Syma X8C

sergey_brest
Serjio_S:

Так что 200 гр. на 2S адекватный предел.

возможно (от партии к партии), но не 500гр

и Серега - у вас Сима только висела, а вот на улице чтобы в полете…

Дачный:

Выше метра от пола не поднимал, летающая гантеля доверия не внушает

так а зачем тогда квадр, если выше полуметра не летать? и что значит летающая гантеля? вес 1,2 кг? так есть модели (Quneec Q500+, Scout X4 и другие) у которых общий вес взлетный со всем оборудованием будет поболее 1,5 кг. вот они норм управляются и берут 500гр. А полетать по комнате… не спс - не для этого симу покупали.

Как по мне - оптимальная нагрузка это такая, при которой вырубя движки в полете у симы на пару сек, а потом врубив их - Сима устоит в воздухе и подъемной силы хватит не разбиться.

А так, полметра… не, увольте, повторюсь еще раз - не для этого брали

Jonson
Колыван:

цену коптера и оборудования на нём…

Коптер 8тр, fpv комплект около 5тр нормальный с телеком и креплением, gps трекер нормальный 5тр, камера 4тр, моторы g - 2тр, акум дополнительный 1тр (цены могут немного отличаться, привел свою статистику=)). Только вот на месте висеть не будет и может внезапно упасть со всем добром=) Вот поэтому я и писал про Parrot, 35 деревянных и все культур мультур=) Да вообще каждому свое, когда первый раз взлетел на симе радости было полные штаны, только вот потом аппетиты возросли и захотелось большего)

yurik_sl
Jonson:

потом аппетиты возросли и захотелось большего)

Точно! Сима втягивает в процесс своей простотой, доступностью и возможностью рукоблудия (то есть усовершенствования) для понимания степени своей прямо/криворукости. А далее хочется бОльшего…

Jonson:

я и писал про Parrot

Я остановился сам знаешь на чём 😉

SergeFSW
yurik_sl:

Да дороже не будет, вот я в сентябре заказывал:

А курс $ вы не учитываете?

yurik_sl
SergeFSW:

А курс $ вы не учитываете?

Смотря в какую сторону считать: с сентября комплект подорожал на 16,05 руб…
Если опираться на курс, то в долларах подешевело: было 27,29 долл, стало 24,0…

Колыван
Jonson:

только вот потом аппетиты возросли и захотелось большего)

Надо держать себя в руках)))

У меня ещё оружейная тема, тоже не дешевое удовольствие. Боюсь благоверная не поймёт…

yurik_sl:

Я остановился сам знаешь на чём

Я читал ту тему. Чумадан это зачётно, но что-то много обращений с СЦ…

X-STATE

ого! посмотрел на ютубе про Parrot. крутяк!!!

Jonson
yurik_sl:

Я остановился сам знаешь на чём

После твоей покупки тоже прям горел одно время о декспе=) из за его крутого чемодана наверное, или просто из за полного комплекта в который ничего не нужно добавлять=)

udodez
Дачный:

Поднимает , летит и даже рулится но ооооооочень условно

только низко над полом на “воздушной подушке”

Портос
X-STATE:

типо новинка X8HC от Симы www.symatoys.com/product/show/1930.html

Ни фигасе! 😮 Я тут полгода парюсь, как бы такой барометр приладить к X8C, а тут нате - готовое решение! 😁
А вы чего-то молчите, неужто не вкурили, какая это суперская штука в полетах??
Это жеж приближает нашу Симу к серьезным квадрам! Останется только GPS прикрутить 😉

Ну и ладно. Тогда пошел искать новые мозги в магазинах, должны появиться, по идее они должны быть совместимыми с X8C, просто перебросить одни на другие - и будет вам X8HC с барометром.
Только и пульт, наверное, должен быть другим, иначе как задавать высоту полёта.
Но на офсайте он обычный. Непонятно.

Впрочем, справа от картинки BAROMETR SET HEIGHT есть текст, который, видимо, все поясняет.
Но гугловский перевод получается какой-то муторный. Кто-то обладает изящным знанием английского?

yurik_sl
Портос:

Кто-то обладает изящным знанием английского?

Мой корявый английский понимает так, что просто стиком газа устанавливаешь желаемую высоту, и дальше газ не трогаешь, он держит эту высоту сам.

Rovinn
yurik_sl:

что просто стиком газа устанавливаешь желаемую высоту

Вот тут немного информации по ней.

yurik_sl
Jonson:

В планах есть Parrot bebop drone с пультом до 2х км

X-STATE:

ого! посмотрел на ютубе про Parrot. крутяк!!!

Что-то не впечатлил меня девайс, особенно ценой… Да, электроника суперская, мощная, но… А как же рукоблудие для усовершенствования? Подвес не поставишь, камера только стоковая… В стандартном варианте управление только со смартфона/планшета, а тело с пультом управления на 2 км стоит уже как Фантом… Ну и судя по обсуждениям, глюки всё-таки бывают, причем ценник на запчасти просто конский…

SergeFSW
MARANTONO:

ХОЧУ ЭТУ ПЛАТУ!!!

  1. Их ещё нет.
  2. Не стоит спешить, т.к. первые будут продавать по завышенным ценам.
    Вот бы фото этой платы глянуть…
Колыван

Заказал сегодня с доставкой на дом:
Радиоуправляемый Квадрокоптер Syma X8G + GoPro 5MP HD Camera 2.4G (1 шт.) = 10 990.00
Посмотрю что и как привезут.
Если не будет GoPro - откажусь!!))))

Serjio_S
Колыван:

Радиоуправляемый Квадрокоптер Syma X8G + GoPro 5MP HD Camera 2.4G (1 шт.) = 10 990.00

Насмешил… 😃

Колыван

Ну кто не разбирается не поймёт в чём подвох. На это у них и расчёт.
Зато есть законный способ вернуть им покупку если что не понравится! Лишь бы в накладной написали “GoPro”.
Хотя цена у них хорошая. Если всё ОК , то конечно всё оставлю. С барометром ждать не буду.

Кстати на родном сайте написано, что на SYMA X8HG камера WiFi, а на фото камера та же что и на X8G.

sergey_brest
Колыван:

Если всё ОК

Алексей, а что по-вашему ОК?
Вам привезут версию 8G с симовской камерой - которая не ахти какая. стоит на али 50 евро (для сравнения Сиаоми что я купил - 65 евро).
Камеры ГоПро оригинальной там точно не будет.
Камера что с 8G идет - она без видео-выхода - fpv не получится

Так между нами - на что вы надеетесь? )) просто понять хочется)

Колыван
sergey_brest:

Так между нами - на что вы надеетесь? )) просто понять хочется)

Думаете если я пол года шерстил форумы то я не понимаю ЧТО покупаю? Да я уже цыфровые артикула на запчасти симы на алли по памяти набираю!)))
В версии G самое ценное это движки и подвес. Ещё бывают акки кладут 2400. Редко, но бывает. Под термином ОК я имел в виду, что упаковка запечатана, без косяков и проч, что аккум родной и движки G. Просто цена дешевая.

Всё остальное уже заказал на али: комплектующие fpv и проч.

sergey_brest
Колыван:

В версии G

так это единственно ценно в версии G. не дешевле ли купить версию С и докупить движки?

Кстати сегодня солнечно, только ветер относительно сильный. буду испытывать Симу со сток движками и Сиаоми на самодельном вибро подвесе.