Syma X8C

Serk70
everun:

Портос, своим опытом делился выше в постах.

Сима спокойно тянет и 5000mha батарейки - весом до 250 г. По крайней мере моя точно. И рулится, и набирает высоту чуть-чуть слабее, чем на легкой стоковой.

Размещение батарейки решается также просто - если не лезет в штатный отсек, то стяжками цепляем под брюхо.

И сколько она летает с такой батарейкой?

everun

Летала бы долго. Но почему то отсекает по питалову. Скорее всего большая токоотдача у моих батареек - все от 35 до 45C.

Найти бы способ снять ограничение в мозгах Симы.

power=

Господа появились мозги для hc в продаже,нужно брать!)
ht tp://ru.ali express. com/item/SYMA-X8HC-X8HW-X8HG-Quadcopter-Spare-Parts-Circuit-Board/32657855205.html?ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10037_10034_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=ef931d93-4 11f-4106-a698-f7c6f6ef3928

SergeFSW

На развод похоже. Фото платы обычной V5.

Портос

Уже отписал ему, что плата обычная и он м… мошенник. Посмотрим, изменится ли фото.
Напишите и вы от себя, больше шансов, что сработает.

Dima2002_2

Всем привет! У меня вопрос, можно ли заряжать базовый аккум нашей симы зарядкой с параметрами INPUT: AX100V-240V~0.2A 50/60 Hz
OUTPUT: 5V=1500mA, при том, что у нашей зарядки базовой параметры: INPUT AC110V-240V-50/60Hz и OUTPUT: DC10V 800mA? Если да, то будет заряжать быстрее или медленнее?

Портос

Сколько уже можно захламлять тему о Симе вашими зарядками 😃
Шли бы в специальные темы по ним, их на форуме полно.

Dima2002_2
Портос:

Сколько уже можно захламлять тему о Симе вашими зарядками 😃
Шли бы в специальные темы по ним, их на форуме полно.

Ну простите, я не знал, но это же тема о симе, а я пишу именно про её зарядку.

Портос
Dima2002_2:

Ну простите, я не знал, но это же тема о симе, а я пишу именно про её зарядку.

Вы хотите сказать, что зарядка " INPUT: AX100V-240V~0.2A 50/60 Hz OUTPUT: 5V=1500mA" от Симы? Сомнительно.
Тема да, о Симе, но заряжаете вы не Симу, а аккумулятор, тем более нештатной зарядкой, так что лучше все-таки не здесь.
Поверьте, в специализированных темах вам дадут намного больше информации о зарядках, проверено.

sendog

Господа, подскажите пжл. Продавец пишет, что у моей симы коробка очень большая, и предлагает отправить без коробки (по видео посмотрел около 1х0,5 м.) Как мне поступить?

yurik_sl
sendog:

предлагает отправить без коробки. Как мне поступить?

Ну на самом деле Вам решать. По мне так в топку такого продавца: где гарантия что в процессе перевозки что-нибудь не потеряется или на квадрик не поставят (или уронят) что - нибудь тяжелое, от чего треснет корпус?
“Кроилово ведет к попадалову” (с). Как это объяснить продавцу, фиг его знает…

З.Ы.
У меня с коробкой еще долго пацан играл 😃

sendog
yurik_sl:

Ну на самом деле Вам решать. По мне так в топку такого продавца: где гарантия что в процессе перевозки что-нибудь не потеряется или на квадрик не поставят (или уронят) что - нибудь тяжелое, от чего треснет корпус?
“Кроилово ведет к попадалову” (с). Как это объяснить продавцу, фиг его знает…

З.Ы.
У меня с коробкой еще долго пацан играл 😃

Спросил у продавца: даёт ли он гарантию, что всё приедет целым. И каким образом он будет паковать. Жду ответа)

SergeFSW

По моему продаван врёт. Хочет втюхать товар без упаковки, который стоит дешевле.

Портос

Присоединяюсь. “Бескоробочный” вариант вообще попахивает некондицией.
Разве мало других продавцов, с нормальным подходом?

Портос
everun:

Портос, своим опытом делился выше в постах. Сима спокойно тянет и 5000mha батарейки - весом до 250 г. По крайней мере моя точно. И рулится, и набирает высоту чуть-чуть слабее, чем на легкой стоковой.

Наверное, пропустил. Но вы знаете, ваш эксперимент с 5000mha батарейки и весом до 250 г. … уж извините, слабо верится.
Но даже если так - сколько минут она на нем у вас летает? И как с инерционностью с таким весом, на виражах, так сказать?

Lord_Roman:

а чем не устраивает вариант ZOP Power 7.4V 2200mAh 35C Lipo ?

Тот же вопрос, по времени и динамике поведения.

Serk70
Портос:

Тот же вопрос, по времени и динамике поведения.

У меня два таких аккума, летает на них дольше может на 1 минуту. Динамика таже. Весят они всего на 6 грамм больше стокового, ёмкость соответствует заявленной, по этому считаю их лучшими аккумами для симы.

Портос:

Наверное, пропустил. Но вы знаете, ваш эксперимент с 5000mha батарейки и весом до 250 г. … уж извините, слабо верится.
Но даже если так - сколько минут она на нем у вас летает? И как с инерционностью с таким весом, на виражах, так сказать?

Я думаю тут имелось в виду батарейка весом до 250 грамм, а не батарейка И вес 250 грамм. Если цеплять только батарейку, то вес не такой уж и большой, всего на 140 грамм больше чем со стоковой. Но мы же не летаем ТОЛЬКО с батарейкой, нам нужно еще кучу камер нацеплять.😁😁😁 Этого она не переживет.😵😵

sendog
Портос:

Присоединяюсь. “Бескоробочный” вариант вообще попахивает некондицией.
Разве мало других продавцов, с нормальным подходом?

Написал другому продавцу о наличии. Он ответил:

in stock, send out this weekend, the Drone don’t have small box now,thanks

А мой написал:

if you agree,i can try to use X8W box sent to you, ok?

я в растерянности. оригинальные коробки судя по видео одинаковые у этих моделей.

В общем попросил фото коробки которой он мне хочет отправить…

Serk70
sendog:

Написал другому продавцу о наличии. Он ответил:
А мой написал:
я в растерянности. оригинальные коробки судя по видео одинаковые у этих моделей.

В общем попросил фото коробки которой он мне хочет отправить…

На обоих фото одна и таже коробка. Моя x8c пришла в точно такой же коробке. Вполне хорошая упаковка.

Однако X8w иногда приходят и в других коробках.

sendog
Serk70:

На обоих фото одна и таже коробка. Моя x8c пришла в точно такой же коробке. Вполне хорошая упаковка.

Вы не помните вам доставляли “china post air mail”? Пишет, что именно по габаритам не получается отправить авиа.
Буду ждать фото коробки которой он мне предлагает отправить…

Serk70
sendog:

Вы не помните вам доставляли “china post air mail”? Пишет, что именно по габаритам не получается отправить авиа.
Буду ждать фото коробки которой он мне предлагает отправить…

Нет, я покупал в российском инет магазине.