Syma X8C

Drov
SergeFSW:

Смысл? Купить Syma, потом всё выкинуть, оставить только корпус. И пульт в помойку. Купить часть начинки за 130$ (что очень дорого), другой пульт ну и тд.
За 130$ можно квадрик и так собрать.
Так купите только корпус от Syma и набивайте его, но зачем?

Ну, для начала научиться,а там поглядеть. Как я понял места-то там достаточно.
А по поводу, разве можно за 130$ cобрать квадрик? Одна турнига будет стоить столько…

AGKKM:

5.8 это не wi-fi вроде. Комплект доработки слишком дорогой, по-моему.

Именно, не Wi-Fi. В том-то и дело. Ибо WiFi аля “FPV” не очень хорошая идея. Картинка тормозит, радиус маленький. Как смотрел, читал, он ещё отрицательно влияет на само управление.
А по поводу комплекта доработки, наверняка можно найти и дешевле, если делать самому? Или же нет? БК моторы, которые войдут в родной корпус, дадут прирост тяги?

SergeFSW

БК моторы, которые войдут в родной

А про плату упрвления , приёмник забыли?

Ну не 130$, пусть 200$ .

Drov
SergeFSW:

БК моторы, которые войдут в родной

А про плату управления , приёмник забыли?

А в чём подвох…? 😃 То есть, если менять моторы, а с ними и регуляторы, то нужно менять и всю электронику сразу, правильно понимаю?

Aleksilius

вопрос к обладателям подвеса валкеры g-2d, у него вес 120г уже в боевом состояние? или на него навешивать еще что то нужно?

SergeFSW
SergeFSW:

Ну не 130$, пусть 200$ .

Например:
www.p a rkflyer.ru/38645/product/1205727/
www.p a rkflyer.ru/38645/product/1199212/
И подробней:
www.p a rkflyer.ru/blogs/view_entry/12462/

MadGrizly
Aleksilius:

вопрос к обладателям подвеса валкеры g-2d, у него вес 120г уже в боевом состояние?

Кроме камеры, ничего навешивать уже ненужно.

John_Shoot:

Будьте осторожны:

“Не надо руководствоваться здравым смыслом - надо руководствоваться законом.” - гениально!
Что и за Syma восьмерку привлечь могут? Так получается?

Rovinn
Портос:

Если правильно понял по вашей шкале, длительность “Фото” составляет примерно 280 мс, а “Видео” 1020 мс?

Ну примерно да. Смотрите скриншотик.

MadGrizly:

Что и за Syma восьмерку привлечь могут? Так получается?

Вам не стоит волноваться, в Китае просто расстреляют… 😃

Drov, Syma вполне нормальный аппарат как первый квадрокоптер. Потом если будете увлекаться серьезно, то берите конструктор под себя. По частотам тут написано. Ставить БК моторы я думаю смысла нет, проще по экономить для будущего агрегата.
Потренируйтесь на пустом агрегате, а потом решите что Вам надо и покупайте нужные комплектующие. Например подвес и камеру можно купить на Syma а потом переставить на следующий.

MadGrizly
Rovinn:

Вам не стоит волноваться, в Китае просто расстреляют…

А Вы во всех вопросах специалист или только в китаеведении?
-----Offtop of-------
В свое время пытался найти замену штатным пропеллерам. Ничего подходящего для Syma X8 не нашел, кроме светящихся. Выход один - колхозить.

SergeFSW
MadGrizly:

В свое время пытался найти замену штатным пропеллерам

Зачем?

Rovinn
MadGrizly:

А Вы во всех вопросах специалист или только в китаеведении?

Нет конечно… Если неудачно пошутил извините, но работа китайского законодательства мне больше нравится в части исполнения наказания, хотя по последним движениям и там походу приходит либерализм.

MadGrizly:

В свое время пытался найти замену штатным пропеллерам.

Тут уже говорилось про переделку лопастей под наше посадочное место.
Предложенный комплект под переделку на БК моторы я думаю возможен, так как есть контролеры БК которые управляются шириной импульса, что в принципе нам и надо. Для меня самое нудное это будет установка самих моторов. Вот пример на пятой Симе.
MadGrizly, Вы покупал усиленные моторы. Чем закончился эксперимент?

yurik_sl
SergeFSW:

Зачем?

Отвечу за Ивана: в поисках лучших летных характеристик.

SergeFSW
yurik_sl:

в поисках лучших летных характеристик.

Я думаю, что эта модель разрабатывалась специалистами и что они и винтам уделили должное внимания.

Rovinn:

БК моторы я думаю возможен

Я так и не пойму, а полётный контроллер, приемник. Это откуда возьмётся?

MadGrizly
yurik_sl:

Отвечу за Ивана: в поисках лучших летных характеристик.

Именно!

Rovinn:

MadGrizly, Вы покупал усиленные моторы. Чем закончился эксперимент?

Эксперимент, к моему удовольствию, не закончился, он продолжается. Точнее - я пользуюсь данными двигателями в связке с 3S батареей и доволен этим.

SergeFSW:

Я думаю, что эта модель разрабатывалась специалистами и что они и винтам уделили должное внимания.

Все коптеры разрабатываются специалистами, что не мешает другим специалистам производить лопасти с лучшими характеристиками. GEMFAN тому подтверждение.

Drov
Rovinn:

Drov, Syma вполне нормальный аппарат как первый квадрокоптер. Потом если будете увлекаться серьезно, то берите конструктор под себя. По частотам тут написано. Ставить БК моторы я думаю смысла нет, проще по экономить для будущего агрегата.
Потренируйтесь на пустом агрегате, а потом решите что Вам надо и покупайте нужные комплектующие. Например подвес и камеру можно купить на Syma а потом переставить на следующий.

Но ведь можно использовать корпус X8? Я так понял, что по размерам он почти как фантом.
И ещё, имеет смысл брать сразу доп.аккумы, с увеличенным объёмом? Или можно взять стандартные, разница нет?
Есть смысл покупать ради пары-тройки аккумов imax или же стандартной зарядки хватит?

SergeFSW
Drov:

Но ведь можно использовать корпус X8?

Повторю: его можно купить отдельно.

Drov:

Есть смысл покупать ради пары-тройки аккумов imax

Я советую Imax6.

Syma_Flieger

Кому интересно, новый тест на дальность с моей горе антенной - обрывы связи начинаются от 400-415 метров, выигрыш составил жалкие 30-40 метров, но я все равно доволен, что вообще не сломал пульт и не сделал хуже. 😁 Для моего FPV мощностью 25mW с патч антенной на 11 dbi это дистаниция вообще не проблема - уверенный прием…а вот клевера отваливаются уже после 200-250 метров…

Rovinn
Syma_Flieger:

ля моего FPV мощностью 25mW с патч антенной на 11 dbi это дистаниция вообще не проблема

Если не трудно сделайте фото, как у Вас это все выглядет(пульт и Syma).

Drov:

Есть смысл покупать ради пары-тройки аккумов imax

У меня SKYRC 6X80+ BLUE VERSION, работает вполне не плохо. Но теперь стало не хватать функционала. Мне надо поднять напряжения заряда свинцовых АКБ - нельзя, разряжает примерно 7Вт - больше не может, сырое программное обеспечение для компа и телефона. Если будете заниматься темой воздухоплавания на электротяге, то надо брать. Но не стоит смотреть на эти зарядные устройства, они спроектированы давно и морально начинают устаревать, стоит посмотреть на свежие модели.

SergeFSW:

Я так и не пойму, а полётный контроллер, приемник. Это откуда возьмётся?

А чем родная начинка не угодила?

SergeFSW
Rovinn:

А чем родная начинка не угодила?

И как вы будете “родной начинкой” управлять регуляторами для бесколлекторников?

Rovinn

SergeFSW, посмотрите режимы работы нашего двигателя, мной снята осциллограмма управляющего напряжение выходными ключами. Ни кто не мешает это напряжение подать на контроллер управления трехфазным двигателем. Надо просто найти контроллеры, которые понимают эти сигналы на своем входе.

SergeFSW
Rovinn:

Надо просто найти контроллеры, которые понимают эти сигналы на своем входе.

Удачи! Когда не знаешь - то всё просто.
Тут надо, как минимум, менять программу на Syma.