Syma X8C

AndrySan
John_Shoot:

У меня такое было и закончилось это расплавлением шестерни. Для начала я бы откалибровал его, а потом оттримировал. А вообще лучше сразу разобрать, проверить, смазать, подкрутить. И заказать расходники: мотор(как минимум 2: А и В), шестерни, ноги(я две сломал уже). Это мой совет.

Как отримировать я уже понял (через пульт), а как квадрик колибруется?

AndrySan

И усе ??!! вечером попробую! А бывает ли вообще в природе автомобильная зарядка для квадрика от 12в?

Serjio_S
AndrySan:

И усе ??!! вечером попробую! А бывает ли вообще в природе автомобильная зарядка для квадрика от 12в?

Зачем?
Не проще иметь комплект батарей?
Ведь они не так быстро заряжаются.
А так - переходник от прикуривателя с подходящим разъемом в родную зарядку, думаю выдержит.

Zefol
fed2141:

Сегодня заказал новые винты с али… от Gemfan (9047) с адапторами, их то я и переточу надфилем под шестиграник нашей Симы. Мы пойдем другим путем для поднятия мощи! Ура Товарищи!

А я наоборот разсверлил симовские пропы и поставил на 450 коптер. Летает отлично. Так, что не торопитесь избавляться от них когда сима надоест:)

AndrySan

У меня была радиоуправляемая машинка TAMIYA, на ней стоял аккумулятор раза в 3 побольше чем на симе, так там зарядное устройство подключалось напрямую к автомобильному аккумулятору через крокодилы и время до полной зарядки было минут 30-40 ! Вот думал может такая зарядка есть и для квадрика ?

SergeFSW
AndrySan:

Вот думал может такая зарядка есть и для квадрика ?

IMax6.

John_Shoot
AndrySan:

Как отримировать я уже понял (через пульт), а как квадрик колибруется?

Выписка из инструкции к Симе X8: в случае, если коптер тянет в какую либо сторону, либо полет модели нестабилен, нужо произвести сброс настроек коптера.Для этого:

  1. Поместить модель на горизонтальную поверхность
  2. Включить аппаратуру
  3. Включить квадрокоптер
  4. Перевести ручку газа из нижнего состояния в верхнее, после чего опять поместить в нижнее
  5. Левый и правый джойстик повернуть вниз вправо на несколько секунд.
    Можно еще откалибровать гироскоп. Надо сделать все тоже самое до 5-го пункта, только потом оба стика опустить вниз и влево.
J_A_Z_Z

Симаводы привет! 😁

Заказал свою Syma X8C в октябре на ebay,тогда еще не знал про gearbest, hobbyking и прочие магазины. Прочитал все страницы в теме про Симу 😃 плюс почти все на зарубежном форуме. До этого не было опыта полетов вообще, надеюсь быстро научусь. Надеюсь завтра заберу посылку с квадриком, почему надеюсь, потому что не уверен, что это именно квадрик 😉 так как еще заказал пищалку о разряде батареи, аккум и балансир.

Пока ждал Симу, возник вопрос, кто-нибудь летал на GoPro или аналогичной камере с подключенным через Wi-Fi смартфоном? Понятно, что дальность будет не супер, но все же, очень интересно.

Портос

С WiFi проблема будет не только с дальностью, но и с существенной задержкой (сотни мсек и больше) передачи изображения видео на экран, поэтому динамично управлять будет затруднительно.
Если утрированно, то на экране вы все еще будете куда-то лететь, тогда как на самом деле ваш квадрик давно врезался в дерево 😁

yurik_sl
J_A_Z_Z:

кто-нибудь летал на GoPro или аналогичной камере с подключенным через Wi-Fi смартфоном?

У меня SJ4000 постоянно отваливалась на расстоянии метров 8-10.

J_A_Z_Z
yurik_sl:

У меня SJ4000 постоянно отваливалась на расстоянии метров 8-10.

Обязательно протестирую, когда получу свой квадрик, только сначала научусь летать. 😃

bedouin

Сегодня отправился в радиомагазин за аналогом пробитого ключа, вариант со сборкой двух диодов он почему то категорически отмел, подобрал мне вот такой вариант на замену (IRL2505PBF)
Только что впаял его в плату и все заработало, причем как сообщил продавец, что параметры аналога немного отличны от китайского образца.
Собрал дрон с вылеченной платой и облетал, все работает как часы.
Вывод - аналог можно ставить, можно менять не обязательно все ключи, а даже один.
Цена на него по инету от 100 до 140р. думаю, что очень полезный опыт, примите к сведению.

Syma_Flieger

Не люблю летать днем в полдень, камера ставит слишком короткую выдержку, сразу вылезает желе, проблему решают установкой фильтра нейтральной плотности, и такой можно даже поставить на Xiaomi Yi, но, кусок стекла в оправе будет весить не меньше 15-20 грамм, а моя сима этого не вынесет…

Поэтому вот первый блин комом, пытался снять пару поездов, в итоге - много желе, мало поездов, машины и мост вместо этого 😆, плюс сегодня хреновенько рулил я; ну… один раз посмотреть можно 😈

youtu.be/KT9hnOU_v7U

Портос
bedouin:

вариант со сборкой двух диодов он почему то категорически отмел, подобрал мне вот такой вариант на замену (IRL2505PBF)

Интересно другое - почему этот “он” категорически отмел вариант со сборкой на диодах?
Должна быть какая-то веская причина, кроме возжи, попавшей под хвост.
Вы, случаем, не поинтересовались, почему?

Syma_Flieger:

но, кусок стекла в оправе будет весить не меньше 15-20 грамм, а моя сима этого не вынесет…

Попробуйте этот вариант, он полегче будет -

www.youtube.com/watch?v=93CxxZwXP9E

bedouin

Почему же не поинтересовался, на вариант о дуплексе из диодов - ответ был таков, что два диода это не полевой транзистор, учите физику…
Так как у меня по физике ставили троечку за пролетарское происхождение, я не стал с ним спорить.
Решив, что я пробую с irl-м, а кто нибудь из последователей поэксперементирует со сборкой диодов.
Еще кому интересно собрать fpv(лайт) я собрал тандем хаоми + передатчик ts5823 , взлетный вес получился 630г. - это на 15 г. меньше чем получилось у пилота из Германии. Со штатными антеннами летал до 200 метров, жду грибки…

Портос

Попытался сам сравнить параметры сборки диодов Шоттки MBR30H150CT и полевика IRL2505PbF, чтобы понять, какой из них сильнее по току.
Но их спецификации не очень сравнимы, потому что один диод, а другой транзистор. Например, по току диодная сборка имеет IF(AV) = 2 x 15 A, т.е. в сумме 30 А.
А транзистор имеет другой параметр ID = 104 A, т.е. по току вроде сильнее. И хотя у диодной сборки VRRM =150 V, а у полевика VDSS = 55 V , для 7 и 12 Вольт питания это не играет роли.
Так что вроде полевик более подходящ, имея 3-кратное преимущество по току, и не будет так гореть. Только схема включения что, тоже не меняется?
Придет Serjio_S, просветит больше.

bedouin: вы меня чуток опередили 😉
То, что один диоды, а другой транзистор, это и коню понятно, даже физику учить не надо 😃
Вопрос в другом - этот полевик что, так запросто включается своими тремя ногами вместо диодной сборки, и никакой дополнительной обвязки не требует?
Можете глянуть на свою плату, как именно они воткнуты, и не появились ли возле них дополнительные детали, перерезанные доржки и т.п.? Фотку тоже можно.

raps

Падение метров так с 150 не успел развернуть в низ ногами.Результат сломался один луч.фотки не могу разместить но это времено

подскажите как вставить фаил