Syma X8C

udodez
sergey_brest:

два кого? если ключей - то их там 4 - по 2 на каждую сторону

да, от минуса к каждому из них идёт по 2е сопротивлюшки чёрные СМД , 0,1 ом каждый (если память не подводит).
судя по всему они и есть токоопределяющие. (по падению напряжения на них и рубятся движки если палец сунуть или три банки подключить)
а я бы на твоем месте попробовал бы их (СМДшки, один- на больном луче) закоротить (жилкой из многожилкового). МНЕ ГОВОРИТЬ ЛЕГКО - у меня плата запасная валяется. ))
…но если время не жмет, подождать пару-тройку дней я это сам буду делать (ставить во внутрь ГПСтрекер, пищалку и заодно подобрать сопротивление чтоб на 3х банках позже “рубило” )

sergey_brest:

хочу так же перепаять.

забей пока на кондеры )

MARANTONO

Мне сегодня пришли 3 акб. Очень удивился когда открывал упвковку - туде еще засунули “тройник” (провод для зарядки сразу 3х акб)
Приятно удивило!)


sergey_brest
udodez:

по 2е сопротивлюшки чёрные СМД , 0,1 ом каждый (если память не подводит).

рядом с каждым ключом есть микросхемка с наименованием R010. это и это это сопротивление? если да - то их 4 - по одной на каждый ключ. и одна, как раз вроде на этот луч идущая - какая то нетакая. с*ань на ней сверху какая-то ))

блин я такую мелочь не перепаяю - не такие у меня деликатные руки (

P.S. да это точно резистор SMD (нашел в инете описание). и именно один из них - выглядит немного не как все

udodez
sergey_brest:

какая то нетакая. с*ань на ней сверху какая-то

Сергей, вот если с другой стороны платы такая же “срснь” - он накрылся…и надеемся что ключ живой. )

sergey_brest:

не такие у меня деликатные руки (

это он ещё огромный! )) c другой стороны платы удобней (они “впараллель” общее сопротивление 0,05ома)

udodez
MARANTONO:

Приятно удивило!)

да вот так . эти ребята с неразвитым “отвлеченным мышлением” работают и неплохо! ))
а акки все три одинаковые? с одного магазина? а уверенны что отличные? )
…я себе один ZOP 2200 заказал, ну сравнить…)

sergey_brest:

вот фото

кирдык резистору…переворачиваем и …

sergey_brest
udodez:

переворачиваем и …

завтра буду переворачивать… любимая в почивальню зовет.
глянул в инете - набор этих SMD в 10 штук стоит от 0,5 до 2 евро. не буду мазюкаться с этим. занесу в компьютерный сервис - пусть парни перепаяют (знаю один толковый)

P.S. Григорий такой вопрос - есть ли смысл перепаять 4 ключа на ключи с более лучшей характеристикой? (комплект 4 штуки с доставкой стоят 6 евро. перепайка думаю не сильно много встанет

MARANTONO

а акки все три одинаковые? с одного магазина? а уверенны что отличные?
Да! Зарядил и пролетал все 4 акб (3 новых и 1 стоковый) все держут одинаково, размер 1:1, греются тоже одинаково, вес: родной 103, новые 96.7 гр.

udodez
MARANTONO:

все держут одинаково

а мне не подвезло с “докупленным” - то летает без проблем- то Сима начнет мигать на пятой минуте. по этому и решил попробовать ЗОП. )

sergey_brest:

есть ли смысл перепаять 4 ключа на ключи с более лучшей характеристикой?

нет никого (пока) все экстримальные издевательства проявили только слабость движков (не считаем ваш случай) …конкретно коллекторов - от нагрева “отлипают” ламели. обмотка не страдает (или не успевает страдать) )) плохой клей? недоработка? - только с одной стороны ламель мех. зафиксирована.

Scorp77

Получил я свой первый квадр Syma X8G и начал учиться летать, но выбрал не подходящее для этого место. Не включив headless решил взлететь по више, взлетел и тут ветер его подхватил, пытался вернуть, но потерялся и запутался в управлении, решил бросить газ так как понял , что обратно не вернуть, а улетел уже долековато. Искал час, ходил и игрался стиком газа, совершенно случайно услышал долгожданный звук и нашёл вкопанный в землю одним винтом)) был запах гари. Конечно потом ещё чуть игрался , но в один момент коптер перестал взлетать, окозалось винт прокручивается. Что это может быть движек или шестерни какие?
Сейчас нужно обязательно ставить пищалку или трекер.

Вот видео краша

sergey_brest
udodez:

кирдык резистору…переворачиваем и …

и с другой стороны такой же как и сверху. завтра в комп салон на ремонт - надеюсь перепаяют

udodez:

только слабость движков

ну, эт как говорится - были мысли в слух. те ключи что я нашел в инете - имеют лучшую характеристику по тепловыделению (меньше выделяют) и на большие нагрузки рассчитана (при равных максимальных напряжению и току)

Serjio_S
Scorp77:

Что это может быть движек или шестерни какие?

Вам виднее…
Как говорится “Вскрытие покажет…”.
ИМХО после каждого достойного краша нужен достойный осмотр и диагностика, ибо отказ в воздухе чреват более высокими расходами и значительными последствиями чем просто потеря коптера. Вскрывайте смотрите что вышло из строя.
А судя по Вашему полету, у Вас железные яйца, сэр…

Dangor

Доброго времени суток. Повезло с погодкой и сделал вылет, дабы показать вам достопримечательность нашего городка.
Полетное время 9 мин. 44 сек. штатный акум, общий вес 701 гр. ветер 2м/с, температура “0” град. Цельсия

.
Рекомендация для новичков: Перед вылетом на улице смотрите погодные условия, а именно силу ветра. Если ветер 5 м/с то это уже не полет. а борьба с ветром. а если сильнее то и взлетать вообще не стоит. Собственные наблюдения.

SanSanich

Хорошее видео и места интересные. А какое крепление камеры к симе?

Dangor
SanSanich:

Хорошее видео и места интересные. А какое крепление камеры к симе?

Выкладывал ранее rcopen.com/forum/f135/topic392803/3880
Но оно хлипковатое камеру трясет немного, жду нормальное крепление, на днях заберу, уже почти дошло.

monstr188

Dangor , классное видео . Сейчас пролистал несколько страниц назад и посмотрел на твой подвес . Вопрос , видел в кадре то появляются , то исчезают винты , камера что подвижна ? Просто купил вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32548332602.html подвес , так там сколько не тяни винт , камера вращается вперед-назад , а у тебя как ?

Dangor
monstr188:

Dangor , классное видео . Сейчас пролистал несколько страниц назад и посмотрел на твой подвес . Вопрос , видел в кадре то появляются , то исчезают винты , камера что подвижна ? Просто купил вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32548332602.html подвес , так там сколько не тяни винт , камера вращается вперед-назад , а у тебя как ?

Я такой же жду, а сейчас просто демпферная подставка для мозгов стоит, она слабенькая очень, вот камеру и качает на поворотах и кренах коптера)
сейчас стоит такая вот ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html.

monstr188

То есть при наклонах коптера получается играет в резинках ? А на моем болтается вот где у тебя большой пластиковый винт , не знаю может надо так , чтоб наклоны компенсировать , или шайбу придется подложить , придет камера проверим .

Dangor
monstr188:

То есть при наклонах коптера получается играет в резинках ? А на моем болтается вот где у тебя большой пластиковый винт , не знаю может надо так , чтоб наклоны компенсировать , или шайбу придется подложить , придет камера проверим .

У меня на подвесе все крепления жесткие а вот резинки на демпфере слабые, пришлось страховку вязать леской, при жесткой посадке разлетаются.

Дачный

Сегодня у меня печальный день. Решил запустить симу и проверить на сколько хорошо будет снимать гоу про в импровизированном подвесе сделаным из половинки оригинальной камеры. Из целофана и изоленты сделал влагозащитный чехол для гоу про. Прицепил все это и начал летать по участку. Незнаю зачем решил подняться повыше и в этот момент подул очень сильный ветер, я потерял управление и коптер за мгновение унесло на несколько сотен метров. Все что я успел сделать это бросить газ. И понять где примерно упал коптер. Радиус зоны поиска был около 500 метров. Как потом оказалось коптер унесло за границу снт, он воткнулся почти в отвесный заснеженный край противопожарного рва. Пока искал коптер думал услышать шум моторов но коптер зараза не издал ни звука. Когда я нашел коптер гоу про на нем не оказалось вместе с креплением. Итог : 5 минут полета, 40 минут поисков симы и 3 часа поиска гоу про которые не увенчались успехом. Перелопатил весь снег в радиусе 10 метров от точки падения. Замотивировал охранника снт на поиски. На днях постараюсь арендовать металлоискатель и возобновить поиски. Гоупрошка самая топовая 😦

sergey_brest

а я вот сорвался и купил камерку Xiaomi, ту что на чипе Ambarella A7LS. будем-с ждать