Syma X8C

John_Shoot

Вопрос к обладателям FPV: Можно ли из этого сделать FPV очки: ru.aliexpress.com/item/…/32275087436.html
В первом коменте пишут, что 7-ми дюймовый монитор влезает, но для FPV они коротковаты.

SergeFSW

Вообще то размер металлического контакта надо мерить, а не изолятора (корпуса разъёма).

yurik_sl
SergeFSW:

Вообще то размер металлического контакта надо мерить, а не изолятора (корпуса разъёма).

Ну я так, для общего представления

yurik_sl
John_Shoot:

Можно ли из этого сделать FPV очки:

Я думаю что в принципе нельзя, попробую обосновать.
Эти очки разработаны для специальной программы, которая разбивает изображение на два: одно изображение для одного глаза, второе (скорее всего с каким-то смещением) для второго. То есть внутри они разделены на 2 части, правую и левую. Отсюда вся песня: то есть для того, чтобы ими пользоваться, нужно не просто монитор, а именно смартфон с программой, который находу делил уже оцифрованное изображение. То есть получается цепочка такая: приемник отправляет сигнал куда-то для оцифровки, оцифрованный сигнал попадает в смартфон, там попадает в лапы программы для очков…
Проще, мне кажется, тупо взять пенопласт и склеить тубу, куда вкрячить монитор с линзой френеля, как сделано в Кванумах.

udodez
yurik_sl:

Эти очки разработаны для специальной программы, которая разбивает изображение на два

…а я им перегородку носовую сломаю, и успакоюсь…)))
всмысле планы такие- перегородку выломать, линзы подправить (линзы даже отдельно видел)

John_Shoot:

Может кто ответит на сообщение 2892 ?!

я таких пару пар заказал на жирбесте (6 с чемто) побаловаться … ну и потом для 5" моника приспособить (там переделок немного должно случиться) )

yurik_sl
udodez:

ну и потом для 5" моника приспособить (там переделок немного должно случиться)

Ну мне кажется, что с таким же успехом можно взять картонку, немножко поработать и будет тоже самое, причем можно подогнать конкретно под свой фэйс 😉. А в конце концов выкрасить в чёрный цвет 😃

shustoff

Приветствую всех!
Ребят, стал обладателем этой штуковины, а так же камеры Xiaomi yi, в комплекте пришел держатель для камеры, оказался в держателе сломан винт крепления, камера не фиксируется жестко под наклоном, я конечно пошаманю и сделаю, но вот вопрос у меня возник.

Имеются ли хорошие подвесы для этого коптера и данной камеры? Какой посоветуете взять?

И второй вопрос, решил, что нужно еще пару батарей запасных, проштудировал ветку, понял, что заказывают все разные, есть у кого пример (желательно ссылку конечно) хороших, недорогих аккумов под симу, что бы вставал на штатное место, без разлома внутренностей, емкость само собой чем боле тем лучше.

Заранее спасибо!

OlDin

Результат очередного краша. В дерево нп бреющем)). Вернуть чтоли защиту, хотя бы на передние лучи.

Портос

Это вам шибко не повезло. Лопасти часто бьются - это да, ножки ломаются, но чтобы луч … жалку птичку 😢

shustoff
SergeFSW:

Рекомендую Магазин:Bloomberg Mikki

Да, там и смотрел. Находил просто стандартные аккумы и повышенные 2400 и 3000, они увеличивают действительно время работы? Или это просто 2000 в 3000-ом корпусе?

SergeFSW
shustoff:

аккумы и повышенные 2400 и 3000

Фейк, 100%
Мне попадались и 780е в 2000 корпусе. 😁

Navivan

ru.aliexpress.com/item/…/32345665971.html
Я тут взял, прислали 2 акб, зарядку и делитель на 3 акб.
Зарядка типа роюной , с балансиром на конце, делитель сразу в топку, а акб пока не проверил. Коптер с ними летает, размеры как у родного, но короче на пол см., после проверки имаксом отпишусь. Пока делаю переходник для зарядки акб.

shustoff
Navivan:

ru.aliexpress.com/item/…/32345665971.html
Я тут взял, прислали 2 акб, зарядку и делитель на 3 акб.
Зарядка типа роюной , с балансиром на конце, делитель сразу в топку, а акб пока не проверил. Коптер с ними летает, размеры как у родного, но короче на пол см., после проверки имаксом отпишусь. Пока делаю переходник для зарядки акб.

Спасибо! Тогда буду стандартные и заказывать с зарядкой на 3 АКБ сразу.