Syma X8C

sergey_brest
bedouin:

Разборка

спасибо, да под ногами болты а не саморезы.
движки вынимать?

SergeFSW

они бы появились бы если бы просо квадр стоял

Он ехал в машине. Его по любому трясло. Если там был какой то дефект в виде непропая, трещины, то тряска этому “помогла”. Был перепад температур.
И аккум тут не причём.

sergey_brest
SergeFSW:

Его по любому трясло

теска, его бы трясло - если бы на самом деле трясло. но дорога идеально ровная. всего 4 поворота и 1 светофор. можно стакан воды поставить на панель - не разолью, поверьте )

John_Shoot
Tyvek:

такой?), кабель разветвитель и монитор, все?

Не проще ли купить готовый FPV комплект, где все включено. Они есть с курсовой камерой, а есть и без. Но если хотите собирать конструктор, тогда для питания монитора и приемника надо бы купить аккум 3S. Обычно в описании комплекта есть фото со схемой подключения.

LahtaNoID
SergeFSW:

И аккум тут не причём.

Обоснуйте. Мне оч. интересно.
Может всё же исключить на 100%? А потом квадрик курочить?
Я вот тоже не уверен, что аккум. Но, зачем усложнять? Вот мы уже и до замены платы договорились…

sergey_brest

и так разобрано. пайка (как по мне) - в норме. ничего не отвалено - все на месте. сча откручиваю плату включения. единственное что заметил - эти полевые транзисторы стоят где-то под углом в 75-50 град относительно материнской платы. но так стоят 2 пары и все 3 конденсатора. НО!!! 2 транзистора касалось друг друга (как раз те что с левой стороны. отогнул - сейчас стоят параллельно друг другу.

P.S. уточнение - перпендикулярно плате стоят левые транзисторы (один из которых поправлял). те что отвечают за правые движки 9вероятно) - под углом 75-80 град

LahtaNoID
John_Shoot:

Не проще ли купить готовый FPV комплект, где все включено. Они есть с курсовой камерой, а есть и без. Но если хотите собирать конструктор, тогда для питания монитора и приемника надо бы купить аккум 3S. Обычно в описании комплекта есть фото со схемой подключения.

Хех… 😃 Комплект тоже надо грамотно подключить. А человек не знает как вообще выглядят разъёмы на аккумуляторе. Так что не проще.
А 832 Boscam + экшн камера это отличный вариант, который можно перекидывать с квадрика на квадрик не заморачиваясь с пайкой и вообще не заморачивась. Проще некуда.

sergey_brest:

и так разобрано. пайка (как по мне) - в норме. ничего не отвалено - все на месте. сча откручиваю плату включения. единственное что заметил - эти полевые транзисторы стоят где-то под углом в 10-15 град относительно материнской платы. но так стоят 2 пары и все 3 конденсатора. НО!!! 2 транзистора касалось друг друга (как раз те что с левой стороны. отогнул - сейчас стоят параллельно друг другу.

Так рекомендуется же перед эксплуатацией разобрать и посмотреть, всё ли в порядке. Можно фотограмму сделать. Писали же неоднократно. Китай же. Сейчас бы не гадали. Согнуло Ваши транзисторы волшебной силой или так и было.

sergey_brest
LahtaNoID:

Так рекомендуется

Виктор, так я больше всегда следую рекомендациям - не лезь пока работает. работало же ))

пайка на плате включения - тоже вроде в порядке. ничего не отваливается, нет подгоревших. вообще нет нигде подгоревших проводов

SergeFSW

Обоснуйте

Считайте это интуицией.
касалось друг друга

Касались или замыкались?

sergey_brest
SergeFSW:

Касались или замыкались?

один из транзисторов своей пластиковой частью (на которой маркировка) касался другого, который идет в паре с ним (об металлическую часть другого)

Tyvek
John_Shoot:

Не проще ли купить готовый FPV комплект, где все включено. Они есть с курсовой камерой, а есть и без. Но если хотите собирать конструктор, тогда для питания монитора и приемника надо бы купить аккум 3S. Обычно в описании комплекта есть фото со схемой подключения.

Проще, но я же говорил что покупать буду на жд, там комплектов нет, а с купонами приемник и передатчик мне обойдется в 20$, а на али они 30+
Мне казалось что у каждого типа аккума свой разъем, по этому и уточнил. То есть нужен еще один обычный аккум от сумы только 3S?

sergey_brest
SergeFSW:

Это ничего страшного

да вы правы. отогнул на место, собрал - эффект все тот же. завтра буду искать, где могут прозвонить…

Портос
bedouin:

Результат, и от того что я увижу на своих весах динамику цифр - не вижу особого смысла, тем более наблюдая за последними постами вижу только у Вас такое рвение в данном вопросе, посему и лавры от сего эксперимента думаю должны достаться именно Вам

Уже писал об этом. Смысл в том, что приходится экономить на любых мелочах, чтобы хоть немного выкроить подъемной силы, которой едва хватает для 39-граммовой камеры.
А еще хочется OSD подвесить, FPV, маячок, и еще кое-что.
Так что удивлен вашему непониманию. Одно дело, когда об этом пишет пока еще неопытныйultra, представляя эту проблему “чисто академическим интересом”, и совсем другое вы, которому много растолковывать не надо 😉

OlDin
sergey_brest:

и так коллеги - выручайте…

откуда начинать рыть? может у кого была такая проблема? (на форуме не нашел)

Стоит диоды проверить, могло от влаги пробить (конденсат от перепада температур) или от неправильного положения джека камеры замыкание пойти. В общем тестер нужен или отнести комунить понимающему. А так гадание сплошное.

Кстати, после установки Gдвижков, все пропы стали одновременно стартовать/останавливаться. Раньше кто как раскручивались/останавливались.

udodez
sergey_brest:

и опа - срабатывают на мгновение левые (если смотреть на условный перед квадра) движки.

Похоже Сергей, ты “прилип” на плату (управления). При подаче питания происходит типа инициализация (загрузка прошивки). нужно ,конечно, еще с лупой плату проползать на предмет “сухой” пайки. но тут кроме лупы ещё глаз электронщика со стажем надо.
у меня плата есть… но до Польши не докину…)
можно еще грешить на гироскоп…но не подходит - с пультом не вязались…
(Заказывал в Китае? давно? заказ закрыл? )

OlDin:

Стоит диоды проверить, могло от влаги пробить

тож не похоже - крутились бы всегда (и не диоды ,а транзисторы это (да, они “полевые” пробиваються статикой легко)

sergey_brest
udodez:

Заказывал в Китае?

нет - слава Богу - в Польше. Написал продавцу и он ответил (порядочный, и отзывов много - хорошо что у него брал). предложил выслать ему аккумулятор на проверку - говорит что может он навернулся из-за того, что 2 дня простоял в квадрике. если дело не с ним - буду весь квадр высылать…

а насчет платы - как вариант, но с чего вдруг? причины? на все должна быть причина. после домашних проб - квард стоял выключенным на тумбочке, при теплой комнатной температуре. без движения. и тут резко плате конец… хотелось бы отделаться мелочью - аккумом или перепайкой транзисторов.

но и опять же насчет акка - зарядное стандартное его заряжает. и он не вздут… вообщем обязательно отпишусь что было

P.S. кому интересно - киньте в личку адреса электронок - скину видео небольшое

yurik_sl
Tyvek:

Вобщем как итог, я заказываю этот набор, провод чтоб подключить камеру к передатчику(такой или такой?), кабель разветвитель и монитор, все? Монитор же любой можно главное чтоб тюльпаны у него втыкались и разрешение норм было?

“Такой” или"такой" зависит от того, какую камеры Вы используете - один провод для камеры Xiaomi, второй для SJCAM.
Разветвитель… мне не понадобился, я передатчик тупо подпаял к проводам аккума, которые припаяны к плате. А питание камеры 5В взял со штатного разъема штатной камеры.
Монитор в принципе любой, чтобы только не 220В 😃. Я взял себе очки QUANUM GOOGLE V2: hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_V2_LCD_5_K…

John_Shoot
Tyvek:

Проще, но я же говорил что покупать буду на жд, там комплектов нет, а с купонами приемник и передатчик мне обойдется в 20$, а на али они 30+
Мне казалось что у каждого типа аккума свой разъем, по этому и уточнил. То есть нужен еще один обычный аккум от сумы только 3S?

В симе стоит 2S

udodez
sergey_brest:

если дело не с ним - буду весь квадр высылать…

не в аккуме дело…но продаван радует поведением. надеюсь что заменит. (почта ведь не Российско-Китайская (хотя понутру Китая 2е суток)- скоро снова полетишь ! )))

sergey_brest:

а насчет платы - как вариант, но с чего вдруг? причины? на все должна быть причина. после домашних проб - квард стоял выключенным на тумбочке

процент брака не отменяли, а в китае он (пока) повыше будет… думаю в процике дело - маленький и сильно “напичканный”. Ха! дак у вас там рядом натовцы лакаторами ПРОшными вовсю вращают!! ИЗЛУЧЕНИЕ ёпрст! )))