Syma X8C

market
sergey_brest:

не как будто нет связи - а из-за сильной нагрузки. вы дали полный газ, а лопасти не ощутили сопротивления воздуха. нет нагрузки на движки - электроника (хоть и допотопная на коптере) сразу ушла в защиту. но это мое ИМХО

Кому интересно, проблема решилась простым поправлением антенны ( до этого была направленна невесть куда). Поэтому то при флипе и терялась связь.

Кстати, заметил одну интересную способность нашей симы. Вдруг кому то интересно будет.
Она может крутить по два и больше флипа сразу. Для этого к комбинации кнопки и правого стика ( обычная “процедура” кувыркания)зажимаем левый стик вправо или влево. Сима при этом кувыркания несколько раз подряд и потом сама стабилизируется.

LahtaNoID
Gogino2005:

Покажите пример, пожалуйста.

Ну, почему, почему все стараются сразу на чём-то большом летать!? Да ещё с камерой дороже квадрика, да ещё повыше, да ещё над домами!

Ну, вот что не взять-то миник какой в дополнение за тыщу и гонять по комнате или дому до опупения! (вариант симулятора не пойдёт пульт не совместим). Дешёвый з/ч, винты и батареи.
Я вас уверяю,через несколько часов налёта не минике Вы будете смотреть на Симу как на неповоротливый квадрик которым элементарно управлять. И Делать будете это на раз -два. И проблема будет не в управлении, а в том чтобы увидеть какой стороной он к Вам повёрнут т.е. в Вашем зрении. Да и тут опыт на помощь может прийти. Будет определять направление уже по движению квадра.

Serk70:

можно вообще в ноль будет очень быстрый спуск

Ещё методом переворота. 😁 Эффектно весьма. Но, не всегда получается…😎😁

Serk70
LahtaNoID:

Ну, почему, почему все стараются сразу на чём-то большом летать!? Да ещё с камерой дороже квадрика, да ещё повыше, да ещё над домами!

Целиком поддерживаю! У меня в дополнение к большому квадрику есть Syma X4 на котором я и начал тренироваться. Единственная его проблема, быстро дохнут движки (я уже 4 шт. заменил). Всех 4-х хватило на 30-40 полетов.

Я учился по этим видео, причем дома, как на Х4 так и на Х8С, когда на маленьком сдыхал очередной движок.
На русском:

youtu.be/gDluXRr0Kk4

на аглицком:

Не думайте что это быстро и просто, у меня ушло где то 10 часов учебного пилотирования прежде чем я вышел на улицу. Можно конечно тренироваться и на улице, если погода позволяет, но не улетать от себя далее 10-15 метров. Вот видео моих первых уличных полетушек после домашних тренировок:

Serk70
bosenkoff:

С моего небольшого опыта понял что на улице нужно сразу включать Н расходы, и еще понял что очень просто загнать коптер в высоту, а вот посадить потом для меня проблема, тупо сбрасываю газ и пытаюсь как-то планировать.

Вот нашел видео своего эксперимента со снижением. Сначала на малом газу а потом движки вырубил.

yurik_sl
Serk70:

Сначала на малом газу а потом движки вырубил.

Вот я еще осенью тест ставил на снижение “без движков”:

Denis_SV

А у кого нибудь здесь уже есть сима x8hc ? Интересно как барометр работает нормально или не очень т к есть либо вариант пойти и купить x8c (которая везде продается) либо подождать и заказать с барометром x8hc с али или гербеста.

albertru

( Не бойтесь.
Как говорит один мой знакомый: хорошие полеты (и съемки с воздуха) получаются только после того, как ты смирился с возможной потерей дрона.) истинная правда! но мне не столько жалко дрон как жалко камеру.

sendog
Denis_SV:

А у кого нибудь здесь уже есть сима x8hc ? Интересно как барометр работает нормально или не очень т к есть либо вариант пойти и купить x8c (которая везде продается) либо подождать и заказать с барометром x8hc с али или гербеста.

Ещё нет в продаже Нс. На али обещают продавцы в конце месяца отправлять, пока пред. заказы).Я вот тоже думаю стоит переплачивать или нет.

monstr188

Всем привет . Вопрос по посту 5738 , Юрий , у Вас на видео при сбросе газа коптер начинает колбасить , не выяснили , что это ? Просто у меня тоже самое , и движки менял и плату ,а он все равно есть .

Serk70
monstr188:

Всем привет . Вопрос по посту 5738 , Юрий , у Вас на видео при сбросе газа коптер начинает колбасить , не выяснили , что это ? Просто у меня тоже самое , и движки менял и плату ,а он все равно есть .

“Забей” , прими как данность, на причины мы влиять не можем. Используй обходные моневры. Просмотри моё видео, вроде не так сильно трясёт.

nick654

Народ, на плате пульта обнаружил что на микросхеме 2 дорожки спаяны меж собой, у всех так? И антенны какие то короткие… влияет ли это как то на дальность?

Serk70
nick654:

Народ, на плате пульта обнаружил что на микросхеме 2 дорожки спаяны меж собой, у всех так? И антенны какие то короткие… влияет ли это как то на дальность?

Могу ответить только по “коротким антеннам”, нормальные антеннки я с такими до 450 метров летал. Главное выпрями её и поставь более менее вертикально. Ту что правее на фото, и всё будет ок. Ну если надо дальше паяй pig-tail и вкручивай любую wifi антеннку. Да и в самом аппарате тоже выпрями антеннку, она там иногда так “загнута” что связь теряется в 50 метрах. В общем максимально вертикально.

monstr188
Serk70:

“Забей” , прими как данность, на причины мы влиять не можем. Используй обходные моневры. Просмотри моё видео, вроде не так сильно трясёт.

Конечно , я просто думал , что это неисправность , типа движок какой то накрывается , вот и спросил . Раньше такого не замечал , не давно началось .

yurik_sl
monstr188:

при сбросе газа коптер начинает колбасить

Да походу аэродинамика наших тушек такая 😃

nick654

Ни у кого нет на продажу лсд экранчика от аппаратуры? Родной подглючивает малость

st345

Подскажите ни кто не натыкался, можно ли нашу аппу с приемником прикрутить к APM

Serk70
st345:

Подскажите ни кто не натыкался, можно ли нашу аппу с приемником прикрутить к APM

Наша аппа и приёмник это чёрные ящики. Ничего никчему не прикрутишь. Пока это никому не удалось.

Docendo

Добрый день, уважаемые форумчане, приобрел детям Syma X8W. Как достал из коробки- проверил- все работало. Полностью собрал дрона, попытался запустить и не работает! На дроне быстро мигают красные и зеленые огоньки, а на пульте мигает в верхнем левом углу значок сигнала. Такое впечатление, что нет связи между ними. В чем может быть проблема? Заранее благодарен.

Serjio_S
Docendo:

В чем может быть проблема?

В инструкции…

Docendo
Serjio_S:

В инструкции…

В смысле? Все делал по инструкции вроде. Левый джойстик в нижнем положении, после включения сначала вверх потом вниз…

Serjio_S
  1. Включить пульт,
  2. Включить дрон,
  3. Связать левым стиком,
  4. Откалибровать,
  5. В полет.

Батарейка заряжена?