Syma X8C

cuba

Здравствуйте друзья. Появилась такая проблема… после падения с 20 метров. syma x8g странно себя ведёт…
Включаю Суму и пульт, всё нормально , полетели … но…, после посадки или резкого манёвра коптер выделывает чёрт знает что…
т.е. , после падения или приземления ставлю коптер на ноги , давлю плавно “газ” – реакции нет…, потом резко включаются любые два винта и коптер переворачивается… и так снова и снова…
но , если выключить коптер и пульт , и потом их заново включить, то всё нормально работает и слушается … до первого падения или приземления …и потом всё повторяется…
Разбирал, внутри всё вроде нормально. Не заметил ни каких повреждений…
Где чего искать? Может плате в коптере писец пришёл?

Serk70
cuba:

Здравствуйте друзья. Появилась такая проблема… после падения с 20 метров. syma x8g странно себя ведёт…
Включаю Суму и пульт, всё нормально , полетели … но…, после посадки или резкого манёвра коптер выделывает чёрт знает что…
т.е. , после падения или приземления ставлю коптер на ноги , давлю плавно “газ” – реакции нет…, потом резко включаются любые два винта и коптер переворачивается… и так снова и снова…
но , если выключить коптер и пульт , и потом их заново включить, то всё нормально работает и слушается … до первого падения или приземления …и потом всё повторяется…
Разбирал, внутри всё вроде нормально. Не заметил ни каких повреждений…
Где чего искать? Может плате в коптере писец пришёл?

Похоже гироскоп шалит, придется менять плату.

KoriSkull
AndrySan:

Ссылка битая не открывается

Ссылку скопируйте и вставьте в адресную строку

владилен

Цитата Сообщение от AndrySan Посмотреть сообщение
Подскажите (кинте ссылку) где сейчас выгодней купить G движки?, а то Микки говорят зажрался.
Я себе тут брал ru.aliexpress.com/item/…/32620781316.html да круто описал-брал тут.работают-не работают-не важно…без обид.

wadimsuv
владилен:

да круто описал-брал тут.работают-не работают-не важно…без обид.

Простите, просто спешил очень. Движки работают отлично. Таскаю на них ГоПро 3+ в родном аквабоксе. На родном аккуме летает примерно 8-9 минут. Есть еще бокс от СимыG. С ним полет где то 10 минут.

П.С. Единственный косяк, это на двигателях с синим проводком была перепутана полярность. Так что проверяйте моторы перед установкой.

sendog

прошу прощения, а есть ли вообще собрание сцылок проверенных продавцов и расходников к симе? мне таки отправили мою “НС” надо заказать запчасти)

yurik_sl
sendog:

есть ли вообще собрание сцылок проверенных продавцов и расходников к симе?

Да у Симы расходников то… Винты да и ноги. Защита винтов поначалу, конечно желательна, но потом, когда уже более-менее освоился с управлением, не нужна. Единственное, можно заказать аккумуляторы, из нештатных, которые идеально подходят для Симы, это вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32462868016.html (я заказывал 2 штуки в магазине по ссылке).
“G” движки у меня живут с ноября, покупал задорого, поэтому ссылку не даю. Винты я в своем городе с рук взял, поэтому “проверенную” ссылку дать не могу.
Ноги заказывал на GB, так и не пришли, продаван молчит… Говорят, на GB лучше оплачивать “палкой”, в случае чего есть шанс на возврат денег…

AndrySan
wadimsuv:

Простите, просто спешил очень. Движки работают отлично. Таскаю на них ГоПро 3+ в родном аквабоксе. На родном аккуме летает примерно 8-9 минут. Есть еще бокс от СимыG. С ним полет где то 10 минут.

П.С. Единственный косяк, это на двигателях с синим проводком была перепутана полярность. Так что проверяйте моторы перед установкой.

Спасибо за пояснения, заказал их, буду ждать, кстати как по времени с доставкой?

wadimsuv
AndrySan:

кстати как по времени с доставкой?

До меня шли долго. Я заказывал их 12 марта, а получил 11 апреля.

Кстати если кому надо вот подвес от G версии для GoPro ПОДВЕС

владилен

прошу прощения-но по указанной в посту 6056 ссылке я прождал акб 3 месяца товар не пришел. был спор деньги вернул.мотивируют что таможня не пропускает.повелся на хорошие отзывы.

sendog
yurik_sl:

Да у Симы расходников то… Винты да и ноги. Защита винтов поначалу, конечно желательна, но потом, когда уже более-менее освоился с управлением, не нужна. Единственное, можно заказать аккумуляторы, из нештатных, которые идеально подходят для Симы, это вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32462868016.html (я заказывал 2 штуки в магазине по ссылке).
“G” движки у меня живут с ноября, покупал задорого, поэтому ссылку не даю. Винты я в своем городе с рук взял, поэтому “проверенную” ссылку дать не могу.
Ноги заказывал на GB, так и не пришли, продаван молчит… Говорят, на GB лучше оплачивать “палкой”, в случае чего есть шанс на возврат денег…

Товар не может быть доставлен в Ukraine (

wadimsuv
Aleksman:

Давно появилась, писали уже об этом: Syma X8C Вы наверное просто тему не читали…

Для тех кто не нашел в теме. Это пульт (Аппа) для SYMA-X8HC-X8HW-X8HG. Аппаратура для SYMA-X8HC-X8HW-X8HG
Плата для SYMA-X8HC-X8HW-X8HG
Кто то писал что их берут только в паре, т.е. комплектом.
П,С, В новом пульте левый стик подпружинен как на фантиках и прочих…

yurik_sl
sendog:

Товар не может быть доставлен в Ukraine (

Да сейчас в принципе проблемы с доставкой литиевых батарей и аккумов после запрета их перевозки самолётами… Ща они “пешком” идут…

cuba
st345:

Кто уже запускал HC как работает барометр? На али вроде появилась плата для HC
ru.aliexpress.com/item/…/32657855205.html (не реклама)

А к этой плате и пульт нужен другой, старый не пойдёт, наверно?

KoriSkull
cuba:

А к этой плате и пульт нужен другой, старый не пойдёт, наверно?

Уже обсуждалось выше о HC. Ждем нормальных фото платы.

sendog:

прошу прощения, а есть ли вообще собрание сцылок проверенных продавцов и расходников к симе? мне таки отправили мою “НС” надо заказать запчасти)

Мои поздравления! Ждем фото платы и попытки забиндить пульт от версии без барометра)

Aleksman
wadimsuv:

Для тех кто не нашел в теме

В моем сообщении есть ссылка на эту же плату.

sendog
KoriSkull:

Мои поздравления! Ждем фото платы и попытки забиндить пульт от версии без барометра)

спс. Поздравлять рано. Пока только едет ко мне)