Syma X8C

Alfresco

Друзья, поиски по тегу «syma x8 подвес» не увенчались успехом, поэтому пишу.
Получил свою симу, стоковую камеру поменял на Xiaomi Yi в гермобоксе, полёт отличный. Теперь присматриваюсь к подвесам со стабилизацией, нашёл на авито «GL-3X 3 Axis», вот думаю: будет ли он работать на симе? Ему же питание необходимо. Куда вставлять? И как управлять таким подвесом? В общем, буду рад советам и ответам по установки 2-х/3-х осевых стабилизаторов на нашу модель.

Serjio_S
Alfresco:

на нашу модель

Walkera G-2D пластиковый пойдет, и повесу легкий.

Alfresco
Serjio_S:

Walkera G-2D пластиковый пойдет, и повесу легкий.

На эту модель смотрю, если буду брать новую. В сообщение выше спрашиваю про конкретную модель (gl-3x 3 axis cnc brushless gimbal), интересен опыт живых обладателей или вообще, как эту штуку теоретически запитать. От аккума самого квадрика? А как настраивать? Я в этом деле (подвесы и настройка) совсем новичок, поэтому спрашиваю

yurik_sl
Alfresco:

gl-3x 3 axis cnc brushless gimbal

Об 3-х осевом подвесе на Симу можно забыть, с ним она вообще от планеты не оторвётся 😃 Тут 2-х осевой пластиковый не тянет… Были, конечно, смелые эксперименты по установке 3S аккума, тогда и подвес 2-х осевой тянет, но при определенном положении стика “газа” идет отсечка по питанию, и движки тупо вырубаются.

monstr188
Serjio_S:

Разница огромна…

Ну что ж , надеюсь , что так , полетаем , сравним .

kabol
yurik_sl:

Об 3-х осевом подвесе на Симу можно забыть, с ним она вообще от планеты не оторвётся 😃 Тут 2-х осевой пластиковый не тянет… Были, конечно, смелые эксперименты по установке 3S аккума, тогда и подвес 2-х осевой тянет, но при определенном положении стика “газа” идет отсечка по питанию, и движки тупо вырубаются.

Чет я такого нигде не видел, норм все у людей тянет пластиковый 2 д от валкиры…

LagunaRu

Вливаюсь. X8C, X8W.
Тему курил 😉 вопросы остались - как эффективно бороться с неконтролируемым набором высоты?
То что сам уже понял - чем сима легче, тем хуже. Значит, должен быть оптимальный вес…

Вот такое нашел - типа апгрейд до БК, развод или кто что знает? Ценник 1.5 симы конечно не айс, но может раз такое кто изобрёл, то возможно принципиальное появление БК сим на рынке?
www.aliexpress.com/item/…/32627289900.html

Serjio_S
LagunaRu:

Вот такое нашел

За такую сумму можно нормальный палколет на БК собрать.

  1. Аппа FS-CT6B + приемник - 2500р.,
  2. Моторы 4шт. 2212 - 2000р.,
  3. ESC 20а. 4шт. - 2000р.,
  4. Мозг (например CC3D) - 1000р.,
  5. Батарея 3S - 1000р.,
  6. Пропеллеры - 1045 Gemfan 5 пар. - 1000 руб.
  7. Профиль люминь 10*10мм.
  8. Текстолит или еще что…
  9. Руки…

Это для примера…

LahtaNoID
Serjio_S:

За такую сумму можно нормальный палколет на БК собрать.

Нормальный?
Можно. Можно ещё дешевле. А смысл? Переплеваться и выкинуть?
Нам чтобы летало нормально и не падало, вытягивая при этом подвес с камерой или просто из серии - Я могу!

Serjio_S:
  1. Аппа FS-CT6B + приемник - 2500р.,

надо очень постараться, чтобы купить по такой цене. очень.

Serjio_S:
  1. Моторы 4шт. 2212 - 2000р.,
  2. ESC 20а. 4шт. - 2000р.,

…в помойку. 😉
Мы же не хотим потерять камеру, например из-за сгоревшего внезапно регулятора?

Serjio_S:
  1. Батарея 3S - 1000р.,
  2. Пропеллеры - 1045 Gemfan 5 пар. - 1000 руб.

на такой батарее за такую цену только оторваться и повисеть “минуты 4”

пропеллеры можно купить вообще не Гефмамн, а нонейм. получится на 1-2 комплект больше. После второго взлёта или на полку или в помойку!

Serjio_S:
  1. Профиль люминь 10*10мм.
  2. Текстолит или еще что…
  3. Руки…

…или просто 680 рублей и готовый нонейм комплект 450.
Но, я согласен. Собственноручно аккуратно сделанная хорошо просчитанная рама это лучше готового кита. Но, все ли способны сделать? Вот так сразу. Хоп! И легче и дешевле и …

А наборчик, то да… дороговат.

LagunaRu

Да дело не в том, сколько, хотелось бы понять действительно ли это реально? Не понимаю куда движки то БК крепить? Кверху ногами чтоль? 😉

Serjio_S:

За такую сумму можно нормальный палколет на БК собрать.

Это у нам еще впереди, и уж если собирать - то с умом и под себя. Сима - пока нет особого опыта, после потери фантома хотелось что-то подобное, но снова столько же отвалить в ведро - мы не так богаты 😭((

Попутный животрепещущий вопрос - как питать 3d-подвес?
И по камерам - стОит подбирать что-то совсем легкое типа мёбиуса, если в планах - курсовая камера и FPV или проще обойтись одним комплектом FPV?
Положим, поставлю я движки G, много это даст по грузоподъемности? Про батарейку речь пока не идет, это опять же лишний вес, надо понимать насколько можно рассчитывать, ибо +1000-1500 mAh это не просто плюс 5 минут лету, это еще и сильный минус по грузу 😭
Пока x8w с камерой летает 12 минут, на неродных акках типа 2200 - столько же, но при этом акки аццки греются.

Еще вопрос… У меня сима уже подраненая на все ноги, клеенная-переклеенная, клей тоже чего-то там весит, причем неравномерно. Было несколько крашей, принудительно, чтоб не заниматься физкультурой на деревьях, в приличный ветер обрушивал самолично, метров и с 50-70. Всегда - падение только на ноги! Об лед, наст. Так вот - фантомовские крепче будут или дашь на дашь - усилие падения корпус проломит? 😉 ну и торчат они у симы - не в красную армию, камеру сильно выдвигать надо…

Пока на улице жесть какая-то, то ветер то ливень - летаю дома, место позволяет, мало-мало понятно становится что управлять нужно не от дури, а аккуратно, и тогда и зависать получается. Но вот при полете над диваном 😉, когда он вдруг кончается - сима сама ныряет вниз, как в воздушную яму, и удержать это падение архисложно, очень похоже как на улице уход с высоты, и складывается впечатление, что крайне неаккуратна аппа, не хватает размаха троттла, ловишь микроны, а квадр уже вразнос…

LahtaNoID
LagunaRu:

Не понимаю куда движки то БК крепить? Кверху ногами чтоль?

Зачем? Нормально крепить. Придётся доработать посадочное место с помощью “дремеля” или надфиля.

А может просто взятьчто-то не дорогое на бк? По деньгам-то дешевле, чем сима + набор.

SergeFSW
LahtaNoID:

надо очень постараться, чтобы купить по такой цене. очень.

www.p a rkflyer.ru/38645/ru/product/8338/

LahtaNoID:

.в помойку.

Что не так?

LahtaNoID
SergeFSW:

Что не так?

ИМХО

Я лично не подвешу ГоПро за 300 баксов и даже Сяоми за 100 + подвес даже за полтос на палколёт на мусоре.
Зачем выбрасывать деньги в помойку покупая заранее плохую комплектуху? Ни уверенности, ни удовольствия.

Уже покупал и тестировал винты “5 комплектов за 1000”. Ко всему остальному тоже относится. Да, максимум что можно сделать - это палколёт для забавы и экспериментов.Разбить и выкинуть. Но, летать на таком нормально и вещать оборудование даже мысли не было.

SergeFSW
LahtaNoID:

Зачем выбрасывать деньги в помойку покупая заранее плохую комплектуху?

И что с этими не так www.p a rkflyer.ru/38645/ru/product/1487990/ ?

power=

Господа камрады извиняюсь за оффтоп,подкиньте пожалуйста конфиг F450 до 150$ (нужен fpv дальнолет с камерой типа Eken H9+если можно повесить нормальный 2d подвес,что то вроде нашей симы но что бы мог зависать на месте) и реально ли это просто я новичок

LagunaRu
LahtaNoID:

Зачем? Нормально крепить. Придётся доработать посадочное место с помощью “дремеля” или надфиля.

Так почему и спросил - там утверждается, что никакого напилинга не требуется, все ставится в штатные места. А штатные-то - только снизу похожего вида!

LahtaNoID:

А может просто взятьчто-то не дорогое на бк? По деньгам-то дешевле, чем сима + набор.

Говорю-же - позжее в планах что-то типа F450. Но позжее, мне хватило уже “эксперимента” с фантомом - за глаза. Плевать он хотел на жпс, или настоящий НЛО его похитил 😦 пока сима - учусь, оттачиваю “мастерство”, пробовал валкеру, паррот, уфо, что под руку попадалось - не то 😃 сима - самое то, не забалуешь…

LahtaNoID
SergeFSW:

И что с этими не так www.p a rkflyer.ru/38645/ru/product/1487990/ ?

Мне Вам по каждой детальке из инет магазинов которую Вы найдёте отвечать?

Читаем: 3. ESC 20а. 4шт. - 2000р.,
Читаем: Регулятор для многороторных систем Turnigy Multistar 20A V2, BLHeli, узкий Europe HobbyKing 50 шт. 926,79 руб.
30 г

Помножьте 4 на 926,79 ? У Вас 2000 руб. получилось? Мы говорим про определённый бюджет, а не абстрактно.

Всё. Я закончил по этому вопросу. Это ОФФ.
Если ОЧЕНЬ хотите продолжить дискуссию - велкам в личку. Я - нет, не хочу. Я своё ИМХО высказал.

LagunaRu:

не хватило уже “эксперимента” с фантомом - за глаза.

Сочуствую. Как произошло-то?

power=:

Господа камрады извиняюсь за оффтоп,подкиньте пожалуйста конфиг F450

Александр, Вы же задали уже вопрос в соответствующей теме. К чему ещё раз дублировать в непрофильной и ОФФтопить?
Вам Сергей (ssilk ) всё объяснит.

Вот, кстати, что он сказал по поводу дешёвых наборов:

ssilk:

Кит изначально неликвид, регуляторы менять сразу, а под Вашу задачу еще и моторы с пропеллерами менять придется… Так что…

Это к вопросу о регуляторах за 4шт. 2000 руб.

Helios

выше упоминались подвесы :

ru.aliexpress.com/item/…/32584259638.html

ru.aliexpress.com/item/…/32583226948.html

Не видно подошвы на картинках … Они становятся в родные симыно посадочные пазы для камеры , или все равно “допиливать” надо ?

И еще в доках значится оригинальное крепление x8g-23 кто то видел чтобы оно отдельно продавалось ?