Syma X8C

Serk70
LahtaNoID:

Ещё один самоделкин. 😃

Результат тот же что и у предыдущего самоделькина. Полный расколбас…
Проще построить новый квадрик.

LahtaNoID:

И до кучи борьба с вибрацией:

Что то я не понял. На одном слайде он удаляет шайбу, а на следующем она уже на месте и он добавляет вторую. Кто нибудь понял?

market
yurik_sl:

Под ногами тоже болты саморезы

Спасибо! Их не заметил сначала

Что то с моей симой не то творится последнее время. Летает, летает и потом без всяких причин камнем в землю. При попытке сделать флип, сима переворачивается и вместо того чтобы выровняться, устремляется к земле. Были подозрения, что плата болтается, но раскрутив, не увидел ничего подозрительного.
В чём может быть проблема?

Aleksman
LahtaNoID:

А в чём суть Вашего поста?

Вы сами и ответили на свой вопрос 😉

yurik_sl
Aleksman:

всё оказалось не так оптимистично, как ожидалось

Ну тогда нужно снова “бороться за каждый грамм” - снять всю защиту, колпачки…, камеру запитать от штатного аккума… В этом случае может ФПВ и потянет, но батарейки будет хватать совсем на немного…

monstr188
LahtaNoID:

Пора задуматься о другой платформе

По поводу другой платформы , решил тоже , как и многие перейти на F 450 . Посидел на их ветке , а там все как и у нас , или по чище , каждый грамм экономят , то ножки тяжеленькие , то при камере с подвесом , время полета в двое снижается . В общем никакой разницы . , что Сима , что “мощнейшие” бесколлекторники .

Aleksman
yurik_sl:

Ну тогда нужно снова “бороться за каждый грамм”

Согласен, да только стоит ли оно того? Большого выигрыша в весе всё равно не будет.

Serjio_S
monstr188:

В общем никакой разницы.

Разница огромна…
И за граммы там нет особой гонки.
Разнообразие и гибкость комплектующих позволяет многое.
Но, та-же F450 и рама сделанная своими руками, две разных вещи.
Самострой легче, жестче, и лучше.
Запилил “на коленке” 525 размер, все на глаз, таки летает и легче F450.

yurik_sl
Aleksman:

да только стоит ли оно того?

Ну это каждый уже решает сам… Наш коллега из Германии Syma_Flieger также боролся за каждый грамм, поснимал всё, что можно и публиковал ну оочень красивые съемки…
Я сейчас Симу использую только для “полетать”, в том числе по fpv. Камеру для записи уже не вешаю, она на другом квадрике используется. Даже с fpv, но без пишущей камеры (у меня SJ4000), на G движках Сима носится просто как угорелая, вот планирую OSD вкрячить.

Aleksman
yurik_sl:

на G движках Сима носится просто как угорелая

Ну это понятно. А у меня один только подвес 125г весит…

Alfresco

Друзья, поиски по тегу «syma x8 подвес» не увенчались успехом, поэтому пишу.
Получил свою симу, стоковую камеру поменял на Xiaomi Yi в гермобоксе, полёт отличный. Теперь присматриваюсь к подвесам со стабилизацией, нашёл на авито «GL-3X 3 Axis», вот думаю: будет ли он работать на симе? Ему же питание необходимо. Куда вставлять? И как управлять таким подвесом? В общем, буду рад советам и ответам по установки 2-х/3-х осевых стабилизаторов на нашу модель.

Serjio_S
Alfresco:

на нашу модель

Walkera G-2D пластиковый пойдет, и повесу легкий.

Alfresco
Serjio_S:

Walkera G-2D пластиковый пойдет, и повесу легкий.

На эту модель смотрю, если буду брать новую. В сообщение выше спрашиваю про конкретную модель (gl-3x 3 axis cnc brushless gimbal), интересен опыт живых обладателей или вообще, как эту штуку теоретически запитать. От аккума самого квадрика? А как настраивать? Я в этом деле (подвесы и настройка) совсем новичок, поэтому спрашиваю

yurik_sl
Alfresco:

gl-3x 3 axis cnc brushless gimbal

Об 3-х осевом подвесе на Симу можно забыть, с ним она вообще от планеты не оторвётся 😃 Тут 2-х осевой пластиковый не тянет… Были, конечно, смелые эксперименты по установке 3S аккума, тогда и подвес 2-х осевой тянет, но при определенном положении стика “газа” идет отсечка по питанию, и движки тупо вырубаются.

monstr188
Serjio_S:

Разница огромна…

Ну что ж , надеюсь , что так , полетаем , сравним .

kabol
yurik_sl:

Об 3-х осевом подвесе на Симу можно забыть, с ним она вообще от планеты не оторвётся 😃 Тут 2-х осевой пластиковый не тянет… Были, конечно, смелые эксперименты по установке 3S аккума, тогда и подвес 2-х осевой тянет, но при определенном положении стика “газа” идет отсечка по питанию, и движки тупо вырубаются.

Чет я такого нигде не видел, норм все у людей тянет пластиковый 2 д от валкиры…

LagunaRu

Вливаюсь. X8C, X8W.
Тему курил 😉 вопросы остались - как эффективно бороться с неконтролируемым набором высоты?
То что сам уже понял - чем сима легче, тем хуже. Значит, должен быть оптимальный вес…

Вот такое нашел - типа апгрейд до БК, развод или кто что знает? Ценник 1.5 симы конечно не айс, но может раз такое кто изобрёл, то возможно принципиальное появление БК сим на рынке?
www.aliexpress.com/item/…/32627289900.html

Serjio_S
LagunaRu:

Вот такое нашел

За такую сумму можно нормальный палколет на БК собрать.

  1. Аппа FS-CT6B + приемник - 2500р.,
  2. Моторы 4шт. 2212 - 2000р.,
  3. ESC 20а. 4шт. - 2000р.,
  4. Мозг (например CC3D) - 1000р.,
  5. Батарея 3S - 1000р.,
  6. Пропеллеры - 1045 Gemfan 5 пар. - 1000 руб.
  7. Профиль люминь 10*10мм.
  8. Текстолит или еще что…
  9. Руки…

Это для примера…

LahtaNoID
Serjio_S:

За такую сумму можно нормальный палколет на БК собрать.

Нормальный?
Можно. Можно ещё дешевле. А смысл? Переплеваться и выкинуть?
Нам чтобы летало нормально и не падало, вытягивая при этом подвес с камерой или просто из серии - Я могу!

Serjio_S:
  1. Аппа FS-CT6B + приемник - 2500р.,

надо очень постараться, чтобы купить по такой цене. очень.

Serjio_S:
  1. Моторы 4шт. 2212 - 2000р.,
  2. ESC 20а. 4шт. - 2000р.,

…в помойку. 😉
Мы же не хотим потерять камеру, например из-за сгоревшего внезапно регулятора?

Serjio_S:
  1. Батарея 3S - 1000р.,
  2. Пропеллеры - 1045 Gemfan 5 пар. - 1000 руб.

на такой батарее за такую цену только оторваться и повисеть “минуты 4”

пропеллеры можно купить вообще не Гефмамн, а нонейм. получится на 1-2 комплект больше. После второго взлёта или на полку или в помойку!

Serjio_S:
  1. Профиль люминь 10*10мм.
  2. Текстолит или еще что…
  3. Руки…

…или просто 680 рублей и готовый нонейм комплект 450.
Но, я согласен. Собственноручно аккуратно сделанная хорошо просчитанная рама это лучше готового кита. Но, все ли способны сделать? Вот так сразу. Хоп! И легче и дешевле и …

А наборчик, то да… дороговат.