Syma X8C

sergey_brest
udodez:

переворачиваем и …

завтра буду переворачивать… любимая в почивальню зовет.
глянул в инете - набор этих SMD в 10 штук стоит от 0,5 до 2 евро. не буду мазюкаться с этим. занесу в компьютерный сервис - пусть парни перепаяют (знаю один толковый)

P.S. Григорий такой вопрос - есть ли смысл перепаять 4 ключа на ключи с более лучшей характеристикой? (комплект 4 штуки с доставкой стоят 6 евро. перепайка думаю не сильно много встанет

MARANTONO

а акки все три одинаковые? с одного магазина? а уверенны что отличные?
Да! Зарядил и пролетал все 4 акб (3 новых и 1 стоковый) все держут одинаково, размер 1:1, греются тоже одинаково, вес: родной 103, новые 96.7 гр.

udodez
MARANTONO:

все держут одинаково

а мне не подвезло с “докупленным” - то летает без проблем- то Сима начнет мигать на пятой минуте. по этому и решил попробовать ЗОП. )

sergey_brest:

есть ли смысл перепаять 4 ключа на ключи с более лучшей характеристикой?

нет никого (пока) все экстримальные издевательства проявили только слабость движков (не считаем ваш случай) …конкретно коллекторов - от нагрева “отлипают” ламели. обмотка не страдает (или не успевает страдать) )) плохой клей? недоработка? - только с одной стороны ламель мех. зафиксирована.

Scorp77

Получил я свой первый квадр Syma X8G и начал учиться летать, но выбрал не подходящее для этого место. Не включив headless решил взлететь по више, взлетел и тут ветер его подхватил, пытался вернуть, но потерялся и запутался в управлении, решил бросить газ так как понял , что обратно не вернуть, а улетел уже долековато. Искал час, ходил и игрался стиком газа, совершенно случайно услышал долгожданный звук и нашёл вкопанный в землю одним винтом)) был запах гари. Конечно потом ещё чуть игрался , но в один момент коптер перестал взлетать, окозалось винт прокручивается. Что это может быть движек или шестерни какие?
Сейчас нужно обязательно ставить пищалку или трекер.

Вот видео краша

sergey_brest
udodez:

кирдык резистору…переворачиваем и …

и с другой стороны такой же как и сверху. завтра в комп салон на ремонт - надеюсь перепаяют

udodez:

только слабость движков

ну, эт как говорится - были мысли в слух. те ключи что я нашел в инете - имеют лучшую характеристику по тепловыделению (меньше выделяют) и на большие нагрузки рассчитана (при равных максимальных напряжению и току)

Serjio_S
Scorp77:

Что это может быть движек или шестерни какие?

Вам виднее…
Как говорится “Вскрытие покажет…”.
ИМХО после каждого достойного краша нужен достойный осмотр и диагностика, ибо отказ в воздухе чреват более высокими расходами и значительными последствиями чем просто потеря коптера. Вскрывайте смотрите что вышло из строя.
А судя по Вашему полету, у Вас железные яйца, сэр…

Dangor

Доброго времени суток. Повезло с погодкой и сделал вылет, дабы показать вам достопримечательность нашего городка.
Полетное время 9 мин. 44 сек. штатный акум, общий вес 701 гр. ветер 2м/с, температура “0” град. Цельсия

.
Рекомендация для новичков: Перед вылетом на улице смотрите погодные условия, а именно силу ветра. Если ветер 5 м/с то это уже не полет. а борьба с ветром. а если сильнее то и взлетать вообще не стоит. Собственные наблюдения.

SanSanich

Хорошее видео и места интересные. А какое крепление камеры к симе?

Dangor
SanSanich:

Хорошее видео и места интересные. А какое крепление камеры к симе?

Выкладывал ранее rcopen.com/forum/f135/topic392803/3880
Но оно хлипковатое камеру трясет немного, жду нормальное крепление, на днях заберу, уже почти дошло.

monstr188

Dangor , классное видео . Сейчас пролистал несколько страниц назад и посмотрел на твой подвес . Вопрос , видел в кадре то появляются , то исчезают винты , камера что подвижна ? Просто купил вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32548332602.html подвес , так там сколько не тяни винт , камера вращается вперед-назад , а у тебя как ?

Dangor
monstr188:

Dangor , классное видео . Сейчас пролистал несколько страниц назад и посмотрел на твой подвес . Вопрос , видел в кадре то появляются , то исчезают винты , камера что подвижна ? Просто купил вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32548332602.html подвес , так там сколько не тяни винт , камера вращается вперед-назад , а у тебя как ?

Я такой же жду, а сейчас просто демпферная подставка для мозгов стоит, она слабенькая очень, вот камеру и качает на поворотах и кренах коптера)
сейчас стоит такая вот ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html.

monstr188

То есть при наклонах коптера получается играет в резинках ? А на моем болтается вот где у тебя большой пластиковый винт , не знаю может надо так , чтоб наклоны компенсировать , или шайбу придется подложить , придет камера проверим .

Dangor
monstr188:

То есть при наклонах коптера получается играет в резинках ? А на моем болтается вот где у тебя большой пластиковый винт , не знаю может надо так , чтоб наклоны компенсировать , или шайбу придется подложить , придет камера проверим .

У меня на подвесе все крепления жесткие а вот резинки на демпфере слабые, пришлось страховку вязать леской, при жесткой посадке разлетаются.

Дачный

Сегодня у меня печальный день. Решил запустить симу и проверить на сколько хорошо будет снимать гоу про в импровизированном подвесе сделаным из половинки оригинальной камеры. Из целофана и изоленты сделал влагозащитный чехол для гоу про. Прицепил все это и начал летать по участку. Незнаю зачем решил подняться повыше и в этот момент подул очень сильный ветер, я потерял управление и коптер за мгновение унесло на несколько сотен метров. Все что я успел сделать это бросить газ. И понять где примерно упал коптер. Радиус зоны поиска был около 500 метров. Как потом оказалось коптер унесло за границу снт, он воткнулся почти в отвесный заснеженный край противопожарного рва. Пока искал коптер думал услышать шум моторов но коптер зараза не издал ни звука. Когда я нашел коптер гоу про на нем не оказалось вместе с креплением. Итог : 5 минут полета, 40 минут поисков симы и 3 часа поиска гоу про которые не увенчались успехом. Перелопатил весь снег в радиусе 10 метров от точки падения. Замотивировал охранника снт на поиски. На днях постараюсь арендовать металлоискатель и возобновить поиски. Гоупрошка самая топовая 😦

sergey_brest

а я вот сорвался и купил камерку Xiaomi, ту что на чипе Ambarella A7LS. будем-с ждать

unDOfuck
sergey_brest:

а я вот сорвался и купил камерку Xiaomi, ту что на чипе Ambarella A7LS. будем-с ждать

У меня было совсем наоборот. Заказал Xiaomi Yi. Спустя 5 дней сорвался и заказал коптер. В итоге жду уже кучу посылок прям не терпится уже и полетать и поснимать и слоу-мо опробовать в деле

udodez
Дачный:

Гоупрошка самая топовая

всё же писали мильён раз…страховочный тросик! (себя представь висящим под фюзеляжем о чём подумаешь?) в Xiaomi есть поиск камеры по WIFI…в ГоПро есть?

sergey_brest:

а я вот сорвался и купил камерку Xiaomi

и сразу закажите кабелёк - запитать от Симы, и видео (потом) на передатчик кинуть (ну и про ТРОС СТРАХОВОЧНЫЙ незабываем! ) ))

Tyvek

А в каких магазинах продаются эти тросики в оффлайне?

Еще сколько читал, так и не понял, если лететь максимально вверх и сима потеряет связь и начнет падать, то потом можно просто газу дать и она подхватится или надо пульт выкл\вкл?

LahtaNoID

-

Tyvek:

можно просто газу дать

  • Лучше над собой не летать, если антенна на аппе вертикально. Помним про поляризацию.
Tyvek
LahtaNoID:
  • Лучше над собой не летать, если антенна на аппе вертикально. Помним про поляризацию.

это для примера, мне интересен сам факт повторной установки связи после ее потери, нужно ли пульт перезагружать или достаточно просто сократить расстояние и дать газу

LahtaNoID
Tyvek:

это для примера, мне интересен сам факт повторной установки связи после ее потери, нужно ли пульт перезагружать или достаточно просто сократить расстояние и дать газу

Так я же Вам ответил. 😃 Достаточно чтобы опять приёмник поймал сигнал передатчика. И не важно сократилось расстояние или нет. Важно, чтобы антенна приёмника попала в нужную плоскость и (или) не экранировалась, а потом уже фактор расстояния.