Syma X8C

Navivan
Портос:

Акриловым - не только можно, но и нужно. Называется Plastik-70.

.

Я как раз такой и купил, только 71. Разница есть? Брал в радиомагазине.

bedouin
Портос:

Акриловым - не только можно, но и нужно. Называется Plastik-70.

А почему вам удобнее запаивать его снизу, с чем это связано?
Сверху, по-заводскому, тоже вроде ничего.

Опыт пайки мизерный ,с пионерских времен, для равномерного прогрева трех ножек наверно нужен "правильный " паяльник , снизу проще - по одной ножки поочередно.
Подскажите как правильно прогреть три ножки одновременно, не перегрев дорожки и транзистор ?

lexxcorp

Заточенной спичкой разогнать олово из отверстий для ног транзистора, потом спокойно вставить транзистор и запаять, небольшого перегрева он не боится

udodez
MadGrizly:

Syma X8 следует использовать батареи до 25С, лучше 20С

Иван, вот бы еще знать негативное воздействие на аккум таких (Именно таких - их никто не мерял) просадок напряжения.
И здесь опять все карты в Ваших руках (как Главного Форсировщика Сим) ). Не поленитесть вести статистику кол-ва налетов на банку. (если есть iMax со образная зарядка то и скорость “ухудшения самочувствия пациента” заприметить)
…кстати на Ибее по торгам отхватил пару ZOPов 2200 на (как раз) 20C по 11 тугриков, и на жирбесте висят около 14ти- тока долго оттуда идут.
Вот раскусить бы эту “тему” как “мозг” симы обнаруживает нагрузку на двигун ?!
я вижу тока два варианта:
1 по току базы транзистора (или как там? затвора? (я полевики плохо знаю)). тогда тупик- остается только работа с прошивкой где ,пока, тишина. или вообще глушняк- если в чипе аппаратно сделали.
2 по падению напряжения на резисторах (те что между мосфетами стоят - очень на них похоже). тогда есть шанс пошаманить вокруг этого…

Rovinn
SergeFSW:

И что за смазка?

На шприце написано EM-50L Molykote - смазка для пластиковых деталей. Но там же написано до -40 градусов Цельсия… Но не втулках двигателей масло застывает? Хотя можно проверить.

Bera

Уф… Наконец-то разбанили…😎
Пришёл наконец-то аккум ZOP 2200мАч 2S 35C. Весит 115гр (на 15гр тяжелее родного), входит отлично, всё закрывается. После полного разряда, залилось iMax`ом 2243мАч. Пока нет погоды, проверить нет возможности.
Кстати, может кому из ленивых пригодица - “распиновка” штатного питания камеры

Navivan

Я заказал нормальную камеру, а вот родной дал вторую жизнь.
Материалы: старый штатив, 2 слоя пластика от карточки (обклеил черной самоклейкой).поднимается и опускается на большие углы если надо.
Уже купил батарейный отсек на 4 АКБ (АА) и гнездо 3,5джек.

Rovinn
Navivan:

Я заказал нормальную камеру, а вот родной дал вторую жизнь.

Как Web камера будет или что то иное?

Bera

Хм… Спорный момент - я такой камере бы точно второй жизни не дал. У меня обычная веб-камера китайская 2МП лучше снимает…
Хотя… Не увидел, что она с x8w - тогда ещё может на что-то пригодица…

Navivan

Внутри она обычная от x5w, задач на нее возлагать много и не буду, но и без дела валяться незачем)
Предназначения точного нет, по обстановке. Но всяко лучше, чем просто валяться будет. А пока нормальная идет и этой поснимаю, тренировочная.

Портос
Navivan:

А пока нормальная идет и этой поснимаю, тренировочная.

И как же вы ею управляете?

Navivan
Портос:

И как же вы ею управляете?

Уточните вопрос.
А вообще как и пологается, через приложение.

Bera

Видимо, Георгий, думает, что управление w`шной камерой, происходит посредством импульсов, как и c`шной. Ан нет, тут всё ч\з родное приложение посредством wi-fi…

Navivan
Bera:

Видимо, Георгий, думает, что управление w`шной камерой, происходит посредством импульсов, как и c`шной. Ан нет, тут всё ч\з родное приложение посредством wi-fi…

Я по началу подумал пульт не работает, камера не реагирует)

Jonson

Всем привет форумчане! Прикупил себе Симу x8w. Жаль что перед тем как заказать не прочел все советы уже бывалых симоводов, и теперь камеру только в топку=) но не велика беда. Приобрел на нее fpv комплект и всячины типа подвесов, антенн и т.д.(как дойдет отпишусь что да как поставил). Скажите пожалуйста, если я поставлю 3s аккум чем я рискую? и стоит ли вообще? (форум читал, мнений много, но все же есть достоверный ответ?)

Tarix

Привет симоводам.
(Вот это да. Только зарегился чтоб задать вопрос, так тут же часть того, что интересовало, появилось.) Но все же спрошу:
Намереваюсь взять 8ую симу ближе к лету, сейчас в наличии две х5с. Летать более-менее освоился, понемножку собираю набор ФПВ (Боскем ).
Пробежал глазами ветку, вроде не обсуждалось. Интересует такой момент: можно ли в качестве курсовой использовать стоковою камеру симы (х8с), ну или присобачить дополнительную от 5 симы в этой роли? В 8й симе напряжение 7,4 В, не убъет ли этот момент камеру от х5с?
Пока в наличии только одна камера от пятерки, не охота экспериментировать. Качество картинки стоковых камер на данный момент устраивает, а новую жаба давит пока покупать.

Jonson:

… Приобрел на нее fpv комплект и всячины типа подвесов, антенн и т.д.(как дойдет отпишусь что да как поставил). …

Интересно будет увидеть результат. Обязательно отпишитесь, с подробностями очень желательно.

yurik_sl
Jonson:

если я поставлю 3s аккум чем я рискую? и стоит ли вообще? (форум читал, мнений много, но все же есть достоверный ответ?)

Самый достоверный ответ от нашего “китайского” экспериментатора Ивана:
тынц: rcopen.com/forum/f135/topic392803/2548
тынц: rcopen.com/forum/f135/topic392803/1859

Tarix:

можно ли в качестве курсовой использовать стоковою камеру симы (х8с)

Теоретически можно, а смысл? Я взял вот такую: ru.aliexpress.com/item/…/32311349086.html , доволен как слон, весит всего 5 грамм и врезал её в корпус.

Tarix:

В 8й симе напряжение 7,4 В, не убъет ли этот момент камеру от х5с?

Выход на камеру 5 вольт

Кстати, здесь где-то я читал, что камеры на 5 и 8 Симе одинаковые, просто на 8-й она в другом корпусе: если его разобрать, то можно встретить 5-ю камеру 😉

Tarix
yurik_sl:

Кстати, здесь где-то я читал, что камеры на 5 и 8 Симе одинаковые, просто на 8-й она в другом корпусе: если его разобрать, то можно встретить 5-ю камеру

Да, тоже такое встречал. думаю, буду химичить с 5 камерой для пробы.

Navivan

Как владелец x8w скажу, так и есть, камера та же, что и у х5с, а этот кожух лишь позволяет ей подниматься и опускаться на пару щелчков.
Питание 5в, у основания минус, крайний +5в, средний +3.7в, не знаю зачем. Камера управляется с приложения, на пульт не реагирует.
Качество плохое, но для тренировки пйдет. Опять же, иногда задержки нет совсем, а иногда и до секунды доходит. Расстояние пока не замерял.

Jonson
Navivan:

Как владелец x8w скажу, так и есть, камера та же, что и у х5с, а этот кожух лишь позволяет ей подниматься и опускаться на пару щелчков.
Питание 5в, у основания минус, крайний +5в, средний +3.7в, не знаю зачем. Камера управляется с приложения, на пульт не реагирует.
Качество плохое, но для тренировки пйдет. Опять же, иногда задержки нет совсем, а иногда и до секунды доходит. Расстояние пока не замерял.

А если клевер впаять вместо штатной антенны?

Navivan
Jonson:

А если клевер впаять вместо штатной антенны?

Лично я не знаю, что это даст, но думаю ей уже ничего не поможет)
Я не спец в этих делах. Но если кто знает скажите, сам с удовольствием доработаю.