правильно посоветовал. Это проверенные.

Говорили об этой:

Портос:

Я взял здесь, уже где-то в пути: ru.aliexpress.com/item/New-10...501209361.html
О них, кстати, когда-то и упоминал MadGrizly, что проверял их в деле.

st345
Zefol:

Я получил свои 3S аккумы за 6 дней после оплаты. Не готов ответить за конктетный аккум, но мои турниджи и зиппи выше всех похвал.
Смотрите и другие аккумуляторы!

Подскажи сколько стоимость доставки вышла со склада в россии не могу разобраться по доставке?

Zefol
st345:

Подскажи сколько стоимость доставки вышла со склада в россии не могу разобраться по доставке?

Почитай сообщение № 1944. Уже писал же.

bedouin

Уважаемые форумчане, вопрос по маркировке акков, как понять сколько баночный (2s,3s,4s) ?

Gabba
bedouin:

Уважаемые форумчане, вопрос по маркировке акков, как понять сколько баночный (2s,3s,4s) ?

Если маркировки #S нет, то по вольтажу: 3.7- 1 банка, 7,4 -2, 11.1 - 3 банки… И тд…

Serjio_S
fed2141:

Вместо положеных диодов 30Н150 китайцы впаяли 30Н80А короче в половину мощности.Сцуки.

Нормальные они, отличаются только по вольтажу (вторая цифра после буквы), для Симы не критично.
www.vishay.com/docs/88865/mbr30h15.pdf
Все дело в общем весе и эффективности ВМГ.
Китайские инженеры не дураки, все просчитано.

Родилась одна мысля по замене стоковых винтов на другие, без особого напилинга.
Исходники: винты с колечками-переходниками, восьмигранник стальной (ключ), температура.

Портос
Serjio_S:

Родилась одна мысля по замене стоковых винтов на другие, без особого напилинга.
Исходники: винты с колечками-переходниками, восьмигранник стальной (ключ), температура.

Эта мысля родилась уже раз двадцать, и не у одного владельца Симы, например:rcopen.com/forum/f135/topic392803/1149
Да что толку? Судя по результатам, никто за реализацию еще не взялся.
Если выбирать другие винты, то похоже, эти одни из самых лучших: rcopen.com/forum/f135/topic353590/4984

fed2141

Переделаю элементарно, работы минут на 15 не больше, дольше полиэфирка сохнуть будет. Пропы давайте тогда научу.😉 Единственое чтоб НЕ из PP и PE были. Простите великодушно запамятовал😒, а какой у нас размерчик? А лучше прямую ссылку в Москве.

alex-anp
fed2141:

А какой простите у нам размерчик идёт?

Я бы поставил 9038.

Портос
fed2141:

Переделаю элементарно, работы минут на 15 не больше, дольше полиэфирка сохнуть будет. Пропы давайте тогда научу.😉

Хех! Ловлю на слове! 😛 Где-то через месяц (раньше не смогу) вышлю винты, которые здесь упоминались: rcopen.com/forum/f135/topic353590/4984
Только надо будет выяснить, где он их покупал, и карбоновые они или простые, а то по его описанию непонятно.
Надо, конечно, только карбоновые.
Но это при условии, если переделка будет нетрудоемкая и доступна каждому!
Идет? 😉

fed2141

ЭХ позанимаемся долгими зимними вечерами. Карбон конечно посытнее будет у него адгезия с другими матерьялами отличная. Главное чтоб мяса вокруг отверстий с запасиком было.

Tankist52

Принимайте новичка. Подарили мне на ДР X8W.
Далее пойдут вопросы (возможно дурацкие)
Коптер теряет сигнал уже на удалении 20-30м, почему так мало?
При потере сигнала не зависает на месте, а выключается и камнем падает на землю (один раз успел включиться и выправиться), есть ли настройка поведения при потере сигнала?
Смотрел как другие улетают на 100-200 метров, решил апгрейдить антенну, нашел англоязычный видеогайд, приладил антеннку от дохлого вифи-роутера, лучше не стало, что я делаю не так?
Есть ли варианты поставить в коптер более другую схему управления?

Вроде все, если фигню сморозил, простите чайника и научите уму-разуму.

alex-anp
Tankist52:

Коптер теряет сигнал уже на удалении 20-30м, почему так мало?

Снимаешь с квадрика камеру и закидываешь в самый дальний угол. И бдет тебе счастье!
Летать можно будет, пока не исчезнет из виду.

ecco3

никто не сталкивался с такой проблемой syma x8w упал с высоты пятого этажа на траву,все целые пропеллеры крутится легко Ну пропала тяга поднимает маленький вес не больше 50 грамм,В чем может быть проблема???

Bera
Tankist52:

простите чайника и научите уму-разуму.

Для начала, чайники, читают всю ветку и убивают двух зайцев: глупых вопросов не задают и не засоряют ветку, этими самыми вопросами…

yurik_sl
Tankist52:

Подарили мне на ДР X8W. Коптер теряет сигнал уже на удалении 20-30м, почему так мало?

Дарёному коню, как говорится в зубы не смотрят, но “W” версия неудачна тем, что это вай-фай версия, в которой вай-фай частотой 2,4 ГГЦ пересекается с частотой пульта управления, который тоже 2,4 ГГЦ.
Я не знаю, как реализован вай-фай на этой версии, но я либо его не включал, либо выкорчевал нафиг.

Tankist52

выковыривать не надо, просто отстегнул камеру и все

fed2141
ecco3:

никто не сталкивался с такой проблемой syma x8w упал с высоты пятого этажа на траву,все целые пропеллеры крутится легко Ну пропала тяга поднимает маленький вес не больше 50 грамм,В чем может быть проблема???

Постучись к Mario у него похожея проблема была, может он ее уже решил?

ecco3
fed2141:

Постучись к Mario у него похожея проблема была, может он ее уже решил?

я к нему не могу обратиться у него заблокирована личные сообщения ?

fed2141

Для начала смени акум(мож межбаночное замыкание пошло),затем проверь тестером (паралельно )напряжение на каждом моторе(должно быть одинаковым для всех, вроде как 6.4V) и (последовательно) Ампераж. Потом пошли всех вокруг себя и закажи новую плату у провереного продавана. И если все заработает в знак благодарности горелую плату отправь мне(пересыл с меня):)я ее дожарю во имя науки.