Syma X8C

LagunaRu

Да дело не в том, сколько, хотелось бы понять действительно ли это реально? Не понимаю куда движки то БК крепить? Кверху ногами чтоль? 😉

Serjio_S:

За такую сумму можно нормальный палколет на БК собрать.

Это у нам еще впереди, и уж если собирать - то с умом и под себя. Сима - пока нет особого опыта, после потери фантома хотелось что-то подобное, но снова столько же отвалить в ведро - мы не так богаты 😭((

Попутный животрепещущий вопрос - как питать 3d-подвес?
И по камерам - стОит подбирать что-то совсем легкое типа мёбиуса, если в планах - курсовая камера и FPV или проще обойтись одним комплектом FPV?
Положим, поставлю я движки G, много это даст по грузоподъемности? Про батарейку речь пока не идет, это опять же лишний вес, надо понимать насколько можно рассчитывать, ибо +1000-1500 mAh это не просто плюс 5 минут лету, это еще и сильный минус по грузу 😭
Пока x8w с камерой летает 12 минут, на неродных акках типа 2200 - столько же, но при этом акки аццки греются.

Еще вопрос… У меня сима уже подраненая на все ноги, клеенная-переклеенная, клей тоже чего-то там весит, причем неравномерно. Было несколько крашей, принудительно, чтоб не заниматься физкультурой на деревьях, в приличный ветер обрушивал самолично, метров и с 50-70. Всегда - падение только на ноги! Об лед, наст. Так вот - фантомовские крепче будут или дашь на дашь - усилие падения корпус проломит? 😉 ну и торчат они у симы - не в красную армию, камеру сильно выдвигать надо…

Пока на улице жесть какая-то, то ветер то ливень - летаю дома, место позволяет, мало-мало понятно становится что управлять нужно не от дури, а аккуратно, и тогда и зависать получается. Но вот при полете над диваном 😉, когда он вдруг кончается - сима сама ныряет вниз, как в воздушную яму, и удержать это падение архисложно, очень похоже как на улице уход с высоты, и складывается впечатление, что крайне неаккуратна аппа, не хватает размаха троттла, ловишь микроны, а квадр уже вразнос…

LahtaNoID
LagunaRu:

Не понимаю куда движки то БК крепить? Кверху ногами чтоль?

Зачем? Нормально крепить. Придётся доработать посадочное место с помощью “дремеля” или надфиля.

А может просто взятьчто-то не дорогое на бк? По деньгам-то дешевле, чем сима + набор.

SergeFSW
LahtaNoID:

надо очень постараться, чтобы купить по такой цене. очень.

www.p a rkflyer.ru/38645/ru/product/8338/

LahtaNoID:

.в помойку.

Что не так?

LahtaNoID
SergeFSW:

Что не так?

ИМХО

Я лично не подвешу ГоПро за 300 баксов и даже Сяоми за 100 + подвес даже за полтос на палколёт на мусоре.
Зачем выбрасывать деньги в помойку покупая заранее плохую комплектуху? Ни уверенности, ни удовольствия.

Уже покупал и тестировал винты “5 комплектов за 1000”. Ко всему остальному тоже относится. Да, максимум что можно сделать - это палколёт для забавы и экспериментов.Разбить и выкинуть. Но, летать на таком нормально и вещать оборудование даже мысли не было.

SergeFSW
LahtaNoID:

Зачем выбрасывать деньги в помойку покупая заранее плохую комплектуху?

И что с этими не так www.p a rkflyer.ru/38645/ru/product/1487990/ ?

power=

Господа камрады извиняюсь за оффтоп,подкиньте пожалуйста конфиг F450 до 150$ (нужен fpv дальнолет с камерой типа Eken H9+если можно повесить нормальный 2d подвес,что то вроде нашей симы но что бы мог зависать на месте) и реально ли это просто я новичок

LagunaRu
LahtaNoID:

Зачем? Нормально крепить. Придётся доработать посадочное место с помощью “дремеля” или надфиля.

Так почему и спросил - там утверждается, что никакого напилинга не требуется, все ставится в штатные места. А штатные-то - только снизу похожего вида!

LahtaNoID:

А может просто взятьчто-то не дорогое на бк? По деньгам-то дешевле, чем сима + набор.

Говорю-же - позжее в планах что-то типа F450. Но позжее, мне хватило уже “эксперимента” с фантомом - за глаза. Плевать он хотел на жпс, или настоящий НЛО его похитил 😦 пока сима - учусь, оттачиваю “мастерство”, пробовал валкеру, паррот, уфо, что под руку попадалось - не то 😃 сима - самое то, не забалуешь…

LahtaNoID
SergeFSW:

И что с этими не так www.p a rkflyer.ru/38645/ru/product/1487990/ ?

Мне Вам по каждой детальке из инет магазинов которую Вы найдёте отвечать?

Читаем: 3. ESC 20а. 4шт. - 2000р.,
Читаем: Регулятор для многороторных систем Turnigy Multistar 20A V2, BLHeli, узкий Europe HobbyKing 50 шт. 926,79 руб.
30 г

Помножьте 4 на 926,79 ? У Вас 2000 руб. получилось? Мы говорим про определённый бюджет, а не абстрактно.

Всё. Я закончил по этому вопросу. Это ОФФ.
Если ОЧЕНЬ хотите продолжить дискуссию - велкам в личку. Я - нет, не хочу. Я своё ИМХО высказал.

LagunaRu:

не хватило уже “эксперимента” с фантомом - за глаза.

Сочуствую. Как произошло-то?

power=:

Господа камрады извиняюсь за оффтоп,подкиньте пожалуйста конфиг F450

Александр, Вы же задали уже вопрос в соответствующей теме. К чему ещё раз дублировать в непрофильной и ОФФтопить?
Вам Сергей (ssilk ) всё объяснит.

Вот, кстати, что он сказал по поводу дешёвых наборов:

ssilk:

Кит изначально неликвид, регуляторы менять сразу, а под Вашу задачу еще и моторы с пропеллерами менять придется… Так что…

Это к вопросу о регуляторах за 4шт. 2000 руб.

Helios

выше упоминались подвесы :

ru.aliexpress.com/item/…/32584259638.html

ru.aliexpress.com/item/…/32583226948.html

Не видно подошвы на картинках … Они становятся в родные симыно посадочные пазы для камеры , или все равно “допиливать” надо ?

И еще в доках значится оригинальное крепление x8g-23 кто то видел чтобы оно отдельно продавалось ?

LagunaRu
Портос:

Я рассматривал. Чисто виртуально, потому что за приобретение такой камеры светит реальный срок 😦

Нда? Это по каким же признакам, простите? Пинхола нет, чувствительность при низком освещении - стремится к нулю, выносных пультов - нет. Камуфляж под бытовые предметы только остается - это на усмотрение следствия 😃
А вот за FPV китайчатские - срок можно за уши притянуть, как минимум в связи с отсутствием сертификации.
По новому закону о БПЛА можно вообще не париться - привлечь могут любого и за что угодно, причем без камеры теперь летать вообще нельзя, так что расслабьтесь и получайте удовольствие 😃
Симовский “FPV” - сертифицирован, кстати.

LagunaRu
LahtaNoID:

Сочуствую. Как произошло-то?

Полетали над бескрайними лесными просторами… не исключено, что он успешно перезимовал и сейчас где-то там скучает 😃 но несколько дней поисков - с задратыми головами, с потрясыванием каждой елки, облетом района на реальном коптере, а также поиски “по GPS” утвердили в убеждении, что и GPS - ни разу не спасение, и фантом - та-же фигня, только в десять раз дороже 😦 Сигнал есть, а коптера - нет! (я типа знаю где он, но взять не могу - квадрат кедра вырубить - дорогое удовольствие)

monstr188
power=:

Господа камрады извиняюсь за оффтоп,подкиньте пожалуйста конфиг F450 до 150$

Бери любой конфиг 450 , для дальности главное аппа и акум , имхо по деньгам акум гдето 5200мах , и аппа Radiolink at 9 . Извиняюсь за оффтоп .

LahtaNoID
monstr188:

для дальности главное аппа и акум

Извините, ничего личного просто вспомнилось: “Вы даёте советы космического масштаба и космической же глупости!” (с)
Тем более ОФФ полный.
АП. Дально-долголёт это КОМПЛЕКС правильно подобранных и настроенных компонентов.

SergeFSW
LahtaNoID:

Читаем: 3. ESC 20а. 4шт. - 2000р.,
Читаем: Регулятор для многороторных систем Turnigy Multistar 20A V2, BLHeli, узкий Europe HobbyKing 50 шт. 926,79 руб.
30 г

-------
ЧИТАЕМ: Регулятор для многороторных систем Turnigy Multistar 20A V2, BLHeli, узкий

Цена: 392,43 руб.

Scorp77

ТО

Для тех кто ещё ни разу не разбирал Симу.
И ещё я не увидел что у него прикручен “main frame”, это разве не обязательно?

monstr188
LahtaNoID:

Вы даёте советы космического масштаба и космической же глупости!

Я в очень очень очень общих чертах , невдаваясь в частности , а за офф я уже извинился

albertru

я купил уже третью симу . на этот раз х8g очень мне нравится . угол стал круче и силы прибавилось. против ветерка прет.конечно коптер для баловства, но 4ю проху я вешал и снимал на всех симках . с крашами и нервами 😵 прямо экстрим ощущаю на этих моделях. камеру прикручиваю изолентой по мне так лучший вариант.

сегодня поснимал.

monstr188

Классное видео ! Только сейчас смотрел полеты на разных квадриках самосборах и Фантом попадался без подвеса . Так там так камеру колбасит , такие вибрации , что смотреть не реально , а у Вас все ровненько и плавно . Класс !

Syma_Flieger
monstr188:

По поводу другой платформы , решил тоже , как и многие перейти на F 450 . Посидел на их ветке , а там все как и у нас , или по чище , каждый грамм экономят , то ножки тяжеленькие , то при камере с подвесом , время полета в двое снижается . В общем никакой разницы, что Сима , что “мощнейшие” бесколлекторники .

В принципе вы правы, дело всегда идет на граммы, но дьявол как всегда в деталях. У меня тоже есть 450й и сима так вот это две большие разницы. Преимущество симы - стабильный ровный полет в штиль, отличная крашеустойчивость, низкая цена на запчасти, встроенные светодиоды…На ней с комплектом FPV и камерой Xiaomi Yi я летал на новом акке 10 мин, на других старых 7 и 8 минут. Соответствено дальность с немного модифицированной антенной получалась в районе 400-450 метров.

На 450ом квадре у меня уже такие вещи как ОСД (дальность, высота, пройденное расстояние, высота, вертикальная и горизонтальная скорость, колво спутников, направление на дом, расстояние до дома, координаты, общее напряжение акка); 2-х осевой подвес на бесколлекторниках, GPS - висение на месте, полет с учетом противостояния ветру, возврат домой, виртуальный забор, барометр конечно… На том же самом видеопередатчике я улетаю на 1.3 километра и это не предел. Ну и конечно мощность - в gps максималка 51-53 кмч, в атти - до 60-65 по ветру и 85 кмч может быть, набор высоты до 5-6 мс… Также телеметрия на аппаратуре с указанием уровня сигнала, напряжением акка общее и побаночное, в принципе можно поставить еще счетчик тока. И со всем этим барахлом квадр летает в режиме активного пилотирования 17-18 минут, спокойный полет - до 19 минут 30 секунд, Карл!!! Короче говоря если такие чайники как я достигают таких результатов, то профи строят дальнолеты, которые летают по 20-25 километров или до 45-60 минут полетного времени. На симе такое - невозможно в принципе, как и способность летать в сильный и даже очень сильный ветер.

monstr188

Да я и не пытался Симу сравнивать с такой техникой . Боже упаси ! Просто писал , что даже там граммы считают , не смотря на мощность , что тут уж про Симу говорить .

Syma_Flieger
monstr188:

Да я и не пытался Симу сравнивать с такой техникой . Боже упаси ! Просто писал , что даже там граммы считают , не смотря на мощность , что тут уж про Симу говорить .

Ну а как же их не считать, другое дело что 30 грамм для Симы уже заметно, для 450го и больше размера уже можно пренебречь