Syma X8C

Rovinn
yurik_sl:

что просто стиком газа устанавливаешь желаемую высоту

Вот тут немного информации по ней.

yurik_sl
Jonson:

В планах есть Parrot bebop drone с пультом до 2х км

X-STATE:

ого! посмотрел на ютубе про Parrot. крутяк!!!

Что-то не впечатлил меня девайс, особенно ценой… Да, электроника суперская, мощная, но… А как же рукоблудие для усовершенствования? Подвес не поставишь, камера только стоковая… В стандартном варианте управление только со смартфона/планшета, а тело с пультом управления на 2 км стоит уже как Фантом… Ну и судя по обсуждениям, глюки всё-таки бывают, причем ценник на запчасти просто конский…

SergeFSW
MARANTONO:

ХОЧУ ЭТУ ПЛАТУ!!!

  1. Их ещё нет.
  2. Не стоит спешить, т.к. первые будут продавать по завышенным ценам.
    Вот бы фото этой платы глянуть…
Колыван

Заказал сегодня с доставкой на дом:
Радиоуправляемый Квадрокоптер Syma X8G + GoPro 5MP HD Camera 2.4G (1 шт.) = 10 990.00
Посмотрю что и как привезут.
Если не будет GoPro - откажусь!!))))

Serjio_S
Колыван:

Радиоуправляемый Квадрокоптер Syma X8G + GoPro 5MP HD Camera 2.4G (1 шт.) = 10 990.00

Насмешил… 😃

Колыван

Ну кто не разбирается не поймёт в чём подвох. На это у них и расчёт.
Зато есть законный способ вернуть им покупку если что не понравится! Лишь бы в накладной написали “GoPro”.
Хотя цена у них хорошая. Если всё ОК , то конечно всё оставлю. С барометром ждать не буду.

Кстати на родном сайте написано, что на SYMA X8HG камера WiFi, а на фото камера та же что и на X8G.

sergey_brest
Колыван:

Если всё ОК

Алексей, а что по-вашему ОК?
Вам привезут версию 8G с симовской камерой - которая не ахти какая. стоит на али 50 евро (для сравнения Сиаоми что я купил - 65 евро).
Камеры ГоПро оригинальной там точно не будет.
Камера что с 8G идет - она без видео-выхода - fpv не получится

Так между нами - на что вы надеетесь? )) просто понять хочется)

Колыван
sergey_brest:

Так между нами - на что вы надеетесь? )) просто понять хочется)

Думаете если я пол года шерстил форумы то я не понимаю ЧТО покупаю? Да я уже цыфровые артикула на запчасти симы на алли по памяти набираю!)))
В версии G самое ценное это движки и подвес. Ещё бывают акки кладут 2400. Редко, но бывает. Под термином ОК я имел в виду, что упаковка запечатана, без косяков и проч, что аккум родной и движки G. Просто цена дешевая.

Всё остальное уже заказал на али: комплектующие fpv и проч.

sergey_brest
Колыван:

В версии G

так это единственно ценно в версии G. не дешевле ли купить версию С и докупить движки?

Кстати сегодня солнечно, только ветер относительно сильный. буду испытывать Симу со сток движками и Сиаоми на самодельном вибро подвесе.

Tyvek

я камеру сяоми вообще за 43 покупал, учитывая что в юлмарте щас сима около 7 стоит и движки 1200 то вообще не смысла G версию покупать.
Кстати есть у кого то уже G версия? Просверлил сегодня в пластике отверстия напротив отверстий охлаждения в G моторах, вот думаю а надо это?) Как там в оригинале вообще.

SergGT

Мне G версия еще перед новым годом пришла. Летал четыре раза. Это первый квад, пока тяжеловато дается))

SergeFSW
SergGT:

Мне G версия еще перед новым годом пришла

Tyvek:

отверстий охлаждения в G моторах, вот думаю а надо это?

Тоже интересно.

MARANTONO
Tyvek:

Просверлил сегодня в пластике отверстия напротив отверстий охлаждения в G моторах, вот думаю а надо это?)

я тоже так и сделал. если есть отверстия - то их закрывать незачем, пусть работают. хоть какая то конвекция будет.
я бы еще смазал движки! (втулки ) хуже не будет.
вот я не смазал и съело у меня втулку. теперь жду еще мотор, чтоб комплект был.

rcopen.com/forum/f135/topic392803/4137

пост 3998 стр 100

Aleksman
Колыван:

Кстати на родном сайте написано, что на SYMA X8HG камера WiFi, а на фото камера та же что и на X8G.

Скорее всего косяк в описании - скопипастили с X8HW.

Serjio_S
MARANTONO:

я бы еще смазал движки! втулки (затолкай смазки) хуже не будут.

Моторным маслом по капле, шприцем сверху и через вентиляционное отверстие снизу.
Вязкая смазка там бесполезна.

sergey_brest

И так небольшой миниотчет по сегодняшнему полету.
Хотя полетом это не назовешь - скорее борьба с порывистым ветром (5-7 м/с).
Как писалось ранее - летать только на высоких расходах. На низких - ветер уносим Симу в дальние края…мгновенно…
На высоких расходах с Сиаоми на борту стандартный АКБ продержался 10 минут и начал моргать. Дальше не летал и посадил Симу.
Эксперимент с отключением моторов прошел успешно - Сима падала по ветру, но потом себя подхватила - так что 70 грамм на сток движках и в сильный ветер - Сима тянет.
Радует что самодельное крепление (оно же виброподвес) справляется со своими функциями. Было пару падений, одно из которых в сосну - камеру не оторвало. падения на землю - так же все без проблем. Оценить, насколько гасятся колебания на глаз, не дают ноги которые болтаются в кадре. Но желе вроде нету.

Коллеги, по сему вопрос - киньте пожлста ссылки, где вы покупали фантомовские ноги (или любые другие, что не лезут в кадр). Я знаю что тут в теме есть ссылки - но долго искать. И лень если честно немного.

P.S. Осталось дождаться с Али посадочных мест с шестернями, чтобы поменять на одном луче и устранить последние колебания…

Колыван
Tyvek:

учитывая что в юлмарте щас сима около 7 стоит и движки 1200 то вообще не смысла G версию покупать.

Ну учитывая что движки ещё ждать надо и устанавливать… А тут всё готовое и гарантия московская а не китайская. Да и подвес под гопро готовый. Вобщем решил не заморачиваться.
Общался с менеджером в том магазине он сказал что до осени поставок с HG не будет точно. Типа они только привезли большую партию сим.

Gabba
sergey_brest:

Коллеги, по сему вопрос - киньте пожлста ссылки, где вы покупали фантомовские ноги (или любые другие, что не лезут в кадр). Я знаю что тут в теме есть ссылки - но долго искать. И лень если честно немного.

брал тут. по акции за 130р. сейчас цена выше.

ru.aliexpress.com/item/…/32444339134.html

Tyvek
sergey_brest:

Коллеги, по сему вопрос - киньте пожлста ссылки, где вы покупали фантомовские ноги (или любые другие, что не лезут в кадр). Я знаю что тут в теме есть ссылки - но долго искать. И лень если честно немного.

просто раздвиньте сток ноги, там делов на 10 минут, открутить саморезы, раздвинуть, набить дырки на новом месте и закрутить туда саморез. Фантомовские тяжелее же, я поэтому и решил раздвинуть.