Syma X8C

Serjio_S
UkolOFF:

Нет шапки с популярными вопросами/ответами, ссылками на переход о модернизации о FPV и прочем

Тут вопрос к владельцам форума, админан и пр. руководству…

UkolOFF:

Очень сложно читать данный топик и искать в нём нужное для меня, поэтому и задаю вопросы.

Сложно… Да. Каждый приходит и задает однотипные вопросы, ждет ответы, все по кругу и тема превращается в кашу.

UkolOFF:

Господа, что за негатив?

Где?

UkolOFF:

тут половина страниц исписана опытными юзерами знающими

Я в данном хобби с августа 15 года, до этого и понятия не имел об этом…
Но перед тем как писать, я всегда читаю, много и вдумчиво, а потом задаю вопросы, и пишу отчеты…

UkolOFF
sergey_brest:

объясните, что вы хотите услышать от форумчан? как взлетать и летать? или что именно вы хотите услышать?

Я хочу услышать практические советы по треммированию, по тому на каком режиме лучше учиться (mode 1,2, безголовый режим) для начала.

sergey_brest:

про fpv на версии 8w - на данном форуме написано, почему это бесполезно - сигнал квадра, пульта и передача видео по fpv - идут на одной частоте - 2,4Ггц. глушат друг друга. что вы еще хотите услышать?

это я прочитал, на каком расстоянии от пилота начинаются обрывы сигнала? возможно мне на первое время будет достаточно этого расстояния, пока я не созрею на что-то другое, а может и вообще не созрею.

Плюс мне хотелось бы приобрести штатный комплект FPV от 8W (может кто-то продаёт тут) и узнать нормального продавца на ALI с проверенными АКБ для зарядки от штатного зарядника, (покупать супер зарядник пока не собираюсь) т.к. я пока ещё не знаю, вовлекусь в тему эту или поиграюсь и брошу

Serjio_S:

Я в данном хобби с августа 15 года, до этого и понятия не имел об этом…
Но перед тем как писать, я всегда читаю, много и вдумчиво, а потом задаю вопросы, и пишу отчеты…

в августе 15 года тут было всего 23 страницы.

Serjio_S:

Где?

Несколькими постами выше, все накинулись и начали отсылать в гугл, я на многих форумах присутствую, на некоторых имею больше 1000 сообщений и стараюсь по возможности дать новичкам конкретные ссылки на нужные посты, чтоб не засорять форум бесполезной болтовнёй и отсылкой в гуглы и прочие поисковики, ещё больше флуда появляется, как например сейчас у нас с вами.

Serjio_S:

Сложно… Да. Каждый приходит и задает однотипные вопросы, ждет ответы, все по кругу и тема превращается в кашу.

так надо было просто тыкнуть носом в конкретные темы и посты, вот и всё.

market

Народ! Подскажите, как сделать самодельный подвес для sjcam?

fed2141
UkolOFF:

Ждал этого вопроса, а профильный форум с профильной темой на что?

АААААААА-А-А-А!! Шило мочало Начинай Все с Начала
Люди читать вообще разучились хотят чтоб им разжевывали и в рот клали. И чтоб само летало и не падало.
Ставлю пари: Или улетит в Китай или разложит об планету.
PS. Ни чего личного, а гайд есть и причем полный читайте и поверте крайне увлекательное пособие и даже с сумашедшими ко красоте видео из Германии и других частей Света с нужными рекомендациями и технически грамотными советами.

sergey_brest
UkolOFF:

практические советы по треммированию

в мануале расписаны. а вообще - перед каждым стартом я ставлю квадр на ровную поверхность и сбрасываю гироскоп (стики вниз и вправо)

UkolOFF:

на каком расстоянии от пилота

на форуме написано - ок 20 метров

UkolOFF:

с проверенными АКБ

поиграйтесь пока со штатной одной АКБ - этого пока хватит. мне хватает на 10-12 минут полета

UkolOFF:

и стараюсь по возможности дать новичкам конкретные ссылки на нужные посты

Андрей, вы реально считаете, что каждому новичку зашедшему сюда, и задавшему вопрос “старики” должны лопатить форум и давать ссылки на нужные сообщения? ну и по поводу вашего поста - на форуме пда новичков со стандартными вопросами - удаляют посты и дают предупреждения ))

UkolOFF
fed2141:

АААААААА-А-А-А!! Шило мочало Начинай Все с Начала
Люди читать вообще разучились хотят чтоб им разжевывали и в рот клали. И чтоб само летало и не падало.

Люди хотят, чтоб всё было доступно написано и понятно что и где искать, тогда дурацкие вопросы новичков отпадут сразу, но на данном форуме в данной теме каша с модернизацией данного девайса и прочими ништячками для него.

X-tream
Serjio_S:

Сообщение от X-tream
для x8g 40c подойдут?
Подойдут.

ато где то проскальзовало что 25-30с только. Но на x8g чет не нашел

UkolOFF
sergey_brest:

ну и по поводу вашего поста - на форуме пда новичков со стандартными вопросами - удаляют посты и дают предупреждения ))

На форуме 4pda, если вы про него говорите, есть шапка со всеми возможными вопросами и ответами, ссылками на посты нужные и прочее, поэтому там все достаточно доступно и понятно и не приходится рыскать по форуму.
А те, кто не желают читать шапку, идут РО

sergey_brest:

поиграйтесь пока со штатной одной АКБ - этого пока хватит. мне хватает на 10-12 минут полета

Спасибо за совет, но это очень мало для тренировок, хочется ещё один АКБ

sergey_brest:

на форуме написано - ок 20 метров

канал сменить никак нельзя?

sergey_brest
UkolOFF:

есть шапка

Андрей - по поводу отсутствия шапки в данном форуме - это не к нам - форумчанам. пишите в саппорт… ну или принимайте все как есть.
Еще раз повторюсь - все же прочитайте всю данную ветку. впереди выходные - будет время. все ответы тут есть. они повторяются.

UkolOFF:

канал сменить никак нельзя?

вроде нет. а насчет китайцев - все они на одно лицо ))

тут как то магазин Микки советовали - оказалось и него грешки есть.

Aleksman
X-tream:

ато где то проскальзовало что 25-30с только.

Скорее всего речь шла о батареях 3S.

UkolOFF:

так надо было просто тыкнуть носом в конкретные темы и посты, вот и всё.

Почему Вы цените своё время и не цените время других (форумчан).
Чтобы “просто тыкнуть носом в конкретные темы и посты”, кому-то нужно будет сделать то же самое, что могли бы сделать Вы сами - перелопатить всю тему в поисках нужной инфы. Поиск ведь работает, просто нужно научиться правильно пользоваться им (Вам, я думаю, нет надобности объяснять, как).

market:

Народ! Подскажите, как сделать самодельный подвес для sjcam?

Повторюсь - поиск рулит:

VijGet
UkolOFF:

Я хочу услышать практические советы по треммированию, по тому на каком режиме лучше учиться (mode 1,2, безголовый режим) для начала.

ШКОЛА ОБУЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЮ МУЛЬТИКОПТЕРАМИ copterovod.ru

bear9
X-tream:

ато где то проскальзовало что 25-30с только. Но на x8g чет не нашел

летаю на x8с (движки родные) на 35с никаких проблем не было.

SergeFSW
X-tream:

ато где то проскальзовало что 25-30с только

Это про эксперименты с 3 баночными.

UkolOFF:

канал сменить никак нельзя?

Нет.

bear9:

на 35с никаких проблем не было

И не должно быть. Это число показывает какой ток может дать аккум. Если аккум 2000 то: 2х35=70 ампер

X-tream
SergeFSW:

И не должно быть. Это число показывает какой ток может дать аккум. Если аккум 2000 то: 2х35=70 ампер

ну вот нашел батарею 2200 40с пойдет?

Aleksman
X-tream:

пойдет?

Отсюда не видно её 😃. Смотрите кол-во банок, коннектор, размеры. Если всё совпадает - подойдёт.

monstr188

Всем привет ! Может кому интересно , доделываю по тихонечку палколет , жду плату . Винты стоят обрезанные , сначала , потому что хотел 250 размер делать , но понял как не облегчай с весом акума и моторов на этих винтах не поднимется , сделал 350 , пропы Gemfan пока идут . Готов к атаке помидорами , яйцами , а лучше к конструктивной критике и предложениям .

olegbx

с моторчиков нужно обязательно снять разъёмчики!и запаяться проводами от платы сразу на моторы… во первых на них падение напряжения есть (можете попробовать дать на минуту полный газ и они разогреются-что говорит о потере в этом узле)контакты там тоненькие . во вторых исключаем места возможного плохого контакта…

sergey_brest
monstr188:

Всем привет ! Может кому интересно

я в недоумении - как это связано с темой обсуждения квадрокоптера Syma x8c. я что-то проспал или на форуме что-то изменилось?

Заранее спасибо за ответ ))

olegbx

так это же палколёт на базе симы х8… мне очень интересно ,тоже мысль такая,но как не пересчитывал-приходил к тому что выиграть в весе не получается… и шестерни хочется прикрыть…и моторы снизу…я вот сейчас прикупил комплекты моторов бк и регули.играюсь с преобразованием сигналов симы в сигналы понятные регулям… уже есть прогресс в преобразовании 😃 … и получится сима с тягой более 3 кг–дурная сима… прошу не обсирать идею 😃 это дело интереса

LahtaNoID

Коллеги. Я давно не обновлял свой дневник касательно Симы Х8, покольку круг интересов сейчас сильно шире (и 450 и 250 и микро), да и вообще… По сути, мне лично эта инфа не особо нужна.

Я это к чему. Тут была перепалка на тему вопросов новичков. Права и одна сторона и другая. Ответ - виноват движок форума.
Так вот. Давайте ссылки на дневник. rcopen.com/blogs/239990/21084

Там инфа не прям вот совсем актуальная, где-то кривенько, где-то косенько, но она сильно поможет сократить время.
Желающие могут писать в теме дневника, что нужно добавить или убрать, что актуализировать. Желательно уже давать готовый материал. Будет время - я докину.

Если кто-то хочет скопировать к себе целиком и также расшарить - я только за.
Давайте поможем сами себе.
Если есть предложения какие, давайте подумаем, что можно сделать.

Aleksman
olegbx:

играюсь с преобразованием сигналов симы в сигналы понятные регулям

Давно уже этот вопрос обсуждался: rcopen.com/forum/f135/topic369815/2885

olegbx:

уже есть прогресс в преобразовании

Так есть ведь уже готовые решения, зачем изобретать велосипед заново? Например: rcopen.com/forum/f135/topic415721/697