Syma X8C

SergeFSW

нужна направленная антенна а не круговая как на плате.

Это точно.

udodez
SergeFSW:

нужна направленная антенна а не круговая как на плате. … Это точно.

…и постоянно вращающаяся иначе никак ))

Syma_Flieger

Dangor, интересное место, красиво!

Я вот решился все таки попробовать полеты при минусовой температуре, небольшое видео из заснеженного Шварцвальда, ничего особого правда. Все же был рад, что сима спокойно летает в такую погоду и что я не грохнул ее в снег. Желе опять вылезает, кажется что мои новые пропы (синие и красные) хуже по качеству чем оригинальные, они и балансируется труднее и немного мягче (да и стандартные пропы симы довольно хлипки) Если б я и дальше на симе так интенсивно летал, купил бы наверное еще оригинальных пропов, да теперь не актуально…

youtu.be/Dem6MwYeEwQ

P.S. то что цвет поплыл по краям кадра не камеры косяк, а мой - при “цветокоррекции” 😄

MadGrizly
Syma_Flieger:

Если б я и дальше на симе так интенсивно летал, купил бы наверное еще оригинальных пропов, да теперь не актуально…

На что пересел?

lexxcorp
Serjio_S:

По мне для начала надо убить отсечку

После токового резистора напряжения должно замеряться контроллером, нужно вызвонить какие резисторы соединены с контроллером.

sergey_brest
lexxcorp:

нужно вызвонить

там в принципе интуитивно понятно - что смежные со смежными

Портос

Убьете отсечку - убьете защиту ключей. Что в итоге получите, думаю, объяснять не нужно.
Отсечку надо не убивать, а отодвигать. Как - написано выше.

Syma_Flieger
MadGrizly:

На что пересел?

Еще пока не на что, но затариваюсь деталями для 450 квадра…

Serjio_S
Syma_Flieger:

Еще пока не на что, но затариваюсь деталями для 450 квадра…

Хорошая модель, и для спокойно полетать и погонять можно.

Egregio
MARANTONO:

тоже интересует эта тема. у меня скоро придет подвес walkera G-2D и сяоми. читал - он от 7.4v вес его 120гр + сяоми72гр+ трекер 27 гр. = 219 гр. пока летаю дома с муляжным весом 220 гр. тренируюсь))) с весом сима управляется и зависает гораздо лучше чем пустая. пустая вообще не висит, постоянно сносит ее. а с весом просто красота!

Я уже писал ранее, что подвес walkera G-2D на Симе, с 2s аккумом при увеличении газа отключается, примерно с момента взлёта. А с неработающими лопастями работает нормально.
Проверял на двух разных аккумах. Не знаю, может этот подвес можно перенастроить как-то!?

MARANTONO
Egregio:

Я уже писал ранее, что подвес walkera G-2D на Симе, с 2s аккумом при увеличении газа отключается, примерно с момента взлёта. А с неработающими лопастями работает нормально.
Проверял на двух разных аккумах. Не знаю, может этот подвес можно перенастроить как-то!?

Аха!!! Проверил сейчас((( так и есть! Но это было первые 2 раза.
Если умеренно газовать то норм.
Сейчас все исчезло. Даже при маргающей акб, полный газ и подвес - норм. Х.з. от акб чтоли? Странно.

KRAVA
Dangor:

гироскоп отвечает только за положение а не за ориентацию, за ориентацию отвечает радио модуль, который ловил и устанавливает направление от апы, посмотрите на куцый хвостик антенны на плате симы, если критично поменять ее направление то безголовый режим тоже сходит с ума, проверял на своей.
мой подвес меня жестоко подвел, делаю новый, на видео пришлось стабилизацию накладывать.

Хеадлесс режим задается компасом. Причем тут радио модуль и аппаратура вообще? Взлетите в хеадлесе и начинайте отходить в сторону, сима как летала так и будет летать относительно места взлета.

Портос

Хеадлесс режим задается компасом.

Подскажите, плиз, какая микросхемка используется в качестве компаса.

LahtaNoID
Scorp77:

Интересно а кто уже заказал такой наборчик http://www.banggood.com/Syma-X5C-1-X5SC-X5SW-5_8G-FPV-720P-Camera-with-Monitor-Real-Time-Transmission-p-980090.html _source=review&utm_medium=youtube&utm_campaign=BG6621701&utm_content=zyp&p=!02607080997201209M5 правда он для 5 Симы но вроде возможна переделка под 3.5 коннектор.

  • камера - хлам
  • монитор - совсем хлам (вообще ничего днём не видно)
  • передатчик - бьёт метров на 100, там примерно 25 мвт.
    … но поиграться можно, если денег выброшенных не жалко.
Lord_Roman

Здравствуйте вот и я теперь в рядах пользователей Syma x8. Почитав вашу ветку заказ делал на gearbest.com но заказал Syma x8с так как Syma x8w покупать смысла нету из-за кривости wi-fi камеры и глюков с управлением, да и дороже она .Покупал еще 28 ноября 2015 за 50$ с доставкой и только неделю назад ее получил, доставка была очень долгой скорее всего из-за Нового года. обошлась я считаю дешево 3 458,61 рублей . Что могу сказать все нравится разбираюсь понемногу . почитав про грузоподъемность протестировал да поднимает 220 грамм но не особо высоко. пишут что есть движки G они лучше мощнее. а на сколько они чаще выходят из-строя чем стоковые ? видел вот здесь www.gearbest.com/…/pp_299006.html они немного дешевле чем у Микки которого рекомендуют , что можете сказать в гирбесте оригинал можно брать. Где купить оригинальную батарею?

Scorp77:

Интересно а кто уже заказал такой наборчик http://www.banggood.com/Syma-X5C-1-X5SC-X5SW-5_8G-FPV-720P-Camera-with-Monitor-Real-Time-Transmission-p-980090.html _source=review&utm_medium=youtube&utm_campaign=BG6621701&utm_content=zyp&p=!02607080997201209M5 правда он для 5 Симы но вроде возможна переделка под 3.5 коннектор.

здесь есть обзор

sergey_brest
KRAVA:

задается компасом

в нашей Симе есть компас? где он там?
как по мне - в нашей симе безголовый задается через гироскоп. точнее гироскоп как-то отвечает за безголовый режим… но это как по мне

OlDin

Насчет компама не уверен. Как по мне проц просчитывает повороты по гироскопу и задает смещение от полученных вычислений. Отсюда и глюки и не стабильность безголового режима. Точность все таки не та и какие то смещения может не замечать.

sergey_brest
OlDin:

Как по мне проц просчитывает повороты

цитируя знаменитый мультфильм “и я того же мнения”

Deim-1

Если кому нужно, моторы 12v есть в продаже. Ссылку давал выше.

unDOfuck

Ребят. Не знаю что и сказать даже. У меня до сих пор квадр не пришел и по России еще не начал отслеживаться. А заказал его с бангуда еще 23 декабря.

Сегодня захожу за одной посылкой, говорят есть еще одна.
G-движки пришли оказывается. Заказывал 11 января. Сегодня 22 января. Вообще не ожидал. грубо говоря 10 дней. Это еще после новогодних праздников!

Это просто победа по доставке товара! из более чем 50 посылок за год ни одна еще с такой скоростью не доставлялась.

Вот этот герой ru.aliexpress.com/item/…/32467609557.html

PS: как понимаете, проверить у меня нет возможности