Syma X8C

СергейТ
sergey_brest:

что за версия Симы?

Квадрокоптер Syma X8C Venture

olegbx:

надо бы одно из двух исключить. тоесть ваш пульт попробовать с другим квадриком

У меня пару новых Syma X8C Venture есть - но первый я уже размочалил и защиту винтов и ноги не хочется новый так же…

SergeFSW:

Может быть фото “кишков” сделаете. Вдруг что то не заметили.

Кишков пульта или коптера ?

sergey_brest
СергейТ:

Квадрокоптер Syma X8C Venture

Сергей, а батарейки в пульте - они не подсели случайно?

СергейТ
sergey_brest:

Сергей, а батарейки в пульте - они не подсели случайно?

Новые алкалиновые в пульте в коптере тока с IMAX B6 заряженный.

sergey_brest
СергейТ:

Новые алкалиновые

Хм. задачка конечно интересная.
Как по мне варианты следующие (если конечно все пульты так со всеми квадрами ведут себя):

  • где то допсигнал рядом на той же частоте (2,4ГГц) - типа домашнего ви-фи, подвешенной камеры с работающим ви-фи (типа Сиаоми);
  • слишком короткие/длинные антенны в квадре/пульте (должны быть по 30мм);
  • откровенный брак партии

Больше на ум ничего не приходит

monstr188

Всем добрый вечер . Вчера решили полетать с сыном . Как только взлетел проявилась такая неприятная хрень , при зависании на малом газу , коптер лихорадит по диаганали . Такое впечатление , будто один двиг кратковременно теряет мощность . Если дать полный газ , или полный наклон , то все норм . Раньше такого не было , и вот я думаю , что это глюк платы , скорый капут движку , или проседает акум ?

СергейТ
sergey_brest:

слишком короткие/длинные антенны в квадре/пульте (должны быть по 30мм);

Проверю завтра .И вопрос при разборке пульта обнаружил2 антены - одна идет в пультовую пластиковую трубку антены вторая просто в бок пульта.

Dangor

Закончил я свои тесты подвесов и остановился на более менее устраивающем меня варианте, полностью от дерганья уйти не получается, это уже проблемы стабилизации полета самого квадрика, но не способна данная моделька летать ровно и гладко, в определенные моменты будет ее колбасить и никуда от этого не деться, особенно это заметно при движении против ветра да и при снижении, да и вообще при снижении ее потряхивает. В общемвот результат на видео но с применением слабой стабилизации в проге Vegas Pro 12.0. Да и сделал краткий обзор на свой комплект можно посмотреть в дневнике.

SergeFSW

обнаружил2 антены

Так и должно быть. Это антенна и противовес.

sergey_brest
СергейТ:

обнаружил2 антены

все норм. у обеих не изолированные части должны быть как выше описал Алексей

market

Как понять что магнитный балансир для пропов не откалброван?

SergeFSW
market:

Как понять что магнитный балансир для пропов не откалброван?

Брак везде бывает. Кривая ось, отверстие в конусах не по центру и тд

Serjio_S
SergeFSW:

Брак везде бывает. Кривая ось, отверстие в конусах не по центру и тд

А что можно получить от копеечного балансира, игрушка, не более того.
Для Симы сойдет, допуски и требования минимальны, учитывая биения в самом узле шестеренок.

SergeFSW
Serjio_S:

А что можно получить от копеечного балансира,

Не волнуйтесь, эффект будет. может чуть меньше, чем от точного, но будет.

sergey_brest
market:

Как понять что магнитный балансир для пропов не откалброван?

мдам. человек спросил как понять, что балансир не откалиброван, а вы ему про то, что брак бывает 😁😁😁 жесть

понять что балансир плох можно по следующему признаку:
одеваете проп на ось одной стороной, закручиваете втулки, балансите, чтобы проп был параллельно стола (земле). потом переворачиваете на 180 град втулку (не снимая проп) и смотрите что происходит. если балансир хорош - проп ваш будет так же (или почти) параллелен земле(стола). но в большинстве случаев - покажет что якобы одна сторона не отбалансирована

СергейТ

В продолжении вопроса о маленьком радиусе приема на коптере - фото пульта. Антена - 29 мм противовес 28 мм. Фото патрохов коптера чуть поже…

sergey_brest
СергейТ:

В продолжении вопроса

с пультом все в порядке (с антеннами)

СергейТ
sergey_brest:

с пультом все в порядке (с антеннами)

Вот патрохи - длинна антены - 31мм

sergey_brest
СергейТ:

длинна антены - 31мм

странно. как по мне - судя по фото все в порядке))
можно конечно снять 2 мм изоляции с антенны пульта. чтобы и там и там было по 31 мм