Syma X8C

SergeFSW
Aleksman:

Самый простой и удобный вариант - такое крепление

Петелька на пульте пластиковая, хлипкая. Не выдержит.

Di-max51

Закончил установку монитора на аппу и решил поделиться.

В корпусе пульта, рядом с антенной просверлил 2 отверстия, вставил туда 2 болта, для фиксации затянул гайкой. А далее уже на эти болты установил карбоновые крепление, которое шло в комплекте с монитором. Для лучшей устойчивости стянул крепления металлической планкой. Результат на фото.

SergeFSW
Tyvek:

Я такое крепление жду

И как его? Это ж для фотика.

Tyvek
SergeFSW:

И как его? Это ж для фотика.

для всего где есть резьба, крепится к пульту и сверху накручивается монитор, у меня там есть отверстие, на штатив щас прикручен

Marquess

Всех приветствую! Стал обладателем симы с месяц назад, прочитал всю ветку. Никак не думал, что квадр так зацепит. Летал еще относительно немного… Xiomi Yi таскает в нулевую температуру около 5-8 минут, до полного разряда не доводил, замигал диодами, через минуту сажаю.
Хочу поделиться моделькой подвеса для xiaomi yi с использованием стяжек, под родное крепление, для печати на 3д принтере.
Версия модели уже 3-я, первые две выявили некоторые слабые места при крашах =) эта еще не испробована, но должна быть ничего.

Снизу зацепы для стягивания резинкой для денег. Также рекомендую на всякий случай сделать страховочный тросик (кстати пока не придумал куда его зацепить на саму камеру)

Надо еще эксперементировать с толщиной, длинной и кол-вом стяжек, пока не удалось добиться результата, который бы меня удовлетворил. Буду рад советам. Хочу попробовать сделать подвес с использованием стального троса, начал читать профильную тему, до конца еще не вник, может кто подскажет какой толщины трос лучше использовать для веса xiaomi?

Некоторые наблюдения и шишки, которые уже набил и которые, кому то могут быть полезны =):

  • С камерой флипы лучше не делать, может из-за смещения центра тяжести ведёт себя неадекватно:

www.youtube.com/watch?v=Z2breZSPpcM

(констуркция подвеса выдержала, стяжки лопнули, камера отлетела метра на 1.5)

  • Как летать на малых оборотах вообще не представляю, порыв ветра и квадром невозможно управлять

  • Заказал аккумы от микки
    ru.aliexpress.com/item/…/32353585548.html
    Отлетал в нулевую температуру до момента, когда уже квадр еле тянул, после этого в аккум залилось около 1200. Может то что на холоде летал.
    Еще разъёмы NXT зло! Только получил на почте аккумы, распаковал, разложил всё, хотел зарядить, чтоб пойти с сыном запустить, отошел, ребенок взял два аккума и соединил между с собой, конструкция такая, что позволяет их замкнуть! Хорошо обошлось без взрыва и пожара. Один из аккумов сдох полностью, второй выжил.

Syma holder.rar

SergeFSW
Marquess:

отошел, ребенок взял два аккума и соединил между с собой, конструкция такая, что позволяет их замкнуть

Нет, это отец виноват! Оставил БЕЗ присмотра опасные предметы!

yurik_sl

Вчера чуть - чуть Сима моя не улетела, спасло наличие фпв…
Я был “на пульте”, мой товарищ одел фпв-шные очки… Я отпустил Симу метров на 150 от себя, потом повернул её так, что перестали видеться огни, небольшой ветерок понёс её дальше… Перестал слышать жужжание моторов и перестал видеть её вообще. У меня очко жим-жим. Ну мой товарищ сказал, типа поворот направо, еще направо и полный вперед. Сначала появилось жужжание, меня немного отпустило, а потом появился и сам квадрик. В зоне “не видимости” был порядка полутора-двух минут. На сколько далеко улетал сказать не могу, думаю не меньше, чем метров 250. Еще раз порадовался аккумам ZOP и наличию фпв.

bear9

Поменял антенну на пульте, поставил от роутера 2.4ггц, а на симе удлинил проводок антенны - вывел его через одно из отверстий в корпусе и поместил в ногу симы. Результат - 3 потери связи за один полет, связь пропадала на расстоянии от 10 до 20 метров. Но при этом, так же спокойно управлялась и на расстоянии 100-150 метров. При этом, после обрыва связи, даже подойдя вплотную - квадр не виделся. Помогало только включение-выключение пульта. Сижу, думаю, че я сделал не так.
И в качестве антирекламы - ru.aliexpress.com/item/…/1082959791.html - заказал себе такой комплект, повелся на то, что все идет вместе. В итоге - камера вообще не о чем, с огромным трудом можно различать большие объекты, стоящие в отдалении друг от друга, очки - хорошо видно только в полумраке, при этом еще и достаточно низкое качество картинки.

SergeFSW
bear9:

а на симе удлинил проводок антенны - вывел его через одно из отверстий в корпусе и поместил в ногу симы

Это как? И зачем?

bear9

вместо “огрызка”, припаял проводок 15 см. Не знаю, дало-ли это какой-то эффект, но сделал я это еще с полгода назад, до того, как наткнулся на это замечательное сообщество симоводов. Каких-то негативных эффектов (без замены антенны на пульте) - я не заметил. Пульт апгрейдил уже по вашим заметкам, неделю назад.

SergeFSW
bear9:

вместо “огрызка”, припаял проводок 15 см

Как он выглядит?

bear9

медный провод 0.5мм, в пластиковой оплетке - на фото возле верхнего левого луча.

Serjio_S
bear9:

медный провод 0.5мм, в пластиковой оплетке - на фото возле верхнего левого луча.

31 мм. длина антенны-хвостика должна быть.
По Вашей длине - далеко от 2,4ГГц.
Для примера:
rcopen.com/forum/f73/topic315070

bear9

Спасибо за ссылку, учту.
а длина экранированного провода проходящего в пульте, от места пайки до разьема наружной антенны имеет значение?
Нашел ответ в этой же теме, еще раз спасибо.

Serjio_S
bear9:

длина экранированного провода проходящего в пульте, от места пайки до разьема наружной антенны имеет значение?

Конечно, это питающий кабель антенны.
В теме я ссылки приводил, поищите.
Но это все приблизительно, без соответствующей аппаратуры идеала не добиться…

LahtaNoID
bear9:

хорошо видно только в полумраке, при этом еще и достаточно низкое качество картинки.

Так это… - Разрешение: 320*240 как бы намекает нам.

А вообще, я видел успешную переделку таких очков у какого-то америкоса и наш товарисччч тоже переделывал. Сутью переделки являлось запихивание очков в оправу кажется горнолыжных очков, дабы засветы убрать . Но, разрешение, увы, никак не изменить.

Serjio_S
SergeFSW:

Вот это точно будет лучше.

Лучше будет посеребренный одножильный проводок 0,6х30мм.
Или кусочек центральной жилы RG178 31мм., он тоже посеребрен.

В вопросе связи большее значение имеет то, что имеем на выходе передатчика, антенна приемника вторична.
2,4ГГц в принципе подразумевает прямую видимость без препятствий, это - главное.
ИМХО.

SergeFSW
Serjio_S:

Лучше будет посеребренный одножильный проводок 0,6х30мм.

Чем? А антенна с противовесом хуже?

Serjio_S:

В вопросе связи большее значение имеет то, что имеем на выходе передатчика, антенна приемника вторична.

😁

Serjio_S

Отвечу практически, замеры про факту:

  1. Родные антенны Симы, по земле:
  2. В Симе родной огрызок, на пульте клевер на 2,4ГГц, по земле: