Syma X8C

bedouin
yurik_sl:

Не кажеть:
----------
Content Warning
If the owner of this video has granted you access, please sign in.
----------

Юра, у меня кажет , почему то с других компов просит открыть с помощью ютуб, как снять ограничение ?- m.youtube.com/watch?v=_fl4esiJGYc

yurik_sl

Я с ютубом не особо дружу, но походу где-то пимпа не нажата типа разрешения для общего доступа, кроме того, “_m._youtube.com” указывает, что вход с мобильного устройства.

otradnez

Сегодня хороший день однако!Нашелся мой коптер благодаря эндуро.Мот помог быстро обозначить зону поисков.Пешком я так за три дня и не осилил.К то му же стоя на подножках все кругом как на ладони.И одевал желтые светофильтры на очки,что повысило резкость окружающего рельефа.Пользуйтесь ребята подсказками!!!.Всем удачных полетов…

Navivan
Евгений_1976:

Привет всем!Заказал себе Syma x8G?а сыну хочу заказать Syma X5,но не хочу переплачивать за дополнительный пульт и хочу взять её без него.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

Вроде выше писали, что не подходят они друг к другу.

LahtaNoID
Евгений_1976:

Привет всем!Заказал себе Syma x8G?а сыну хочу заказать Syma X5,но не хочу переплачивать за дополнительный пульт и хочу взять её без него.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

Посмотрите пж-ста ветку про х5, где-то с весны, не ранее. Я понимаю, что там много очень, но…
В общем есть совместимость пультов х8 и х5, но только для х5 с авторетурном и головамодом. Насколько я помню, это платы для х5 последней ревизии. (вообще там несколько вариантов и легко промахнуться, правда стоимость этого добра 3 руб ведро, но время потеряете) Скорее всего это x5sc и x5sw. Надо внимательно посмотреть и разобраться. Будет время, я поищу у себя ссылочку, т.к озадачивался.
ПС. что-то подумал… да купите Вы с пультом, разница невелика, а проблем точно не будет. Вместе полетаете… 😃

Tyvek
Syma_Flieger:

Я резал кабели, спаивал их и в термоусадку. На фото видны первая версия кабеля и вторая улучшенная

С этим разобрался, спасибо. Еще нашел что это разъем называется JR и можно просто заказать сервоудлиннитель, там как раз будет мама и папа и из него уже сделать соединение на разъемах.
Камера же у вас тоже от передатчика питается? А то кто пишет что можно, кто пишет что сгорит, в принципе можно и с аккумулятором летать, но все равно интересно.
Теперь возник вопрос о питании самого передатчика, многие пишут что запитывают от штатного акка через балансировочный разъем, а на вашем фото я смотрю просто напрямую запитали, то есть если несколько аккумов то такое уже не подойдет. Получается надо найти разъем типа как на заряднике чтоб к нему аккум подключать? Как его правильно назвать для поиска на али?)

Aleksman
Евгений_1976:

Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

В теме о Х5С я несколько раз отвечал на этот вопрос (пульты от X5S и X8 аналогичные).

LahtaNoID:

Посмотрите пж-ста ветку про х5, где-то с весны, не ранее.

На данный момент последнее сообщение в теме, не так уж и сложно найти: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5169
З.Ы. LahtaNoID, данное обращение не к Вам, а скорее к Евгений 1976.

LahtaNoID
Aleksman:

В теме о Х5С я несколько раз отвечал на этот вопрос (пульты от X5S и X8 аналогичные).

На данный момент последнее сообщение в теме, не так уж и сложно найти: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5169
З.Ы. LahtaNoID, данное обращение не к Вам, а скорее к Евгений 1976.

😃 Да я полез посмотреть и сразу же наткнулся. Справедливости ради,вчера этого сообщения не было. И, в принципе, память меня не подвела. 😃 Таки S-ки совместимы.

ПС. Вообще конечно поражает нежелание поискать, почитать… 😦 Уже даже 3 слова на английском не перевести и понять ЧТО написано. 😈 На вопрос ответить несложно, если знаешь. Но, не читают даже ответы.

SanSanich
fed2141:

Кто нибудь на Х8 винты ломал?

Да, ломал. Вернее проп погнулся и появилась маленькая трещина

Дачный

Блютус это конечно хорошо но не в горах. Мне нужен маяк с радиусом минимум в 300 метров. У меня рация работает в двойном диапазоне
136 - 174 мГц / 400 - 520 мГц. Может можно как то самому собрать маяк ?

Syma_Flieger

Tyvek, камера питается передатчика, так как он выдает 5в (осторожно! Проверье что ваш передатчик выдает, может 12в!!!)

Ну а на моем фото которое вы упомянули, посмотрите еще раз внимательно, передатчик запитан от проводов питания, которые идут к плате симы - следовательно аккумы можно подключать любые.

Tyvek
Syma_Flieger:

посмотрите еще раз внимательно, передатчик запитан от проводов питания, которые идут к плате симы - следовательно аккумы можно подключать любые.

Точно, я думал там внутри аккум и от него провод торчит. Просто зачистили провода и припаялись?

yurik_sl
Syma_Flieger:

Tyvek, камера питается передатчика, так как он выдает 5в (осторожно! Проверье что ваш передатчик выдает, может 12в!!!)

Мой передатчик Boscam выдает напряжение батареи (то есть 8,4В), поэтому курсовую камеру запитал от штатных проводов на 5В, которые идут на разъем для штатной камеры.

bedouin
yurik_sl:

Я с ютубом не особо дружу, но походу где-то пимпа не нажата типа разрешения для общего доступа, кроме того, “_m._youtube.com” указывает, что вход с мобильного устройства.

То же не особо дружу, сына попросил - он наладил дружбу. Оказывается нужно было поставить в настройках именно доступ по ссылке - m.youtube.com/watch?v=_fl4esiJGYc

sergey_brest

коллеги, задачка на размышление.
сегодня летал, было +2 градуса, тает снег потиху (его и так не много, но еще и мокрый). все было хорошо, только в какой то момент на высоте метров 5-7 сима начала терять тягу. пытался посадить - но что-то дернуло Симу, и она перевернулась вверх ногами… в мокрый снег. диоды как горели так и горели. перевернул, поставил, дал газу - крутятся только 3 винта. причем раскручиваются на секунду и останавливаются ( и сима моргает всеми 4 диодами с частотой где-то 2-3 сигнала в секунду). попробовал так пару раз - реакция все та же. 3 движка раскручиваются и успокаиваются и сима моргает. можно даже симу не выключать - все повторяется столько раз сколько газ даешь. ну все думаю двиг сгорел от воды.
пришел домой, разобрал, двиг сменил и ничего не изменилось. 3 раскручиваются и все. и моргают диоды (пока стик газа не уберешь). причем косяк именно с тем лучом, который когда то стягивал симу на бок.

на плате все в порядке (видимых повреждений нет, ничего не вздуто, провода все целые, пайка нигде не отвалилась).

с чего начинать рыть? (может кто сталкивался)

P.S. тестера нет к сожалению

P.S.2 - оказывается на плате в квадре тоже есть мини диод. и он горит красным

Tyvek
yurik_sl:

Мой передатчик Boscam выдает напряжение батареи (то есть 8,4В)

Тоже 832 или другой? Запитали через разъем 3.5 или напрямую?
Разве батарея не на 7.4?

владилен

вот смотри- напряжение акб. передатчик ts832 выход питания камеры 7.4 вольта.не смотрите на привязку оборудования изолентой.коптер будет продаваться-нужен товарный вид…кстати на фоне пытался собрать радиомаячек .пока нифига не работает.буду допиливать:) акб сяоми 4.2вольт .эсджей3.7вольт кажется както так .у самого ни какой из камер нет. но гугле говорит так.

sergey.brest- наверно заказывайте сразу новый мозг.только берите с радиаторами на ключах(заодно исключитьса возможный брак электроники).они мощнее.можно заменить ключи у нас примерная цена 200руб ключ.так что подумайте стоит ли овчинка выделки

yurik_sl
Tyvek:

Тоже 832 или другой? Запитали через разъем 3.5 или напрямую? Разве батарея не на 7.4?

Передатчик TS351 вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/978531895.html
Как запитал, вот пост: rcopen.com/forum/f135/topic392803/2363 , первая фотка.

Полностью заряженная батарея 2S выдает 8,4 вольта (одна “полная” банка 4,2В). 7,4В это минимальный заряд, по-моему так. Кто-то здесь на ветке объяснял точно, уже не помню.

sergey_brest
владилен:

только берите с радиаторами на ключах

ключи - это те что с маркировкой 30Н150?
если они то вопрос сразу - они какого вида точно: TO-220AB или ТО-3Р?
сижу вот тут и не могу понять: html.alldatasheet.com/html-pdf/…/GMR30H150C.html

я в принципе в детстве с паяльником дружил, могу вспомнить юность и сам перепаять.
нашел в Польше вот такой: allegro.pl/irl7833-n-mosfet-30v-150a-to220-i563665… это он? (стоит всего 1 евро почти, купил бы сразу с пару штук)

причем заметил, в Польше большинство полевых транзисторов продается рассчитанных на большее напряжение чем ток (например 200V и 18А) - allegro.pl/irf640n-tranzystor-n-mosfet-200v-18a-to…

владилен

пришли *бомбовский*акб для* якобы для симы*маленький акб родной.через силу еще запихнуть можно-вытащить только отверткой.😃

ключи - это те что с маркировкой 30Н150 -да по ссылке что за 1 евро прям очень похож.кто то на форуме перепаивал отзовитесь!

sergey_brest
владилен:

ключи - это те что с маркировкой 30Н150

вопрос еще такой. а можно ли брать ключи с запасами так сказать?
например вот такой: allegro.pl/irl1404pbf-tranzystor-n-mosfet-40v-160a…
он рассчитан на 40V и 160А.

и вопрос номер 2 - полевик оригинальный (фирмы FNK) рассчитан на макс мощность в 50W. эти все кто на 140W, кто больше (есть и на 200W). это не проблемма?