Syma X8C

kabol
Helios:

А подскажите чем сима W по сути отличается от С , G - наличием камеры с вайфаем и креплением для телефона или там есть более существенные доработки ? Грубо говоря имею свою вай фай камеру и телефон я могу попытаться реализовать ту же W версию ?

Разница только в камере и в комплекте, и все))) Если камера работает на чисто те 2.4 а это скорее всего так то канал камеры будет создавать помехи и сима будет просто падать))хотите фпв - нужен передатчик на 5.8 ))

Helios
kabol:

Разница только в камере и в комплекте, и все))) Если камера работает на чисто те 2.4 а это скорее всего так то канал камеры будет создавать помехи и сима будет просто падать))хотите фпв - нужен передатчик на 5.8 ))

Ну супер ) я вообще в курсе про помехи на 2.4, но детство в одном месте играет попробовать этот вариант - для чего то же запускали модель W , как то оно должно работать ) !

И тут народ все хвалится готовым недорогим комплектом на 5.8 и даже я нечто подобное тут находил , да видать не совсем то, был бы признателен за ссылочку. )
спасибо

Serk70
Titan129:

Согласен, тут OSD не поможет. Или ставить мощный передатчик TS832, чтобы был запас по FPV, когда управление пропадет.

В том случае и это бы не помогло, там квадрик потерял прямую видимость уже через 300-400 метров и не помогло бы и 2 вата на передатчике. Вывод из все этого такой, маяк нужен на случай: 1) Выход из строя видеопередатчика. 2) Не возможность приема сигнала из-за помех. 3) Потеря прямой видимости из за рельефа или строений. 4) Ну и сама плата OSD может выйти из строя.

yurik_sl

Два дня не был в инете, а тут на ветке столько новостей!
Я так понимаю, что начался новый этап освоения Симы - прикрутить на неё OSD

Serk70:

поставил OSD с GPS (Tarrot 300) и теперь знаю скорость

А ссылочку можно на это OSD?

everun

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Давно почитываю ветку.

Сам уже давно и плотно занимаюсь автомобильным моделизмом. За восемь лет набралось с десяток разномасштабных электричек и ДВС. Коллекторники и бесколлекторы. Туринг, дрифт, багги, mini-Z. Даже ацкую ракЭту на карбоновой раме от HPI и 3,5 витковом БК моторе строил. Но последние год-два - уже на пузотерки как-то не стоит )

А душа просится в небо. И тут оказией на новый год подарили сабжевую Syma X8C но с wi-fi’ной камерой. (непонятная какая то сборка попалась. Длинная коробка с прозрачным окном. На коробке указано X8C, но все фотки с камерой. Но не суть).

Как обычно, первые полеты в помещении. Отбитые защиты, отломанные ноги. Все как у всех)) К февралю уже натренировался. Сейчас уже вполне неплохо летаю. На пенек диаметром полметра, с одной-двух попыток приземляюсь даже на ветру.

На все первоначальные вопросы ответы нашел здесь. Большое спасибо всем присутствующим.

Заказал и жду аккумуляторы, ноги, ремкомплект (моторы+шестерни), светящиеся винты.

Но остальных вопросов тоже набралось немало )))
В эти выходные раздербанил роутер и напаял пигтейлов в пульт и сам коптер. Установил 5 db антенну на пульт + 2db на Симу. Полеты осуществляю практически в центре города. Рядом стоящее ведомственное здание, обвешанное антеннами всех диапазонов, создавало ощутимые помехи. На высоте 50 м и удаленности 50-100 м часто прерывалась связь и коптер падал практически до земли, но успевал его ловить. Теперь дальности уверенного приема хватает. Насколько позволяет зрение)))))

И очевидно, что нужно уходить на FPV.

На Симу установил подвес Skycap. Причем налепил его сверху - строго по центру масс. В комплекте шел крепеж под камеру SJ7000. И туда в натяг примостил имеющуюся камеру AEE S70 (www.aee-cameras.ru/product/MagiCam/aee-s70.html). Аналог GoPro 3. Весит 56 грамм, без дисплея. Там дисплей отстегивающийся и плюсом есть дополнительный аккумулятор - в дальнейшем можно использовать. Время съемки не менее 35 минут. Камера с вайфаем, но ожидаемо работает до 30 метров.

Сима спокойно воспринимает дополнительный вес. На летных характеристиках практически не сказывается.

И вот наконец дошел до вопросов ))

  1. подойдет ли батарея 5000 mha от автомоделей -

  2. порекомендуйте проверенный готовый комплект FPV, простой в настройке и установке. Но чтобы в дальнейшем можно было его использовать и на следующих квадрокоптерах.

Нужен - приемник, передатчик, чтобы подцепить мою камеру АЕЕ, монитор на пульт.

  1. насколько важен баланс винтов. На видео желе нету. В камере хорошая оптическая стабилизация.

  2. есть ли смысл вешать бк подвес, если съемка планируется только для себя - панорама местности.

  3. следующий этап уже наметил - www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202830.html
    C Симой доупражняюсь и стоит ли переходить на такой агрегат?

Заранее благодарю.

Serjio_S
everun:

Полеты осуществляю практически в центре города. Рядом стоящее ведомственное здание, обвешанное антеннами всех диапазонов, создавало ощутимые помехи.

А потом после таких полетушек гнобят всех моделистов…

Вы надеюсь в курсе что внутри МКАД бесполетная зона?

everun
Serjio_S:

А потом после таких полетушек гнобят всех моделистов…

Вы надеюсь в курсе что внутри МКАД бесполетная зона?

Конечно в курсе. Но мимо проходящие доблестные сотрудники полиции выразили только любопытство. Никаких предупреждений и запретов не последовало.
Подумаешь 10 минуток в сквере полетал на радость прогуливающихся мамаш и ребятишек.

Serjio_S
everun:

Подумаешь…

Коптер не машинка, а мясорубка.

everun

Давайте обсуждение пробивающей и летальной способностей коптера оставим для других форумов. Ваш посыл о безопасности полетов я принял. Тем более, что теперь полеты осуществляю на территории стадиона, либо на даче.

Предлагаю вернуться к существу поставленных вопросов.

LahtaNoID
everun:

Конечно в курсе

everun:

Подумаешь

Что-то Лаврова вспомнил… 😁

everun:

на территории стадиона,

Ещё раз Лаврова вспомнил…😮

everun:
  1. подойдет ли батарея 5000 mha от автомоделей -

Хар-ки батареи?
Но, скорее всего - нет.

everun:
  1. порекомендуйте проверенный готовый комплект FPV, простой в настройке и установке. Но чтобы в дальнейшем можно было его использовать и на следующих квадрокоптерах.

в дневнике у меня, тема про ФПВ

everun:
  1. насколько важен баланс винтов.

важен, даже, если без камеры летаете…

everun:
  1. есть ли смысл вешать бк подвес, если съемка планируется только для себя - панорама местности.

Вам решать. Полетаете - определитесь.

everun:

и стоит ли переходить на такой агрегат?

всё зависит от Ваших потребностей.Которые могут существенно возрасти после симы. Но, я за открытую платформу аля 450 для съёмок и < 250, если для фана.

Ivsey

А у Вас тоже индикатор сигнала постоянно моргает?? не зависимо установлена связь или нет, рядом коптер или нет, когда летает то тоже всегда моргает

everun

Ivsey , индикатор мигает постоянно так же. То горит, то моргает )) Старается наверное, показывает, что вот он я какой ))

LahtaNoID, я так понимаю, что мою камеру АЕЕ использовать как курсовую не получится ??

Aleksman
Ivsey:

не зависимо установлена связь или нет, рядом коптер или нет

Связь с коптером односторонняя. Пульт в любом случае не видит его (квадрик).

А мигание иконки уровня сигнала зависит от версии пульта (по моим наблюдениям).
Х5 с зелёным и синим светодиодом, но комплектовавшиеся для С и SC версий, а также Х8С - не мигают. X5SW и X8W - мигают. Просто лень разбирать и смотреть версии плат, чтобы написать точнее.
З.Ы. То, что выше написал - относительно, т.к. всем известно, что китайцы комплектуют тем, что есть под рукой в данный момент. Особенно, если упаковка идёт просто пенопластовая (без оригинальной картонки).

yurik_sl
everun:

мою камеру АЕЕ использовать как курсовую не получится ??

Если камера поддерживает (или имеет) ТВ-выход через мини USB, то получится. По тех. описанию что-то не видно, нужно в меню лазить и смотреть.

З.Ы. Прочитал инструкцию, там сказано только про HDMI выход на ТВ.

Titan129

Какое оптимальное крепление монитора заказать для нашего пульта?
Вот такой будет держаться?

Aleksman
Titan129:

Вот такой будет держаться?

Будет. И даже держится - я писал буквально несколько страниц назад. Но кто-то (не помню, кто) писал, что крепление хлипкое. Ну не знаю, разве если 20" ТВ прицепить, то да, не выдержит 😃

SergeFSW
Aleksman:

писал, что крепление хлипкое.

Я писал. И не то что крепление

Aleksman:

хлипкое

а то, что ушко на пульте дохленькое.

Titan129
Aleksman:

Будет. И даже держится - я писал буквально несколько страниц назад. Но кто-то (не помню, кто) писал, что крепление хлипкое. Ну не знаю, разве если 20" ТВ прицепить, то да, не выдержит 😃

Вот я и помню про хлипкий пульт речь шла. А можно фото пульта с креплением?

monstr188

Всем привет ! Сегодня испытал свой палколет с винтами Gemfan 9047 . Летает отлично на старых C движках и вздутом штатном акуме . По винтам пока не заморачивался , просто взял самые большие кольца из комплекта и надел нашестерни . Сели с трудом , провернуть относительно шестерни очень трудно . Палколет честно отлетал акум без претензий , правда в конце полета обнаружилась забавная фича . Вперед летел не охотно , зато наклон назад был просто бешеный . Оказалось плата чуть отклеилась и приподнялась с задних креплений . Протестил на Симе Run Cam , ну что сказать : мне , как человеку неискушенному , качество , после штатной камеры показалось просто мега супер .