Syma X8C

Tyvek

А в каких магазинах продаются эти тросики в оффлайне?

Еще сколько читал, так и не понял, если лететь максимально вверх и сима потеряет связь и начнет падать, то потом можно просто газу дать и она подхватится или надо пульт выкл\вкл?

LahtaNoID

-

Tyvek:

можно просто газу дать

  • Лучше над собой не летать, если антенна на аппе вертикально. Помним про поляризацию.
Tyvek
LahtaNoID:
  • Лучше над собой не летать, если антенна на аппе вертикально. Помним про поляризацию.

это для примера, мне интересен сам факт повторной установки связи после ее потери, нужно ли пульт перезагружать или достаточно просто сократить расстояние и дать газу

LahtaNoID
Tyvek:

это для примера, мне интересен сам факт повторной установки связи после ее потери, нужно ли пульт перезагружать или достаточно просто сократить расстояние и дать газу

Так я же Вам ответил. 😃 Достаточно чтобы опять приёмник поймал сигнал передатчика. И не важно сократилось расстояние или нет. Важно, чтобы антенна приёмника попала в нужную плоскость и (или) не экранировалась, а потом уже фактор расстояния.

MARANTONO
udodez:

и сразу закажите кабелёк - запитать от Симы,

эт какой это??

Scorp77
Serjio_S:

Вам виднее…
Как говорится “Вскрытие покажет…”.
ИМХО после каждого достойного краша нужен достойный осмотр и диагностика, ибо отказ в воздухе чреват более высокими расходами и значительными последствиями чем просто потеря коптера. Вскрывайте смотрите что вышло из строя.
А судя по Вашему полету, у Вас железные яйца, сэр…

Разобрал и увидел что маленькая шестерня мотора не достаёт до большой белой, окозалось , что шестерня мотора смещённа в бок, каким то образом отверстие получило деформацию, попробую перевернуть мотор что бы шестерня упиралась в не деформированную сторону.
На фото можно увидеть.

sergey_brest
udodez:

и сразу закажите кабелёк - запитать от Симы

так в камере и так есть своя батарейка. её судя по видео на ютубе хватает на 70-75 минут видеозаписи в Fhd формате. а батарейка для симы у меня одна пока ) и хватает ее максимум на 13 минут. да и питаться от симы - это еще и расход батареи симы, которой и так не очень на долго хватает.

а вот насчет тросика - конструкцию из пластиковых карточек сделал ( как здесь есть видео). вроде крепкая. единственное что стяну камеру кроме резинок для денег еще и стяжкой

udodez
unDOfuck:

Цитата Сообщение от MARANTONO Посмотреть сообщение эт какой это?? ТАКОЙ ЭТО НАВЕРНОЕ. Других не знаю

Лучше такой-и запитать и видео вывести. А Syma_Flieger как я понял с этим ФПВ летает

sergey_brest:

питаться от симы - это еще и расход батареи симы

примерно так…но минус вес батарейки камеры = экономия родной (по грузу) + легче гонять ))

Scorp77:

окозалось , что шестерня мотора смещённа в бок,

опа оказывается такой брак бывает?! (сама втулка сместится не может…получается она “кривая” изготовлена была и удачно запрессована. теперь перед установкой новый мотор осматривать надо( )

Scorp77
udodez:

опа оказывается такой брак бывает?! (сама втулка сместится не может…получается она “кривая” изготовлена была и удачно запрессована. теперь перед установкой новый мотор осматривать надо( )

Это скорее не брак, а такое именно после краша случилось, втулка как то проела , погнула кольцо. Я когда нашёл его то один винт был заклинен в земле, а когда искал то запускал моторы что бы найти по звуку, возможно именно так и испортил так был запах гари.

Сейчас в поисках где можно заказать моторы и все остальные запчасти и что бы быстрой курьерской доставки так как не охота ждать месяц . Есть у кого то на примете магазины где есть g движки, так как на банггуде например есть все запчасти , но есть только обычные не g двиги

Scorp77

Какие отличия визуальные G двигов от обычных? Как проверить что бы продавец не кинул? Спасибо

yurik_sl
Scorp77:

Какие отличия визуальные G двигов от обычных? Как проверить что бы продавец не кинул? Спасибо

у G-движков нет маркировки (на последних выпусках говорят, что есть) , другой металл корпуса и сверху дополнительные вентиляционные отверстия. Ну и цена раза в два выше, чем у стандартных.
Визуально вот: ru.aliexpress.com/item/…/32450502071.html

Scorp77
yurik_sl:

у G-движков нет маркировки (на последних выпусках говорят, что есть) , другой металл корпуса и сверху дополнительные вентиляционные отверстия. Ну и цена раза в два выше, чем у стандартных.
Визуально вот: ru.aliexpress.com/item/…/32450502071.html

Спасибо
У меня в симе движки оригинальные с маркировкой

yurik_sl
Scorp77:

На фото можно увидеть.

Кстати, похожи на G движки вентиляционными отверстиями сверху. Кстати, можно проверить так: если движки друг к другу сильно магнитятся, то это G, если не сильно, то С.

Scorp77
yurik_sl:

Кстати, похожи на G движки вентиляционными отверстиями сверху. Кстати, можно проверить так: если движки друг к другу сильно магнитятся, то это G, если не сильно, то С.

Это движки с новенького X8G полученного с бангуд

yurik_sl

Scorp77, а что по поводу полетов на дронах в Израиле? Есть какие ограничения? Я, бы, кстати, так не рисковал первые разы летать 😉

Serjio_S
Scorp77:

Это движки с новенького X8G полученного с бангуд

www.ebay.com/itm/281820677906

Проверенный продавец, отправка и доставка довольно быстрые.
Не забываем про приближающийся Китайский НГ!

Scorp77
yurik_sl:

Scorp77, а что по поводу полетов на дронах в Израиле? Есть какие ограничения? Я, бы, кстати, так не рисковал первые разы летать 😉

Да наверное насмотрелся видео разных и подумал что все могу и дал газу до отказу ))))))
А насчёт закона вот только после твоего вопроса решил поинтересоваться и окозалось да есть много ограничений. Во 1 что бы запускать выше 50 метров должно быть специальное разрешение, в публичных местах вообще нельзя и тому подобное

MARANTONO
yurik_sl:

Кстати, похожи на G движки вентиляционными отверстиями сверху. Кстати, можно проверить так: если движки друг к другу сильно магнитятся, то это G, если не сильно, то С.

2-3 стр назад видео скидовал жэ!

sergey_brest

коллеги вопрос. точнее вопрос наверное больше к Григорию. эти резисторы MSD которые на 0,1 Ом - на какую мощность они рассчитаны, вы не в курсе?
нашел сервис который сможет с ремонтом, но в том городке где я живу - нет таких мелких резисторов (минимум что нашел на 1 Ом с пиковой нагрузкой от 1 до 5 ватт). сейчас собираюсь заказывать в интернете. сервис говорит, что вроде не нужно больше 0,5-1 Ватта. есть ли у кого какая инфа?

P.S. кстати эти резисторы не на 0,1 Ом, а на 0,01 Ом