Syma X8C

Serjio_S
Gogino2005:

У Вас во второй переключился пульт.

Осмеюсь поправить, в MODE 1.

Портос

Уже не первый раз хвастаются борьбой с дронами. Конечно, если сетка или беркут, то спасу нет.
Хотя на всех этих кадрах квадрик или стоит на месте, или ползет блинчком.
Но если бы им управляли наши парни, натренировавшиеся в FPVFreerider в акро, то я бы посмотрел на этих стрелков - фиг бы они попали в квадрик 😁

А что до СВЧ-глушилок, то вообще непонятно: если взять нашу примитивную Симу, то на ней, конечно, они сработают безотказно.

Но если жертвой будет Phantom, Cheerson и т.п., то если пилот не дурак, то обязательно настроит FailSafe.
И, если на него попадет глушилка, оборвав связь с аппой, то квадрик просто начнет возвращаться “на базу” или до места, где восстановится связь, и все дела.

monstr188

Всем привет ! Сегодня первый раз летал по FPV . И сразу в незнакомом месте . Что сказать , прием с клеверами просто класс ! Сима улетела так далеко , что я ее не видел и даже не слышал , а вот изображение в мониторе было даже без намека на помехи . И вот когда я уже хотел произвести посадку , коптер вдруг заглох и упал . Причину быстро нашел . Дело в том , что при установке винтов Gemfan приходится очень много шайб подкладывать между винтом и фиксатором . Чтобы немного уменьшить зазор я подложил по одной шайбе под шестерни , но Gemfan мне все идут , взамен сломанному , зато пришли стоковые . Естественно стоковый проп толще и по этому я убрал металическую шайбу , ту что в винте . Никогда не делайте так !!! Винт при вращении расплавил фиксатор и все это дело вклинило в воздухе . Все на фото , и крепеж экрана к нашей аппаратуре (тут спрашивали) чуть пришлось поколдовать .

leador
monstr188:

Всем привет ! Сегодня первый раз летал по FPV . И сразу в незнакомом месте . Что сказать , прием с клеверами просто класс ! Сима улетела так далеко , что я ее не видел и даже не слышал , а вот изображение в мониторе было даже без намека на помехи . И вот когда я уже хотел произвести посадку , коптер вдруг заглох и упал . Причину быстро нашел . Дело в том , что при установке винтов Gemfan приходится очень много шайб подкладывать между винтом и фиксатором . Чтобы немного уменьшить зазор я подложил по одной шайбе под шестерни , но Gemfan мне все идут , взамен сломанному , зато пришли стоковые . Естественно стоковый проп толще и по этому я убрал металическую шайбу , ту что в винте . Никогда не делайте так !!! Винт при вращении расплавил фиксатор и все это дело вклинило в воздухе . Все на фото , и крепеж экрана к нашей аппаратуре (тут спрашивали) чуть пришлось поколдовать .

отличный крепеж пульта! сделаю так же)))
а вот тут подскажите знающие… как их подружить? по всякому пробовал… все каналы перебрал, никак не видит сигнал с гоупро и все!
что делать… как быть…
приемник RC832 а передатчик FT953

yurik_sl
leador:

никак не видит сигнал с гоупро

ТВ выход (или как он там называется в ГоПро) включен? У меня на SJ нужно включать.

leador
yurik_sl:

ТВ выход (или как он там называется в ГоПро) включен? У меня на SJ нужно включать.

вроде да,включен. я не могу понять как канал нужный поставить на ресивере и на передатчике

Serk70
leador:

вроде да,включен. я не могу понять как канал нужный поставить на ресивере и на передатчике

Если что то не получается, прочтите наконец инструкцию.😁😁
Нужно просто выставить одинаковую частоту на приемнике и передатчике. В инструкции расписано как это сделать. Иногда приемник может автоматом сканнировать эфир, главное что бы в его сетке была та частота которая выставлена на передатчике.

market

Не подскажете, как своими руками сделать глушитель желе что камеру можно было вешать (карточки не помогают)

Serk70
market:

Не подскажете, как своими руками сделать глушитель желе что камеру можно было вешать (карточки не помогают)

Нужны комплексные меры. Балансировка винтов, шайбы дополнительные подладывают в винты. С подвесами эксперементируют, с материалами амартизаторов и т.д.

leador
Serk70:

Если что то не получается, прочтите наконец инструкцию.😁😁

спасибо кеп)))) с английским вроде дружу, все прочитал. передатчик на 1 канале стоит. а на приемнике есть каналы и “фрекунси” и все это выбирается 11-18, 21-28, 31-38, 41-48.
что из этого первый канал я так и не понял)
собственно поэтому и пишу тут, у кого такой же комплект что бы подсказали))

Serk70
leador:

спасибо кеп)))) с английским вроде дружу, все прочитал. передатчик на 1 канале стоит. а на приемнике есть каналы и “фрекунси” и все это выбирается 11-18, 21-28, 31-38, 41-48.
что из этого первый канал я так и не понял)
собственно поэтому и пишу тут, у кого такой же комплект что бы подсказали))

Выбирай не каналы а частоты. Какая частота соответствует первому каналу ту и ставь приёмнике.

market
Serk70:

Нужны комплексные меры. Балансировка винтов, шайбы дополнительные подладывают в винты. С подвесами эксперементируют, с материалами амартизаторов и т.д.

А когда надо шайбы подкладывать и для чего это нужно?

Dima2002_2

Привет всем! Недавно стал облодателем белой симы х8с 😁, недавно заказал с али удлинённые ноги от фантома, и ещё в следующем месяце куплю SJCAM. Пока немного снимаю на плохую базовую камеру, зато летает с ней не 8-10 минут а 12-13, как всё прийдёт отпишусь. Удачных полётов!)))

Ivsey
Dima2002_2:

Привет всем! Недавно стал облодателем белой симы х8с 😁, недавно заказал с али удлинённые ноги от фантома, и ещё в следующем месяце куплю SJCAM. Пока немного снимаю на плохую базовую камеру, зато летает с ней не 8-10 минут а 12-13, как всё прийдёт отпишусь. Удачных полётов!)))

Моя сима с карбоновым подвесом и гоупро летает 13 минут (батарея на 2400)

Dima2002_2
Ivsey:

Моя сима с карбоновым подвесом и гоупро летает 13 минут (батарея на 2400)

Круто, я думал, что больше 8-10 минут с подвесом не летает

leador

Всем привет!
Кто то летает c комплектом FPV Gopro 3+ ?
отпишитесь плиз!

LahtaNoID
Dima2002_2:

Круто, я думал, что больше 8-10 минут с подвесом не летает

Не, ну, это же средняя по больнице. 😃
Подвес подвесу - рознь. Движки на Симах, как ни странно то звучит, разные т.е из разных партий. И “батарея на 2400” тоже “разная”.
Если бы речь шла об одинаковой комплектухе даже из одной партии, то тоже не факт , что будет одинаковое время.

Dima2002_2
LahtaNoID:

Не, ну, это же средняя по больнице. 😃
Подвес подвесу - рознь. Движки на Симах, как ни странно то звучит, разные т.е из разных партий. И “батарея на 2400” тоже “разная”.
Если бы речь шла об одинаковой комплектухе даже из одной партии, то тоже не факт , что будет одинаковое время.

Повезло Ivsey))) У меня 12 минут с родной камерой

Портос
Ivsey:

Моя сима с карбоновым подвесом и гоупро летает 13 минут (батарея на 2400)

Как точно называется модель этой батареи?