Syma X8C

Mystic_Traveller
fed2141:

Да все Х8 летают из коробки😁 Блин ну читайте же форум, наш уважаемый Портос уже описывал даную ситуацию с комплектацией ну или на ЮТуб сходите что ли. Т

Комплектуха-то мне как раз понятна, форум читал. 😃
Вопрос был в другом: на что смотреть при покупке в магазине,
какие у нее новой могут быть типичные косяки - брачок т.е.
Или они все идут со 100% качеством сборки и комплектущих и коробку
можно даже не открывать? 😃

Gabba
Mystic_Traveller:

Комплектуха-то мне как раз понятна, форум читал. 😃
Вопрос был в другом: на что смотреть при покупке в магазине,
какие у нее новой могут быть типичные косяки - брачок т.е.
Или они все идут со 100% качеством сборки и комплектущих и коробку
можно даже не открывать? 😃

Вам его вряд ли буду собирать в магазине для тестирования… А если соберут - то удерживая коптер за пузо снизу - дайте газу. Ощутимо делжен тянуть вверх…

Mystic_Traveller
Gabba:

Вам его вряд ли буду собирать в магазине для тестирования… А если соберут - то удерживая коптер за пузо снизу - дайте газу. Ощутимо делжен тянуть вверх…

Добро, ясно, он же в коробке уже с винтами, т.е. только акк вставить и батарейки в пульт.

Посмотрел ролики - занятно в эти деньги. 😃
Я, правда, “пеносамолетчик выходного дня” 😉, но, думаю, раз 8-ка со стабилизацией, то разберусь, куда стики крутить во 2-й моде, чтобы его сразу не разложить.

При старте все движки должны одновременно запускаться?

John_Shoot
Gabba:

либо питание для камеры берите от 3.5 джека симы.
что касается видеосигнала в этом случае - земля обязательна.

То есть я могу через этот кабель(от штатной камеры X8G): ru.aliexpress.com/item/…/32470674129.html подключить SJ4000 к 3.5 входу симы ?

Gabba
John_Shoot:

То есть я могу через этот кабель(от штатной камеры X8G): ru.aliexpress.com/item/…/32470674129.html подключить SJ4000 к 3.5 входу симы ?

Распиновку нужно посмотреть, а так, да. Только по этому кабелю вы передадите только питание…
все дело в том, что SJ4000 имеет специфический micro USB вход… там для видео сигнала используется 4й пин из 5, который в большинстве обычных проводов просто не распаян… соответственно, если Вы ходите подать питание и видеосигнал используя 3.5 джек симы - придется из 2х кабелей делать 1.

Mario=

Люди, а как вы аккамуляторы заряжаете с помощью ImaxB6 ? крокодилы в бананы пихаете? или есть какой нибудь переходник?

yurik_sl
Mario=:

крокодилы в бананы пихаете

Я крокодилы в бананы пихаю, для удобства на одной “челюсти” крокодила выпрямил центральный “зуб”.

Портос

Новенькому о комплектации: rcopen.com/forum/f135/topic392803/1799

Gabba:

Вам его вряд ли буду собирать в магазине для тестирования…

Тогда такой магазин нужно обходить стороной. Все приличные магазины, которые продают покупателю RTF, не только собирают, но и демонстрируют в действии.

SergeFSW
Mystic_Traveller:

ясно, он же в коробке уже с винтами

Нет, это в старой упаковке винты надеты.
А тут они отдельно.

Mystic_Traveller:

При старте все движки должны одновременно запускаться?

Да

Mario=:

крокодилы в бананы пихаете? или есть какой нибудь переходник?

Не советую крокодилы - опасно. Я спаял себе переходник. Можно и купить уже готовый.

Gabba
SergeFSW:

Не советую крокодилы - опасно. Я спаял себе переходник. Можно и купить уже готовый.

я себе тоже спаял переходник, только без красного пластикового держателя… обычные 3.5мм пули в термоусадке))…

SergeFSW
Gabba:

обычные 3.5мм пули в термоусадке))…

  • и - не перепутать. Подарить нормальный разьём?
yurik_sl
SergeFSW:

Не советую крокодилы - опасно.

Ну я ж предохраняюсь… 😉 когда цепляю аккум, обязательно сначала отключаю плюсовой провод от зарядки, потом крокодилы у меня с большими кембриками, кои я натягиваю по самые уши… ну крокодила, естественно.

Gabba
SergeFSW:
  • и - не перепутать. Подарить нормальный разьём?

А подарить )))

Mystic_Traveller
SergeFSW:

Нет, это в старой упаковке винты надеты.
А тут они отдельно.

Ясно. 😃
Думаю взять оранжевый, есть иллюзии, что он лучше “читается” в небе. Или не лучше белого?

Mario=
SergeFSW

Не советую крокодилы - опасно. Я спаял себе переходник. Можно и купить уже готовый.

а где купить и как он выглядит? на али смотрел так и не понял какой нужен

SergeFSW
Gabba:

А подарить )))

Приежайте

Mystic_Traveller:

Думаю взять оранжевый

Ну, поменять цвет не так и дорого ~20$. И запасные части будут. 😉

yurik_sl
Mystic_Traveller:

есть иллюзии, что он лучше “читается” в небе

“Читается” в небе контраст. ИМХО, неважно какого цвета квадрик, главное определить где перед/зад. Я вообще хочу передние лучи снизу выкрасить или черным или красным. А пока только защита оранжевая спереди стоит.

Mystic_Traveller
yurik_sl:

“Читается” в небе контраст. ИМХО, неважно какого цвета квадрик, главное определить где перед/зад.

ОК, придется, видимо, остановиться на белом - что-то с оранжевым напряг, как оказалось при
прозвонах.

SergeFSW
Mario=:

где купить и как он выглядит?

Разъёмы www.p ar kflyer.ru/38645/product/190440/
с проводами www.p ar kflyer.ru/product/1199223/
www.p ar kflyer.ru/product/1199227/
Бананы www.p ar kflyer.ru/38645/product/114279/
Переходник T на HXT www.p ar kflyer.ru/product/1120531/
www.p ar kflyer.ru/product/1120532/
Бананы на НХТ www.p ar kflyer.ru/38645/product/114818/
---------------
пробелы убрать.

Mystic_Traveller:

остановиться на белом

Я б тогда чёрный посоветовал…

Serjio_S
yurik_sl:

“Читается” в небе контраст. ИМХО, неважно какого цвета квадрик, главное определить где перед/зад. Я вообще хочу передние лучи снизу выкрасить или черным или красным. А пока только защита оранжевая спереди стоит.

Не жалуюсь на зрение, но за 200 - 250 м. уже ничего не видно, к сожалению.

По поводу ориентации, думаю встроить зеленый лазер с наклоном 25 - 40 градусов к земле для вечерних полетов 😃

Syma_Flieger

Я себе черный корпус заказал, будут белые ноги, черный корпус, передние винты синие, задние красные… 😈😃