Syma X8C

udodez
Tyvek:

купоны 10 от 10 или 10 от 20

извините за оффтоп, СРОЧНО НАДА )) Виктор, эти купоны на JD еще работают? и где их наковырять? спасибо

bedouin
Tyvek:

Ребят, всем привет, уже 3 день читаю форум, более менее вник, но все равно есть пару вопросов.
Заказал по акции на жирбесте 2 сумы, с фпв(про то что фпв там говно знаю, пойдет кому нибудь на подарок😁) и без, получились по 65$ за штуку, там когда заказ оформляешь есть еще доставка приорити за 15$, а не только за 72$ как многие говорили, плюсом когда заказывал там можно было в нагрузку взять вот такой аккум, по 5.5$, я взял пару. Это нормальный аккумулятор, такой же как родной? Вроде в отзывах пишут что 2000 заливается, цена только напрягает, тут по ссылкам кидают 800-1000р стоит, а этот получается меньше 400.
По лопастям тоже не понял, вроде на фото в коробке лежит по 4 винта с каждой стороны, а в описании написано всего 4, так есть запасные или нет? На всякий случай взял пару комплектов, т.к. при добавлении в заказ цена доставки падает на доллар и получилось меньше доллара за комплект лопастей.

И самый главный вопрос по fpv. На сайте жд есть такой комплект, там недавно купоны раздавали, в частности 10 от 20, по этому продавец любезно разбил комплект на это и это. Если покупать с купоном то выходит около 20$ за комплект, это пойдет для нашей сумы? И если пойдет что еще нужно докупить? Летать планирую с экш камерой екен н9, в будущем с сяоми, надо ли еще докупить такой кабель? Еще нашел такую штуку, к ней еще нужен передатчик какой-то же. Вобщем у меня большая просьба, может ли кто нибудь подсказать что нужно купить для fpv на этом сайте, желательно чтоб цена подходила под купоны 10 от 10 или 10 от 20, тем кто поможет подарю акк с купоном 10 от 20.

И еще по поводу экрана, там какой то особенный нужен или подойдет обычный экран который продают в машины для камер заднего вида? Тут писали что разрешение должно быть от 800, почему это так важно?
Перевести сигнал на телефон или планшет, чтоб не докупать экран, нельзя, да?

G движки заказал, насчет вибро подвеса, нужен ли он? Я так понимаю “друг из германии” с офигенными видео, летает без него и дрожи нет.

И еще, стоковая зарядка сильно говно или на первое время пойдет? А то и так уже потратился, не хотелось бы еще зарядку покупать)

Надеюсь на Вашу помощь😒

Вопросов много, думаю каждый скажет что знает:
монитор чем качественне, тем лучше - иначе только в сумерках будешь летать
зарядка стоковоя хуже только временем зарядки - около трех часов, а заливает так же - проверял imax
видеоподвес нужен, но пока не видел, что бы кто то с ним на симе далеко улетел, желе успешно лечиться подвесом от Микки и правильной балансировкой пропов,
по fpv - летаю на ts5823 + rc305 дальность около 200-250 метров, сейчас заказал пока такой же передатчик, ну и нужны правильные антенны и на приемник и на передатчик, у “германского друга” на приемнике патчевая стоит - может он отзовется - посоветует.
Читайте ветку много полезного накопаете, может и не только - так как тут все любители самоучки.

Tyvek
udodez:

извините за оффтоп, СРОЧНО НАДА )) Виктор, эти купоны на JD еще работают? и где их наковырять? спасибо

наковырять уже никак, в начале ноября их раздавали, а у “10 от 20” срок до конца ноября, вот и хотел их потратить с пользой.

bedouin:

по fpv - летаю на ts5823 + rc305 дальность около 200-250 метров, сейчас заказал пока такой же передатчик, ну и нужны правильные антенны и на приемник и на передатчик, у “германского друга” на приемнике патчевая стоит - может он отзовется - посоветует.
Читайте ветку много полезного накопаете, может и не только - так как тут все любители самоучки.

Я читал, тут только ссылки на наборы кидали на али, да и как это толком все подключить особо не расписывалось, но это думаю по месту уже разбираться буду, щас главное заказать все правильно.

Передатчик у вас такой? К нему еще нужен ресивер, в чем между ними разница? Там есть рс300, рс800, они только мощностью различаются или под каждый нужно свой передатчик подбирать?
Ну и по этому набору можно пару слов? Нормальный он или лучше другое найти. Там написано “Input Voltage: 7-16V” значит от 5 он работать не будет и не подходит? И надо ли какие то провода к камере, к питанию, к телевизору покупать или все это в наборе должно быть?

Ссылок бы еще на антенны, вроде не выкладывали, читал что сами их гнут.

LahtaNoID
Tyvek:

Надеюсь на Вашу помощь😒

А я то дурак десятки сотни часов трачу, читаю чтобы разобраться что к чему…😈😍😃
А надо было просто все вопросы одним постом захерачить и всё!
Не, мне реально вдруг стало жалко потраченного времени. Без иронии вообще.

По FPV вот кусок форума: rcopen.com/forum/f107
там ВСЁ есть!
Немного инфы я запилил в дневник:rcopen.com/blogs/239990.
Так же в этой теме, тоже есть ответы на Ваши вопросы.

По аккумулятору с ГБ. Я заказал такой на пробу. Но цена ни разу не 400 руб. Около 600.
Доедет потестирую. Но к Вам он доедет скорее всего одновременно.

bedouin:

Немного дегтя в бочку меда по поводу g-движков, на c-шках отлетал 30-40 аккумов и хоть бы хны, а сегодня на втором десятке аккумов накрылся первый g-движок, сначала заметил в воздухе дерганье на одну сторону, а при приближении услышал хруст, пришлось сегодня провести экстренную замену, благо брал с запасом на палколет, таки вот пироги с g-рибами, может и случайность - если повториться то поговорка “лучшее враг хорошего”, в очередной раз сработает.

А можно попрошу разобрать посмотреть, заснять? 😃 И…выложить?
(Я в дневнике оперативно правлю отзывы)

John_Shoot
Tyvek:

Передатчик у вас такой? К нему еще нужен ресивер, в чем между ними разница? Там есть рс300, рс800, они только мощностью различаются или под каждый нужно свой передатчик подбирать?
Ну и по этому набору можно пару слов? Нормальный он или лучше другое найти. Там написано “Input Voltage: 7-16V” значит от 5 он работать не будет и не подходит? И надо ли какие то провода к камере, к питанию, к телевизору покупать или все это в наборе должно быть?

Если Вы не покупаете готовый FPV комплект(FPV COMBO), то помимо передатчика, монитора, и приемника желательно купить кабель-разветвитель, что бы приемник и монитор питались от одного(общего)аккума. Можно купить на бангуде монитор со встроенным передатчиком(если финансы позволяют). По поводу комплекта указанного вами(приемник,передатчик)сказать ничего не могу, но на ютубе немало обзоров с положительными отзывами.
И не забудьте купить расходники к симе : валы и шестеренки.

Tyvek
LahtaNoID:

А я то дурак десятки сотни часов трачу, читаю чтобы разобраться что к чему…

Если вы в этом разбираетесь, то вам достаточно прочитать чтоб понять, я читал чтоб понять все в общих чертах, потому что далек от электричества и все что с ним связанно, по этому что надо купить чтоб это заработало и смогло сигнал передать для меня не очень понятно. На али я понял что надо купить, но щас я спрашиваю про другой сайт и там нет того что есть на али.
Я думаю для человека который разбирается не очень затруднит перейти по ссылке и сказать будет ли это работать на х8, или вот это + это ? это даже быстрее чем писать что “новички опять не читают, а только спрашивают”.
Кусок форума про фтп не очень “живой” и опять же будет ли то что там посоветуют работать на х8 для меня останется загадкой. Ваш дневник у меня даже в закладках сохранен, но там уже половина ссылок мертвые и на свои вопросы ответов я там не нашел.

желательно купить кабель-разветвитель, что бы приемник и монитор питались от одного(общего)аккума

Подскажите по каким словам оно ищется или хоть как выглядит. Расходники заказал.

Я так понял что этот набор на али который тут советовали, это тоже самое что и тут, значит все должно подойти и остается только монитор найти?

John_Shoot
Tyvek:

Подскажите по каким словам оно ищется или хоть как выглядит. Расходники заказал.

Вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32294693000.html
Но можете при желании и сами спаять, если дружите с паяльником.

bedouin
Tyvek:

наковырять уже никак, в начале ноября их раздавали, а у “10 от 20” срок до конца ноября, вот и хотел их потратить с пользой.

Я читал, тут только ссылки на наборы кидали на али, да и как это толком все подключить особо не расписывалось, но это думаю по месту уже разбираться буду, щас главное заказать все правильно.

Передатчик у вас такой? К нему еще нужен ресивер, в чем между ними разница? Там есть рс300, рс800, они только мощностью различаются или под каждый нужно свой передатчик подбирать?
Ну и по этому набору можно пару слов? Нормальный он или лучше другое найти. Там написано “Input Voltage: 7-16V” значит от 5 он работать не будет и не подходит? И надо ли какие то провода к камере, к питанию, к телевизору покупать или все это в наборе должно быть?

Ссылок бы еще на антенны, вроде не выкладывали, читал что сами их гнут.

Да у меня ts5823, ресивер не нужен. Нужна камера с видеовыходом, с нее сигнал подаешь на передатчик ( шнурок нужно будет докупить)питание ему подойдет от штатного аккума, от 5 в. он не потянет.
Все провода в принципе будут в комплекте с приемником и передатчиком, шнурок надо докупить на камеру, по 832 не знаю, сейчас жду с китая.

Tyvek
John_Shoot:

Вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/32294693000.html
Но можете при желании и сами спаять, если дружите с паяльником.

Спасибо, еще такой тупой вопрос, к нему нужно аккум какой то докупать с таким разъемом или он в пульт втыкается?

LahtaNoID
Tyvek:

это даже быстрее чем писать что “новички опять не читают, а только спрашивают”.
Кусок форума про фтп не очень “живой” и опять же будет ли то что там посоветуют работать на х8 для меня останется загадкой. Ваш дневник у меня даже в закладках сохранен, но там уже половина ссылок мертвые и на свои вопросы ответов я там не нашел.

Подскажите по каким словам оно ищется или хоть как выглядит. Расходники заказал.
?

Ветки по FPV живые, не врите.
Т.е. Вы не читали и не собираетесь этого делать. ОК.

Указанный комплект 832 работать будет как вместе так и по отдельности.
Как правильно сказали его просто надо запитать параметры входящего напряжения указаны в характеристиках передатчика и приёмника (это можно прочитать в описании на сайте продажи). В Вашем случае это 7,4 вольта . Подключается через разветвитель к батарее или на балансирный разъм. Вам надо искать или T-plug разъъём или банана-коннектор. В зависимости от того какой у Вас разъём. Так и забиваете в поиске. Примерно так: T- Plugs 2-Male 1-Female 3 Plugs Connector

Tyvek:

Спасибо, еще такой тупой вопрос, к нему нужно аккум какой то докупать с таким разъемом или он в пульт втыкается?

На приёмнике в аккум втыкается, на передатчике тоже.

Tyvek
LahtaNoID:

Указанный комплект 832 работать будет как вместе так и по отдельности. Как правильно сказали его просто надо запитать параметры входящего напряжения указаны в характеристиках передатчика и приёмника (это можно прочитать в описании на сайте продажи). В Вашем случае это 7,4 вольта . Подключается через разветвитель к батарее или на балансирный разъм. Вам надо искать или T-plug разъъём или банана-коннектор. В зависимости от того какой у Вас разъём. Так и забиваете в поиске. Примерно так: T- Plugs 2-Male 1-Female 3 Plugs Connector

С напряжением я разобрался, просто тут писали что камеру подключали, а она на 5v и подумал что это напряжение коптера, а там же акум на 8 вроде, запутался вобщем. Как подключается я на фото видел, мне пока нужно заказать все правильно, подключать рано.

Вобщем как итог, я заказываю этот набор, провод чтоб подключить камеру к передатчику(такой или такой?), кабель разветвитель и монитор, все?

Монитор же любой можно главное чтоб тюльпаны у него втыкались и разрешение норм было?

sergey_brest

и так коллеги - выручайте. или распишите у кого какие мысли.
предыстория. не было погоды хорошей чтобы после покупки в поле опробовать свою симу. дома - все было пучком - станция и квадр друг друга находили, на 25% мощности где то квард отрывался от земли - во общем все было в лучшем виде. и вот сегодня удачная погода. решили запуск квадра совместить с прогулкой пса. квадр - в багажнике, аккум на всяк случай в теплый карман кофты (не куртки - спецом чтобы не охлаждался). 1,5 часа прогулки с псом прошли, подхожу к авто, достаю квадр, включаю станцию, вставляю батарею в квадр, включаю квадр и опа - срабатывают на мгновение левые (если смотреть на условный перед квадра) движки. т.е. они раскручиваются, что создают легкую подъемную силу где то на 0,5-1 сек и глохнут. причем левые (А и В). отсоединил камеру - тоже самое (причем необходимо отключить аккум - второй раз вообще не реагирует). диоды не загораются. думал, может он как то в авто охладился, но уже дома 2 часа. дозаряжена батарея до 100% - все тоже самое - подключаешь аккум, включаешь квадр (не важно станция включена или нет) и включаются на мгновенье только левые движки. с ним ничего!! не делалось. он стоял в квартире, ждал своего времени. стоял выключенный (на 100% - даже не переспрашивайте) ). единственное - в нем стоял аккум. но он не вздут, с ним все в порядке.

откуда начинать рыть? может у кого была такая проблема? (на форуме не нашел)

SergeFSW

Может в машине растрясло? Или на холоде роса на плате?

LahtaNoID
sergey_brest:

откуда начинать рыть? может у кого была такая проблема? (на форуме не нашел)

Давайте с батареи начнём, как самый простой вариант.

  1. У Вас одна батарея? Другую ставили?

  2. Что показывает зарядка? Какие параметры? Ёмкость, напряжение?

sergey_brest
SergeFSW:

Может в машине растрясло

ехать было 1 км по асфальту. дорога идеальная, 1 светофор. ну и собаку и свою девушку я вожу аккуратно. в багажнике ничего упасть не могло

LahtaNoID:
  1. У Вас одна батарея? Другую ставили?

  2. Что показывает зарядка? Какие параметры? Ёмкость, напряжение?

батарея одна - та что была стандартно в комплекте
зарядное стандартное - как только зарядится, светодиод на блоки питания (что вставляется в розетку) меняется с красного на зеленый

P.S. сейчас при включении коптера вообще ничего не происходит. но заметил с самого начала - гнездо ждек стоит не по центу а смещено в сторону (что даже край один внутри корпуса).

на польском форуме нашел, что у некоторых были проблемы как раз с платой, на которой кнопка включения с гнездом джека. сейчас разбираю - буду смотреть.
вопрос - разборка - снимаем снизу пластиковую защиту движков, вынимаем сами движки, выкручиваем винты рядом с ними и отсоединяем одну крышку от другой?

да что за бред - опять только левые движки заводятся на мгновенье. причем какой то щелчок…

LahtaNoID
sergey_brest:

ехать было 1 км по асфальту. дорога идеальная, 1 светофор. ну и собаку и свою девушку я вожу аккуратно. в багажнике ничего упасть не могло

батарея одна - та что была стандартно в комплекте
зарядное стандартное - как только зарядится, светодиод на блоки питания (что вставляется в розетку) меняется с красного на зеленый

P.S. сейчас при включении коптера вообще ничего не происходит. но заметил с самого начала - гнездо ждек стоит не по центу а смещено в сторону (что даже край один внутри корпуса).

на польском форуме нашел, что у некоторых были проблемы как раз с платой, на которой кнопка включения с гнездом джека. сейчас разбираю - буду смотреть.
вопрос - разборка - снимаем снизу пластиковую защиту движков, вынимаем сами движки, выкручиваем винты рядом с ними и отсоединяем одну крышку от другой?

да что за бред - опять только левые движки заводятся на мгновенье. причем какой то щелчок…

Тестер-то обычный есть? Проверьте хотя бы напряжение что-ли. Курочить квадрик всегда успеете. Кстати, когда будете разбирать тоже тестер понадобится, чтобы прозвонить на предмет обрывов.

raps

Моторы снимать не надо,надо снять ноги под ногами саморезы.

sergey_brest
LahtaNoID:

Тестер-то обычный есть?

Виктор, может стыдно, а может нет - нету его. ну… не было необходимости в нем никогда.
и насчет обрывов - они бы появились бы если бы просо квадр стоял ровно на столе. мне кажется - только от каких то механических действий…

bedouin

Разборка : откручиваем ноги, под ногами 4 винта, и по 4 винта снизу под движками, предварительно сняв защиту движков.
Движками управляют так называемые ключи (полевые транзисторы) если они навернулись я менял, результат положительный , надо купить аналоги и небольшой опыт пайки, если не ключи наверное проще поменять плату, она есть на али 800-900руб.

sergey_brest
bedouin:

Разборка

спасибо, да под ногами болты а не саморезы.
движки вынимать?

SergeFSW

они бы появились бы если бы просо квадр стоял

Он ехал в машине. Его по любому трясло. Если там был какой то дефект в виде непропая, трещины, то тряска этому “помогла”. Был перепад температур.
И аккум тут не причём.