Syma X8C

everun

Давайте обсуждение пробивающей и летальной способностей коптера оставим для других форумов. Ваш посыл о безопасности полетов я принял. Тем более, что теперь полеты осуществляю на территории стадиона, либо на даче.

Предлагаю вернуться к существу поставленных вопросов.

LahtaNoID
everun:

Конечно в курсе

everun:

Подумаешь

Что-то Лаврова вспомнил… 😁

everun:

на территории стадиона,

Ещё раз Лаврова вспомнил…😮

everun:
  1. подойдет ли батарея 5000 mha от автомоделей -

Хар-ки батареи?
Но, скорее всего - нет.

everun:
  1. порекомендуйте проверенный готовый комплект FPV, простой в настройке и установке. Но чтобы в дальнейшем можно было его использовать и на следующих квадрокоптерах.

в дневнике у меня, тема про ФПВ

everun:
  1. насколько важен баланс винтов.

важен, даже, если без камеры летаете…

everun:
  1. есть ли смысл вешать бк подвес, если съемка планируется только для себя - панорама местности.

Вам решать. Полетаете - определитесь.

everun:

и стоит ли переходить на такой агрегат?

всё зависит от Ваших потребностей.Которые могут существенно возрасти после симы. Но, я за открытую платформу аля 450 для съёмок и < 250, если для фана.

Ivsey

А у Вас тоже индикатор сигнала постоянно моргает?? не зависимо установлена связь или нет, рядом коптер или нет, когда летает то тоже всегда моргает

everun

Ivsey , индикатор мигает постоянно так же. То горит, то моргает )) Старается наверное, показывает, что вот он я какой ))

LahtaNoID, я так понимаю, что мою камеру АЕЕ использовать как курсовую не получится ??

Aleksman
Ivsey:

не зависимо установлена связь или нет, рядом коптер или нет

Связь с коптером односторонняя. Пульт в любом случае не видит его (квадрик).

А мигание иконки уровня сигнала зависит от версии пульта (по моим наблюдениям).
Х5 с зелёным и синим светодиодом, но комплектовавшиеся для С и SC версий, а также Х8С - не мигают. X5SW и X8W - мигают. Просто лень разбирать и смотреть версии плат, чтобы написать точнее.
З.Ы. То, что выше написал - относительно, т.к. всем известно, что китайцы комплектуют тем, что есть под рукой в данный момент. Особенно, если упаковка идёт просто пенопластовая (без оригинальной картонки).

yurik_sl
everun:

мою камеру АЕЕ использовать как курсовую не получится ??

Если камера поддерживает (или имеет) ТВ-выход через мини USB, то получится. По тех. описанию что-то не видно, нужно в меню лазить и смотреть.

З.Ы. Прочитал инструкцию, там сказано только про HDMI выход на ТВ.

Titan129

Какое оптимальное крепление монитора заказать для нашего пульта?
Вот такой будет держаться?

Aleksman
Titan129:

Вот такой будет держаться?

Будет. И даже держится - я писал буквально несколько страниц назад. Но кто-то (не помню, кто) писал, что крепление хлипкое. Ну не знаю, разве если 20" ТВ прицепить, то да, не выдержит 😃

SergeFSW
Aleksman:

писал, что крепление хлипкое.

Я писал. И не то что крепление

Aleksman:

хлипкое

а то, что ушко на пульте дохленькое.

Titan129
Aleksman:

Будет. И даже держится - я писал буквально несколько страниц назад. Но кто-то (не помню, кто) писал, что крепление хлипкое. Ну не знаю, разве если 20" ТВ прицепить, то да, не выдержит 😃

Вот я и помню про хлипкий пульт речь шла. А можно фото пульта с креплением?

monstr188

Всем привет ! Сегодня испытал свой палколет с винтами Gemfan 9047 . Летает отлично на старых C движках и вздутом штатном акуме . По винтам пока не заморачивался , просто взял самые большие кольца из комплекта и надел нашестерни . Сели с трудом , провернуть относительно шестерни очень трудно . Палколет честно отлетал акум без претензий , правда в конце полета обнаружилась забавная фича . Вперед летел не охотно , зато наклон назад был просто бешеный . Оказалось плата чуть отклеилась и приподнялась с задних креплений . Протестил на Симе Run Cam , ну что сказать : мне , как человеку неискушенному , качество , после штатной камеры показалось просто мега супер .

Aleksman
Titan129:

А можно фото пульта с креплением?

З.Ы. Прикрутил крепление на скорую руку (для фотосессии 😃), т.к. изначально брал его для JJRC X1, где ещё более “хлипкое” ушко.
З.Ы.Ы. В крайнем случае можно заменить на металлическое (оно съёмное).
З.Ы.Ы.Ы. И ещё один момент - если у вас есть нашейный ремень, то ушко с ним по сути выдерживает только вес пульта, который значительно меньше монитора.

Aleksman
SergeFSW:

а то, что ушко на пульте дохленькое.

Я имел ввиду крепление на пульте, т.е. ушко. Просто не так выразился 😃.

monstr188

И так по пропам 9047. Сразу скажу это мера временная просто проверить как на них летает . Начну по порядку , и так пропы заказывал тут (не реклама)ru.aliexpress.com/item/…/32547849950.html. Как видно на картинке к винтам даются колечки переходники , я взял самые большие , те что 6мм . Вставил их в винт и насадил на место штатных . На шестерне привода винта есть шестигранник 5.5мм . и вот на него то я и насадил пропеллер с переходником . Да возможна небольшая не соосность , но подчеркну , это временное решение , и при полете не было сколь нибудь ощутимых вибраций . Позже проверю на Симе с камерой нет ли желе . Хоть отверстие в переходнике (в винте)круглое , а посадочное место на шестерне шестигранник , провернуть винт относительно шестерни очень сложно . Тоже хотел использовать среднюю часть от родного винта , но пока от этого отказался (может впоследствии вернусь) .
P.S. Не пинайте за фото , делал на телефон .

Helios
everun:

На высоте 50 м и удаленности 50-100 м часто прерывалась связь и коптер падал практически до земли

А то чего это зависит - одни пишут что со штатной антенной все 400 метров ловит у других 50-100м и тю тю , на одной и той же модели ?

LahtaNoID
Helios:

А то чего это зависит - одни пишут что со штатной антенной все 400 метров ловит у других 50-100м и тю тю , на одной и той же модели ?

А зависит от:

  1. Местности (рельеф)
  2. Наличия помех (эл.маг и высокочастоные)
  3. Качества приёмо-передатчика. Соблюдения размера, пайки, расположения антенн., мощности, качества компонентов…
  4. Батареи передатчика
  5. Ориентации передающих и принимающих антенн
  6. Температуры и влажности воздуха.
  7. Магнитных бурь
  8. Фазы луны. (100% научно-подтверждённых данных нет).
Aleksman
LahtaNoID:

А зависит от:

Согласен со всем вышесказанным.
Но на самом деле в данном конкретном случае всё намного проще:

everun:

Syma X8C но с wi-fi’ной камерой.

monstr188

Ага у меня как то в поле вдоль высоковольтки улетел , скрылся из виду , ну я движки вырубил , когда на шел , 460 метров пролетел .

everun

Aleksman, неправда Ваша. Штатную камеру даже из коробки не доставал.

Помехи действительно сильные возле лэп и многочисленных антенн.
Над ровными площадками все отлично. Ограничением для дальности и высотности служит только собственное зрение. Вот примерный стопкадр.
Погода не айс. Поэтому мрачновато. И съемку вел в 720P. (не переключил после поездки в горы).

Даже на такой небольшой высоте уже неуютно себя чувствуешь. Сколько она там набирает, что там с ветром - непонятно.

На работе у коллег брал Фантом II с гопрошкой и FPV. Это конечно другой расклад. И снимки другие получаются (но тут и погода, и лето) и панорама.

Serk70
everun:

Aleksman, неправда Ваша. Штатную камеру даже из коробки не доставал.

Помехи действительно сильные возле лэп и многочисленных антенн…

На предыдущей странице я выкладывал как раз полет на 460 метров и если присмотреться половина полета была вдоль ЛЭПа, связь не рвалась но на видео были помехи.

everun:

…Это конечно другой расклад. И снимки другие получаются (но тут и погода, и лето) и панорама.

Сима тоже может не хуже, вот хотябы на снимке виден почти весь наш город. На горизонте огни соседнего города. Высота около 250 метров. Аппарат на такой высоте не видно и не слышно, OSD помогает удержать его в зоне радиосвязи.