Syma X8C

SergeFSW
John_Shoot:

Кстати, движки

Они точно G? Без маркировки и с 4мя другими отверстиями?

udodez
Портос:

А вот об их качестве было бы интересно послушать!

они намного мягче, грузопедьемность сильно упала. (со слов моего друга, заказывал ему я на Жирбесте)

John_Shoot

Только что пощупал-концы немного мягче, чем у обычных. Жаль не могу протестировать-сима разобрана. Зато можно поэкспериментировать и укоротить их, срезав как раз концевую часть на дюйм, как это сделал MadGrizli.

Syma_Flieger

Снова я со своими антеннами. Спасибо всем за советы и помощь, чтоб я без вас делал. 😃

Вчера вечером перепаял контакты еще раз (вроде получилось еще чуть-чуть аккуратней - ставлю рекорды качества пайки для себя))) а сегодня пришла антенна на 5 dbi все-таки с правильным разъемом, это описание было ошибочное…


К сожалению не было времени потестить основательно на дальность, но в горизонтальной ориентации улетел на 330 метров, и точно знаю что иммено в этом месте раньше начинались проблемы со связью, то есть как минимум вывод - хуже не стало, может быть чуть лучше.

Также пришла патч антенна на 11 дб для FPV, видеоприем был уверенный вплоть до этих 330 метров, так что предстоят еще тесты дальности FPV и аппы с новой антенной 😃


fed2141

Эх вот как бы сигнал с FPV приемника на андроид планшет передать. У кого есть по этому поводу идеи.

st345

В ветке уже обсуждали, там какаято программа для андройда, и кто то воплатил почитай ветку.

Rovinn

Народ подскажите как включается у нас безголовый режим, что nj я немного запутался.
В ветке выкладывалась инструкция на русском, я нашел одну, но там скажим так перевод поверностный. Вроде был второй вариант с более качественным переводом, но я найти не могу, если знаете где есть подскажите.
Ктонибудь на проц нашей микросхемы находил datasheet?
Заранее спасибо за помощь.

st345

Безголовый режим включается нажатием и удержанием (около 3 сек по моим ощущениям) левой торцевой кнопки, при включении происходит длинный звуковой сигнал.

Rovinn

Не успел я изучить новый режим, как клинанул двигатель.
Как его правильно разобрать? Он вращается нормально в положенном направление, обратном подклинивает. Вечером поставлю запасной, охото понять что с этим двигателем, правда Syma падала вчера жестоко на лед с выстоты метров пять и сегодня об железные стены пару раз слегка, учусь пилотировать. Мне кажется Syma X5 легче пилотировалась.

Serjio_S

Отпаять плату, разогнуть загибы, разобрать.
При разборке/сборке дырочки используются для правильной установки щеток.

Rovinn

Разобрал, сделал мини отчет с разбором.
Как видно на фото, одна щетка подношена(сколота), я думаю из-за нее был клин.
Толком понять не возможно, обратная сборка покажет где зарыта собака.
Я надеюсь…
Попробую напрямую от АКБ погонять мотор, может притрется.

SergeFSW

С таким качеством фото почти ничего не видно.

владилен

Заодно перед сборкой ламели якоря шлифани.самой мелкой наждачкой . об которую предварительно потри медный предмет .соскребешь этим плохо прикленный абразив-иначе он внедритьса в медь ламеля и тогда двигатель умрет еще раньше

Портос

У кого есть осциллограф - гляньте, пожалуйста, какие сигналы поступают на камеру при командах “Фото” и “Начать/Закончить видеосъемку”.

Rovinn

Портос, вечером если не скину, напишите мне в личку - гляну, сейчас на смене.

Мотор на выброс, греется как утюг. Есть подмена, так что даже заморачиваться не буду.
Посмотрите фото и сравните со своими квадриками, двигателя у меня правильно стоят. А то может “против шерсти” гоняю их. Лопасти крутятся правильно по стрелочкам.
А кто нибудь в продаже видел наборы винтов на наш агрегат?

SergeFSW

продолжение про светящиеся винты.
Проще и надёжней вот это www.p a rkflyer.ru/38645/product/1215935/

Rovinn:

наборы винтов

Крепёж?

Rovinn

Ага, эти винты. Тут прод вообще перед 11.11. перекурил, подняв так цены.
Проще мне на Тао такое купить за копейки.
Спасибо за информацию.

SergeFSW
Rovinn:

Проще мне на Тао такое купить за копейки.

Ссылку можно?

Rovinn
SergeFSW:

Ссылку можно?

Интернет медленный и поиск по Тао пока не дал результата, они есть в сборе с другими деталями. Отдельно как Ваш продавец предоставил, пока не нашел.
Но считаю его цену завышеной перед 11.11. Реальная цена этому набору не более 200р. Вот такие наборы X5 на Ebay.
Как только найду или не смогу найти аналогичный товар, я постораюсь сюда отписаться.