Syma X8C

bedouin
Mystic_Traveller:

А в чем он выигрывает у белого? Кроме меньшей пачкаемости. 😃

Пару недель потерял свой белый , потом сидел и наблюдал на фоне неба каких птичек видно дальше, и однозначно черных ворон , а белая чайка буквально метров 100-150 растворяется на бело-голубом фоне неба.
Ночью цвет без разницы, исходя из этих наблюдений заказал себе черный.

Serjio_S
swoofer:

Лазер очень узконаправленный, лучше мощный светодиод или лента.

Я об этом знаю, но каждом лазере есть фокусировочная линза, на зеленых точно…
Расфокусировка думаю достаточно поможет.

И диоды и ленты на достаточном расстоянии сливаются в пятно.

SergeFSW
Mystic_Traveller:

А в чем он выигрывает у белого?

А что будет лучше видно на фоне светлого неба?

Serjio_S:

Расфокусировка думаю достаточно поможет.

Для уменьшения видимости расфокусированного луча точно поможет. Там же всего то 5 милливатт, а то и менее.

Zefol
swoofer:

Лазер очень узконаправленный, лучше мощный светодиод или лента.

Господа, посмею порекомендовать вам что-то типа этого:) У других продавцов есть и другие цвета! Можно токого красавчика забабазать, что все за НЛО принимать будут!

John_Shoot

Сегодня у меня поплавилась шестеренка, а вернее ее ось. Теперь она не снимается с металлического вала. Наверное был перегрев двигателя. Кто-нибудь сталкивался с этим?

SergeFSW
John_Shoot:

Наверное был перегрев двигателя

Смазывать надо.

fed2141
John_Shoot:

Сегодня у меня поплавилась шестеренка, а вернее ее ось. Теперь она не снимается с металлического вала. Наверное был перегрев двигателя. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Да именно эта ситуация была у меня. Перед поездкой на Ахтубу удалил всю смазку с вала и шестерни предполагая о меньшей пылеприлепаемости(по аналогии с оружием). Итог, прикепание шестерни к валу моторампы. Счас смазываю все валы и точку опоры шестерни смазкой густой консистенции.(в идеале под шестерню положить микро тонкую стальную шаебочку)

Вобще то первейший наш расходник моторампа и шестерня винта потом идут движки , шасси, сами винты , пиньены крепления винтов и пластик. Вот такой мой рейтинг ЗИПов

John_Shoot

Какие места и какой смазкой лучше смазывать?

SergeFSW
John_Shoot:

какой смазкой

Я силиконом смазываю.

John_Shoot:

Какие места

Где есть трение.

John_Shoot

Понял. Всем спасибо! Где можно достать эту шестеренку ? Я заказал на алиэкспрессе, но ждать 3-4 недели… Может у кого есть взаймы ?

fed2141:

Вобще то первейший наш расходник моторампа и шестерня винта потом идут движки , шасси, сами винты , пиньены крепления винтов и пластик. Вот такой мой рейтинг ЗИПов

А моторампа как ломается? Из-за чего?
Это она?: ru.aliexpress.com/item/…/32391287794.html

SergeFSW
John_Shoot:

Может у кого есть взаймы ?

Есть, приезжайте.

Serjio_S

Я завел правило, получил с Поднебесной товар - разбери, посмотри, промой, пропаяй, смажь где надо, проверь еще разок, потом используй… Такой он этот Кетай.
Недавно получил SD-DVR для записи полета по курсовой камере… Разобрал а там Пи… SMD микрухи в ручную паяны, флюса - хоть соскребай…
УЗ-ванна + изопропил = чистота и красота. При осмотре оказалось что кварц замкнут… Ну и т.д.
Просушил, подключил, красота!

Так и Сима.
Пришла и до винтика.
Двигатели - смазка только переднего бронзового подшипника каплей веретенки.
Редуктор и его составляющие - силикон (масло + консистентная).
ИМХО

Вот такое чудо получилось вместе с приемником.

fed2141

При крашах на голову прктически всегда шток моторампы загибает и это в лучшем случаи. ААААааа, а кварц всегда детонирует в УЗ- ванне!

Serjio_S

Тестовый запуск с 3S… груз 2 кг. 😈 не поднял.
Поднял 800 гр. с падением, отсечка питания.
Движками можно кипятить воду.

Возврат управления после отсечки - стик газа в ноль и опять вверх.

ecco3

Pебята не подскажете Через сколько полетов горят примерно двигатели???

Serjio_S
ecco3:

Pебята не подскажете Через сколько полетов горят примерно двигатели???

Не встречал даже упоминания об этом.
Двигатели достойные, щетки угольные.
Мое полетное время примерно 70 - 75 АКБ, намека даже нет.

Syma_Flieger

У меня налет под 100 полных акк, пока летает, по ощущением, тяга упала процентов на 10-20% но это может и из за подубитого аккума…

Очередное видео, хоть и вечером, зато почти в полный штиль…

youtu.be/O3dNJJ_g-qQ

Качество ниже чем обычно, шумодавоуспокоитель слетел на камере, да и темно было уже для моей Xiaomi Yi…

Zefol
Syma_Flieger:

Качество ниже чем обычно, шумодавоуспокоитель слетел на камере, да и темно было уже для моей Xiaomi Yi…

Круче чем ты на Симу похоже никто не снимает:)

yurik_sl
Syma_Flieger:

Очередное видео,

Удачно так между проводов пролетела…

Портос
Serjio_S:

Двигатели - смазка только переднего бронзового подшипника каплей веретенки.
Редуктор и его составляющие - силикон (масло + консистентная).
ИМХО

Силиконовая смазка для пласмассовых узлов - все верно, самое то, т.к. она нейтральна по отношению к пластмассе.

А вот т.н. “веретенка” - мерзость неописуемая. Хотя она у всех на слуху и все ею пытаются пользоваться, но для серьезных высоокоборотистых узлов она реально не годится чтобы там не писали о ней в википедии.
Сам когда-то был под неким как-бы гипнозом от этого названия, доставал самую фирменную и чистую, потом удивлялся, почему она в подшипниках скольжения куда-то быстро быстро исчезает, превращаясь при этом в грязный цвет, т.е. окисляя трущуюся пару.
В конце-концов выбросил ее, перешел на другие варианты и наконец, вздохнул с облегчением.
Но - навязывать свою точку зрения не буду и спорить с кем-либо тем более, моде дело предупредить.
Если у кого-то веретенка себя хорошо ведет - ну и ладушки.