Syma X8C

sendog
wadimsuv:

Сразу отбой такому продавцу! Ни каким образом он не сможет Вам отправить симу АВИА по причине того, что закон у них запрещает перевозку аккумуляторов воздушным транспортом.

погуглил. люди пишут, что если акк отдельно от девайся, то разрешено. но продавец стрёмный какой то, хоть и отзывы хорошие. на просьбу выложить фото коробки в которой хочет мне отправить, написал “завтра”. Открывать спор (али)? Как долго будут деньги возвращать? Или подождать ещё?) Хотел успеть к дню рождения, походу не успею…

budnyi

Парни, заказал две батарейки ZOP - прождал два месяца - не пришли, продавец вернул деньги ! Подскажите может кто продает/знает где купить в России качественые батеры ?! Спсибо

Serjio_S
budnyi:

в России

www.aliexpress.com/store/909108 Есть доставка с Российского склада.
На ХК сейчас распродажа, можно на Российском складе прикупить батарей, доставка Почтой России.

budnyi
Serjio_S:

www.aliexpress.com/store/909108 Есть доставка с Российского склада.
На ХК сейчас распродажа, можно на Российском складе прикупить батарей, доставка Почтой России.

Че то на али по ссылке не нашел имено на симу нашу (((

Или на том же ХК, можно ссылку на подходящие акумы

Dima2002_2
Портос:

Вы хотите сказать, что зарядка " INPUT: AX100V-240V~0.2A 50/60 Hz OUTPUT: 5V=1500mA" от Симы? Сомнительно.
Тема да, о Симе, но заряжаете вы не Симу, а аккумулятор, тем более нештатной зарядкой, так что лучше все-таки не здесь.
Поверьте, в специализированных темах вам дадут намного больше информации о зарядках, проверено.

Нет это не от Симы зарядка, а та про которую я спрашивал, параметры симовской зарядки показаны ниже, там где 800mA

SergeFSW
Dima2002_2:

Нет это не от Симы зарядка

Зарядка должна быть специализированная, для литиевых аккумов.

monstr188

Всем привет . Вот по поводу отправки квадрика без упаковки . Я как то заказывал себе Wl toys V911 изначально без упаковки , так он пришел без тяг автомата перекоса , то есть неисправный . Так что товар без упаковки та еще лотерея .

Портос

Парни, есть такой магазин, где всё-пре-всё Симовское.
Давно на него посматриваю, но не покупал ни разу. Вроде как всё фирменное.
Кто-то уже имел с ним дело? Интересно было бы послушать о полученном опыте.
Кстати, в нем тоже появились “X8H”, в том числе и новые мозги:

SergeFSW

Да, это плата от новой модели.
Попытался улучшить изображение. Теперь видно модель этой платы: SM-X8-R V8 (вроде так)
Установлен ещё один чип. Я обвёл его зелёным. Место под него было зарезервировано.

Serjio_S
SergeFSW:

Установлен ещё один чип.

Бародатчик с минимальной обвязкой.
Вопрос в прошивке, одна на всех или есть разные версии.
Прикрутить баро к плате просто…

monstr188

Всем привет . Сразу вопрос по плате с бародатчиком , точнее по аппаратуре , ведь на видео стик газа подпружинен в центре . Подойдет ли наша аппа или ее как то апгрейдить нужно ? И второй вопрос , скорее к господину Портосу , меня очень заинтересовал модуль , обсуждаемый несколько выше . Дело в том , что ко мне идет Radiolink at9 , и вот если можно было бы ее забиндить к Симе . Как думаете с помощью этого модуля возможно ?

SergeFSW
monstr188:

ведь на видео стик газа подпружинен в центре

Это не может быть. Просто там другая раскладка - газ справа.

Serjio_S:

Бародатчик с минимальной обвязкой.

Его где то можно купить? И место точно под него?

kshn
SergeFSW:

Это не может быть

Газ слева. После соединения с пультом газ вверх и отпустить- запустились моторы.
Газ вверх-летит вверх, отпустил- на той высоте и висит. Судя по всему надо плату и новый пульт. И то и другое стоит по 1200 с копейками.

SergeFSW
kshn:

Газ вверх-летит вверх, отпустил- на той высоте и висит

Интересно… Не встречал такого. Я думаю, что и “старый пульт” подойдёт, просто будет не так удобно висеть. 😉

Aleksman
SergeFSW:

Не встречал такого.

Конечно не встречали - Н- версия только начала продаваться.

SergeFSW:

Я думаю, что и “старый пульт” подойдёт, просто будет не так удобно висеть. 😉

Я думаю, что нет. В новом пульте должна быть своя процедура старт/стопа моторов, иначе квадрик будет всегда стремиться в небо 😃
Разве что моторы там запускаются только при движении левого стика вверх выше середины.

kshn

Китаец из магазина СИМА на Али ответил, что нужен еще пульт. От НС серии. Итого 2,5 тр.
Старый пульт явно не подойдет

SergeFSW
Aleksman:

Н-версия только начала продаваться

А разве Сима единственный в мире квадрик с бародатчиком?

Aleksman:

вверх выше середины.

По моему так сделать проще.

kshn:

Китаец из магазина СИМА на Али ответил, что нужен еще пульт

Не факт. Может просто не специалист этот китаец или пульт продать ему охота.
-----------------

Вот и на Али платы появились.

Портос
SergeFSW:

Вот и на Али платы появились.

“Не появились” - этот же самый продавец, который вчера выложил обычную плату.
Но после того, как я устроил ему взбучку - rcopen.com/forum/f135/topic392803/6025, он мне сегодня прислал письмо, чтобы я обновил браузер, и да, картинка была уже совсем другая, даже со стрелочками
И он тоже мне написал, что для этих плат V8 нужен другой пульт.

Gogino2005
SergeFSW:

Не факт. Может просто не специалист этот китаец или пульт продать ему охота.

Все говорят, что нужен новый пульт, а Вы до китайского брата докопались…

Портос:

И он тоже мне написал, что для этих плат V8 нужен другой пульт.

И пульт уже новый в продаже?