Syma X8C

monstr188
bear9:

Сто раз уже наверняка в теме проскальзывало, но начал искать - куча мнений - посоветуйте ХОРОШУЮ камеру, которую можно-было бы использовать как курсовую и для записи.

Поставил себе RunCam . Качество съемки просто класс . Вес и размеры минимальны , в комлекте есть шнур для подключения к передатчику . Как курсовую пока не пробовал .

Привет всем , господа . Очень нужна Ваша помощь . Заказываю FPV как писал выше не хочу морочиться с 3S , и по этому прошу дайте пожалуйста ссылочку на хороший повышающий DC-DC с 7.4 до 12V . Спасибо .

Serk70
monstr188:

Поставил себе RunCam . Качество съемки просто класс . Вес и размеры минимальны , в комлекте есть шнур для подключения к передатчику . Как курсовую пока не пробовал .

Привет всем , господа . Очень нужна Ваша помощь . Заказываю FPV как писал выше не хочу морочиться с 3S , и по этому прошу дайте пожалуйста ссылочку на хороший повышающий DC-DC с 7.4 до 12V . Спасибо .

У меня RunCam в качестве курсовой, вроде норм. Даже вечером летал, в сумеркам еще можно кое как ориентироваться. Сравнивал с Sony CCD как курсовой, с этой можно наверное и ночью летать 😃. С повышающим Вам наверное никто не поможет. Действуйте так: измеряйте максимальный потербляемый ток и выбирайте любой Step-Up, который может выдавать такие токи (конечно с небольшим запасиком). Учтите они импульсные и могут выдавать помехи на приемник, так что нужно либо принимать меры или покупать какой нибудь хорошо экранированый преобразователь. Удачи в поисках.

bear9:

Сто раз уже наверняка в теме проскальзывало, но начал искать - куча мнений - посоветуйте ХОРОШУЮ камеру, которую можно-было бы использовать как курсовую и для записи. Сейчас поставил nfre. - ru.aliexpress.com/item/…/32391777036.html (не реклама) - но хочется писать, да и качество по FPV хочется большего.

Для качественной записи народ ставит HD камеры. Модели от самых простых до самых качественных и дорогих: RunCam, Xiaomi, GoPro.
По FPV сильного улучшение качества не жди, можешь просто погуглить и посмотреть видео с FPV.

monstr188

Почти доделал свой палколет . Прилепил канопу от DH 9097 и старую камеру от Симы . Будет сын учиться летать .

yurik_sl
monstr188:

Почти доделал свой палколет .

Красивый зверь получается!

Dangor
monstr188:

Привет всем , господа . Очень нужна Ваша помощь . Заказываю FPV как писал выше не хочу морочиться с 3S , и по этому прошу дайте пожалуйста ссылочку на хороший повышающий DC-DC с 7.4 до 12V . Спасибо .

Боскамовские передатчики отлично работают и от 2S, да и они практически все рассчитаны для работы от 7.4 В до 14.1 В то есть от 2S до 4S? kbxyj e vtyz TS832.

monstr188

Хо хо , Дмитрий , другое дело ! Огромное спасибо , а я уж весь извелся , ну не хочу я 3S и зарядку специально для этого брать . Спасибо .

Scorp77

Передатчики да, но приёмник и монитор то полюбому от 3с нужно питать. Я тоже все не хотел тратиться на доп. зарядку но окозалось зарядки типа аймакс б3 не так дорого и стоят и плюс пару акумов 3S

monstr188

У меня еще пара 1 S акумов от W911 лежит . Из-за отсутствия зарядки никак не полетаю , так что только B6 . Хотя в хар-ках приемника написано 7-18V ? Так что посмотрим .

market

Народ! Где взять ноги на родные крепления, но чтобы они были больше оригинальных симовских. Если можно, киньте ссыль

Aleksman
Scorp77:

но приёмник и монитор то полюбому от 3с нужно питать.

Можно купить такой вариант (3 в 1), и тогда вопросы питания и компактности автоматом отпадут: ru.aliexpress.com/item/…/1324601676.html

market:

Где взять ноги на родные крепления, но чтобы они были больше оригинальных симовских.

От Фантома вроде как ставят: rcopen.com/forum/f135/topic392803/741
Такие: ru.aliexpress.com/item/…/32272434887.html

владилен

Питать передатчик ts832от 4sнельзя(почитайте ветку -передатчик ts кто знает-так называетса тема 20стр)приемник .монитор.наземную писалку питаю2 sчерез повышающий преобразователь-накручиваю с 7 до14в.не бери встроенный приемник в монитор-ремонт дорого обойдетса(отдельно приемник недорого стоит)и работают хуже чем выносной.зато есть плюс эстэтика.компактность.

Wanderer_SWS

Коллеги подскажите, пытаюсь sjcam(ну которая не 4000 а как бы клон sj6000 с вайфаем) запитать от 3.5мм разъема симы, но как только камера включается, сима тут же подключается к ее wifi, sic!
При этом, если камеру включить с аккумулятором и подключиться к ней планшетом, то сима уже не пытается подключаться, либо если отключить на камере вайфай, но хочется камеру использовать и как fpv без аккумулятора.
Отключить функцию автовключения при появлении питания к сожалению нельзя, так бы пробле не было.
Или нафиг эти эксперименты и ставить fpv комплект а камерой просто снимать на карточку?

Serjio_S
владилен:

Питать передатчик ts832от 4sнельзя

Диапазон питающих напряжений 6 - 16 вольт.
У меня летает на 4S, никаких проблем нет.

Aleksman
владилен:

не бери встроенный приемник в монитор-ремонт дорого обойдетса

Из каких соображений дорого? Приёмник и монитор - два независимых модуля, встроенных в один корпус. У меня, например, приёмник типа RC832, только 40-канальный.

владилен

Если что случитса купить приемник rs будет легче.возможно м дешевле чем искать родной встроенный модуль для монитора со встроенным приемником(не факт что ВЫ сами сможете его установить.это мое личное мнение)

swoofer
fed2141:

Вот кому хочеться подальше и повыше, увеличиватель дальности на 2 Wat.
ru.aliexpress.com/item/…/32373589653.html
Прикольно Фантик на нас донором работает.

Это бустер на 2,4 ГГц - поэтому увеличится только дальность управления, а не видео. У 2-го фантома управление сделано на 5,8, а видео на 2,4. Да и не фантом для нас донором работает, просто китайцы любую фи*ню пытаются подороже продать, если в названии приписать “Для DJI”

Aleksman
владилен:

не факт что ВЫ сами сможете его установить

Именно я смогу, уж поверьте 😃

владилен:

дешевле чем искать родной встроенный модуль

Всегда можно подобрать аналог, тем более в продаже есть миниатюрные бескорпусные приёмники.

З.Ы. Спор ниочём, поэтому предлагаю закончить оффтопить.

Carden
swoofer:

У 2-го фантома управление сделано на 5,8

это только у вижена - приём до 800м, у обычного 2го фантома управление 2,4 в стоке до 2х км

monstr188
владилен:

.монитор.наземную писалку питаю2 sчерез повышающий преобразователь

Скажи а что за преобразователь , где взять можно ?

market:

Народ! Где взять ноги на родные крепления, но чтобы они были больше оригинальных симовских. Если можно, киньте ссыль

Вот ru.aliexpress.com/item/…/32571416157.html(не реклама). Стандартные Фантомовские ноги , не такие тяжелые , как увеличиные , и смотрится на них поприличней . На 3-4см выше Симовских