Syma X8C

Bera
Drov:

Квадрик в пути 😃 Имеет смысл сразу заказывать 3S, при условии, что двигатели родные? (x8c)

Никто 100% гарантии не даст, как грица, на свой страх и риск. Но если следовать рекомендациям нашего “китайского” друга, и взять аккум не более 25С, то “прибавка” будет и на родных движках. А лучше сразу и G-движки заказать…

Jonson
Vasinsky:

я выбрал такой вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169208.html - курсовая ест, осталось подвес и пару аков докупить.

Я вот такой смотрел www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_161720.html , говорят вроде норм квадрик, пластик ток не очень. Якобы первые версии с глюками были, но сейчас все норм.
Акб заказал такой, скоро тоже прибудет ru.aliexpress.com/item/…/32458055252.html сейчас с небольшой скидочкой продается.
Fpv такой взял ru.aliexpress.com/item/…/2045336405.html , на днях будет, расскажу что да как, на расспродаже 11.11 стоил со скидкой всего 3600 руб.

Вот с такой антенкой фпв сигнал дальше будет брать или все тоже самое , кто скажет? ru.aliexpress.com/item/…/32336291733.html

Serjio_S

Вот такие антенны надо делать и ставить для стабильного FPV.
С соблюдением всех размеров и углов.
Все проще простого. А кЕтай порой огорчает качеством…
На штатный огрызок на плате Симы прием нормальный, не за километр на ней летать. А вот антенну пульта нужно тоже доделать и поставить нормальный клевер на 2.4ГГц.

LahtaNoID
Serjio_S:

Вот такие антенны надо делать и ставить для стабильного FPV.
С соблюдением всех размеров и углов.
Все проще простого. А кЕтай порой огорчает качеством…
На штатный огрызок на плате Симы прием нормальный, не за километр на ней летать. А вот антенну пульта нужно тоже доделать и поставить нормальный клевер на 2.4ГГц.

(стесняюсь спросить) Это у “Вас” 2,4 торчит или 5,8 на фотограмме ?
Нужно ставить именно перпендикулярно или параллельное расположение тоже приемлемо? Я видел и оба варианта, какой правильный?

Вопрос по питанию пульта. Есть мысль пределать на ЛиПо. Сколько надо снимать с батареи? 5 вольт достаточно или нужно именно 6?
По идее щелочные батареи не выдают заявленного напряжения в течении всего времени работы. А уж аккумуляторы, то и подавно . Получает 5 Вольт через конвертер. Всё правильно?
Единственно что, он доп экран навешивал, чтобы в грудь сигнал не “отсвеичал”. 2 Вт. наверное, не очень полезная штука на 2,4…

Кстати. Видел как забугорный дядечка устанавливал бустер на пульт Чирсона 20 . Ничего он между разъёмом и платой дополнительно не увеличивал длину кабеля. Чисто теоретически предположу, что там пульт имеет не меньшую мощность передачи.

Jonson
Serjio_S:

С соблюдением всех размеров и углов.

Не могли бы вы выложить отчет как что и куда впаивали и каковы должны быть размеры. Насколько я знаю у антенны тоже должна быть своя длинна?

LahtaNoID

По поводу FPV передатчиков. Для тех кто берёт питание с балансира.
Заявленная “китайская” мощность передатчиков считается с 12 вольтами.
С 7,4 В , да ещё и в середине полёта мощность значительно падает. Кабы не в 2 -3 раза. Т.е. подключать нужно через DC-DC с повышением.

ИМХО

Aleksilius

Написали бы кто в первом посте, где что покупать, G движки, акб проверенные, вместе с ссылками на продавцов, куча вопросов бы тогда не было)

Jonson

У меня вопрос такой. Какой аккум нужно купить чтоб подключить телек и передатчик fpv к аппаратуре?

Aleksilius:

Написали бы кто в первом посту, где что покупать, G движки, акб проверенные, вместе с ссылками на продавцо, куча вопросов бы тогда не было)

Почитайте сначала форум, там много ссылок давалось как на движки так и на аккумы

Aleksilius
Jonson:

Почитайте сначала форум, там много ссылок давалось как на движки так и на аккумы

да я то прочитал, просто новеньких прибывает все больше и больше, и задают вопросы где и что брать, когда проще было бы собрать все в одном месте

Jonson
Aleksilius:

да я то прочитал, просто новеньких прибывает все больше и больше, и задают вопросы, когда проще было бы собрать все в одном месте

То что я нашел для себя

  1. G движки от микки ru.aliexpress.com/item/…/32451503222.html
    вариант дешевле ru.aliexpress.com/item/…/32467609557.html
  2. Аккум мой выбор 7.4в ru.aliexpress.com/item/…/32458055252.html
    Аккум по рекомендациям 11,1в 3s ( на него бывает скидка 50% просто надо следить) ru.aliexpress.com/item/…/32338069491.html
Serjio_S
LahtaNoID:

По поводу FPV передатчиков. Для тех кто берёт питание с балансира.
Заявленная “китайская” мощность передатчиков считается с 12 вольтами.
С 7,4 В , да ещё и в середине полёта мощность значительно падает. Кабы не в 2 -3 раза. Т.е. подключать нужно через DC-DC с повышением.

ИМХО

В корне не верно.
Сам модуль передатчика (как и приемника) без обвязки питается от 3,3 - 5В.
Так что от заявленного они мало отличаются, за исключением откровенного хлама.

LahtaNoID
Jonson:

У меня вопрос такой. Какой аккум нужно купить чтоб подключить телек и передатчик fpv к аппаратуре?

А на сколько у Вас передатчик и телек по питанию?
Насколько я знаю передатчик и телек “стандартно” на 12 Вольт. Сколько мощность передатчика, диагональ телека (потребление в общем), время предполагаемой работы оборудования. Нужно конкретно смотреть. и посчитать.
Я думаю ёмкости 2000 вполне нормально должно. Но, Вы же понимаете, что чем больше тем лучше. 😃

MadGrizly
Jonson:

Аккум по рекомендациям 11,1в 3s

Если это Вы для Syma X8C, то я бы не рекомендовал. 30С - это много.

Serjio_S
LahtaNoID:

(стесняюсь спросить) Это у “Вас” 2,4 торчит или 5,8 на фотограмме ?
Нужно ставить именно перпендикулярно или параллельное расположение тоже приемлемо? Я видел и оба варианта, какой правильный?

Вопрос по питанию пульта. Есть мысль пределать на ЛиПо. Сколько надо снимать с батареи? 5 вольт достаточно или нужно именно 6?
По идее щелочные батареи не выдают заявленного напряжения в течении всего времени работы. А уж аккумуляторы, то и подавно . Получает 5 Вольт через конвертер. Всё правильно?
Единственно что, он доп экран навешивал, чтобы в грудь сигнал не “отсвеичал”. 2 Вт. наверное, не очень полезная штука на 2,4…

Кстати. Видел как забугорный дядечка устанавливал бустер на пульт Чирсона 20 . Ничего он между разъёмом и платой дополнительно не увеличивал длину кабеля. Чисто теоретически предположу, что там пульт имеет не меньшую мощность передачи.

На фото 5.8 ГГц, на 2.4 поболее будет.

Расположение антенн - соблюдение плоскости поляризации (может не так выражаюсь), шнурок я изогну чтобы полусфера антенны была параллельно горизонту.

Питание пульта не критично, если у Вас на выезд не 100 - 500 аккумов для Симы.

Бустер для Симы - излишество и бесполезность, не те расстояния и задачи.

LahtaNoID
Serjio_S:

В корне не верно.
Сам модуль передатчика (как и приемника) без обвязки питается от 3,3 - 5В.
Так что от заявленного они мало отличаются, за исключением откровенного хлама.

Я написал что ИМХО.
Спорить не буду. Прислушаюсь.
Но, есть передатчик. Мануал к нему. Написано примерно следующее: заявленная мощность передачи обеспечивается при входящем питании не менее 12 Вольт. Передатчик на 1Вт. На симу само-собой не поставишь. Радиатор в наличии, да и вес под 60 Гр.
Исходя из Вашего заявления получается на плате передатчика реализована своя развязка по питанию, так?

Serjio_S:

Питание пульта не критично, если у Вас на выезд не 100 - 500 аккумов для Симы.

Бустер для Симы - излишество и бесполезность, не те расстояния и задачи.

Ну, критично не критично это каждый САМ решает. Заряжать мне энелупы отдельной зарядкой или запитаться от аккумулятора для FPV.
Я по питанию уточнить хотел . Просто ещё не пробовал хватит 5 Вольт с конвертера, как думаете?

Ну, задачи то у всех, извините, разные, хотя иногда и совпадают. В некоторой местности возможно и бустер не помешает. Пока приглядываюсь ибо нужно прикинуть целесообразность и соотнести с мощностью FPV-передатчика. Возможно это действительно избыточно.

LahtaNoID
Serjio_S:

В корне не верно.
Сам модуль передатчика (как и приемника) без обвязки питается от 3,3 - 5В.
Так что от заявленного они мало отличаются, за исключением откровенного хлама.

Я хотел дополнить про питание передатчика от 12 Вольт вместо 7,4. На передатчике заявленное входное минимальное напряжение именно 7,4 Вольта. Что будет когда напряжение упадёт существенно ниже? Передатчик перестанет работать, так? Следом через короткий промежуток времени квадрик и сам отключается по питанию. Это из практики. При 12 вольтах полагаю, эти 2 события случаться одновременно, но возможно раньше немного.

Syma_Flieger

Всем привет, сегодня на работе взяли Инспайр погонять, после этого не хочется даже в руки Симу брать, хочется поставить ее куда-нибудь в сервант и любоваться ей иногда, проходя мимо xD… На Инспайре летали в такой ветер, с такими сильными порывами (у нас сейчас Фен с Альп как раз дует) ему хоть бы что, только жужжит злостно когда порывы ветра пытаются его унести в китай)

Небольшое видео:

youtu.be/B25g3D3WJcw

По теме: соорудил противожелейный фильтр для своей сиаоми, протестировать пока не удалось, из за этого сима прибавила в весе 6 грамм; спаял новый короткий провод от передатчика на камеру, выиграл те же 6 грамм, вот так и живем :bash:

Вчера ветер унес коптер за 450 метров, связь кстати не прервалась, 3 минуты боролся с ветром и висел над деревьями, этот ветер всеми матами обложил, какими знал… xD

В итоге боком соскользнул от леса, сбавил высоту метров до 8 и вырубил плавно газ когда сигнал фпв пропал за деревьями, упав на поле для гольфа. Через минут 5 дошел до места, люди которые в гольф играли нашли ее и отнесли на скамейку, в тот момент когда висел над деревьями сработал таймер, мерно попискивающий о том что аккумулятор сейчас отрубится))) Короче мне опять чертовски повезло… Из поверждений погнул проп один, но даже с ним нормально летает!

LahtaNoID
Syma_Flieger:

Всем привет, сегодня на работе взяли Инспайр погонять

Отличное качество съёмки! (А на что снимает?)
Мощность из квадра прямо прёт!

Подскажи пжста, а ты антенну TX 5,8 просто сам загнул или в стоке так?
У меня просто так не гнётся. Выпрямляется…

Syma_Flieger
LahtaNoID:

Отличное качество съёмки! (А на что снимает?)
Мощность из квадра прямо прёт!

Подскажи пжста, а ты антенну TX 5,8 просто сам загнул или в стоке так?
У меня просто так не гнётся. Выпрямляется…

Да это первый инспайр не про, снимает на его обычную родную 4к камеру, я при монтаже еще пожал с неправильными настройками, и ютуб потом еще раз из-за этого пережал, так что в оригинале качество еще лучше…

Антенна у меня тоже распрямляется, но долго, неделю держит, потом опять гну руками)))

Портос
LahtaNoID:

Заявленная “китайская” мощность передатчиков считается с 12 вольтами.

Не надо вводить в заблуждение. Некоторые передатчики при 12 В сгорают дотла, поскольку штатное питание у них 5 В.