Syma X8C

Jorg

Ясно, значит лучше высотные полеты делать в поле, а то в городе не отследить толком место падения

Mack5
Serk70:

Выбирать место где твой унесённый аппарат не приземлится кому нибудь на голову

В чистом поле - кругом травка - так отнесло, что почти попрощался. Еще метров 100 и хана - дорога. Не думал, что могу потерять симу в этом месте. Ан нет. Все возможно.
В городе вообще, да же во дворе - чревато, если вы не обладаете достаточной практикой.
Дело 2-3х секунд, чуть зазевался и остался без штанов )))

Serk70
Mack5:

В чистом поле - кругом травка - так отнесло, что почти попрощался. Еще метров 100 и хана - дорога. Не думал, что могу потерять симу в этом месте. Ан нет. Все возможно.
В городе вообще, да же во дворе - чревато, если вы не обладаете достаточной практикой.
Дело 2-3х секунд, чуть зазевался и остался без штанов )))

Ребята не думайте только о своих штанах, кругом люди ходят и если на кого нибудь упадет наша гирька с вращающимися лезвиями то дело может кончится на много серьёзней.

Serk70
Serk70:

Ребята не думайте только о своих штанах, кругом люди ходят и если на кого нибудь упадет наша гирька с вращающимися лезвиями то дело может кончится на много серьёзней.

Очень советую почитать. rcopen.com/forum/f134/topic236460

diman-vire

+1 поддерживаю. Вчера почти потерял свою симку… Решил полетать чуток, хотя ветер поддувал периодически. Пустил коптер как полагается против ветра. Сделал несколько пробных проходов у земли. Вроде всё нормуль. Чуть повыше забрался, а там ветер совсем в ДРУГУЮ СТОРОНУ ДУЕТ! Симу как пушинку к домам потащило… Причём очень неожиданно. Крутил-вертел ее, бестолку. Как терять из виду стал, газ больше половины поставил и пульт вырубил. Побежал искать. Пару кварталов обошел, ноль результата. Ну, думаю, все, пропала зверушка:( И тут, смотрю, мальчишка бежит с коптером моим. Я ему машу, мол, моя игрушка:) Подошёл, спрашиваю: никого не прибила? Говорит: нет, на футбольную площадку грохнулась, после столкновения со столбом. Итог: винт один погнут, одного колпака на светодиоде нет, один луч чуть деформировался. Улетела в итоге метров на 500 от места пуска. Вот такие дела…

virgun

Ребяты, помогите кто спец. Принесли знакомые симу x8w после краша. Заменил лопасти, почистил от грязи шестерни, смазал. Склеил то что лопнуло на корпусе. Все работает но не летает. Пропеллеры и движки стоят правильно, как подписано. Сначала заваливался на один бок, потом оттриммировал его, завала нет, но он тупо крутит винты но не взлетает. Толи мощей не хватает, толи еще что. Нигде нет способа лечения. В нескольких местах описаны похожие симптомы, но ответа нигде нет.

Jorg

скорее всего плата крякнула, там больше ломаться особо не чему

Serk70
Jorg:

скорее всего плата крякнула, там больше ломаться особо не чему

Если один из движков полудохлый то тоже не взлетит. А вообще нужно проверять всю цепочку от платы - провода - движки - шестерни - винты.

Jorg

у меня когда движки перестали крутить, но были рабочими, тупо плату заказал, перепаял все на нее и все заработало, плата просто расходник как мне кажется

Serk70
Jorg:

у меня когда движки перестали крутить, но были рабочими, тупо плату заказал, перепаял все на нее и все заработало, плата просто расходник как мне кажется

Точно! Нужно проверить движки, подключить на секунду две напрямую к аккуму, если все тянут то менять плату. Только осторожней, можно себя покромсать!

Gogino2005
Serk70:

Только осторожней, можно себя покромсать!

Потому, что забыли добавить, что нужно снимать винты перед проверкой (смайл)

Serk70
Gogino2005:

Потому, что забыли добавить, что нужно снимать винты перед проверкой (смайл)

Ничего я не забыл. И как вы собираетесь выяснить тянет движок или нет без винта? Да, это опасно, но я другого способа не вижу.

Neonok

И вновь привет. Ребят, Наверное меня как новенького просто заигнорили.
Но к сожалению я все еще ни хрена не понимаю в симках и прошу от Вас наставнического воспитания и деления опытом.
А именно.
Вы все это прошли собственным опытным путем, и я Вас прошу поделиться. Дабы пройти по натоптанной. Может конечно писать нужно в другой ветке. Но взвесив все “За” и “против” решил написать именно тут.
Коллеги…
Форумчане…
Подскажите…
Недорогие, но эффективные FPV запчасти на 8ку. А если еще и ссыль кините где купить) Передам по воздуху +30 в карму)
Заранее благодарен откликнувшимся)

Serk70
Neonok:

И вновь привет. Ребят, Наверное меня как новенького просто заигнорили.

Форумчане…
Подскажите…
Недорогие, но эффективные FPV запчасти на 8ку. А если еще и ссыль кините где купить) Передам по воздуху +30 в карму)
Заранее благодарен откликнувшимся)

Никто вас не игнорит, просто большинство кто набрался опыта ушли дальше, покорять другие вершины. Но они оставили весь свой опыт тут, на форуме и блогах, нужно только НАЙТИ И ПРОЧИТАТЬ. Все эти вопросы уже обсуждались тут и ссылки были.
Юрий предложил неплохой недорогой набор, единственное могу предложить заменить видеопередатчик на Skyzone TS5823 200mW(заказывал на HobbyKing), он в 2 раза легче.

udodez

Neonok

Serk70:

Никто вас не игнорит, просто

камера
передатчик
приемник
моник- каску сам какнить сварганишь))
…ну и руки естессена ))
(был на днях у вас в Обнинске…как в Советские времена попал - время остановилось- настальгия! ))

Neonok
udodez:

(был на днях у вас в Обнинске…как в Советские времена попал - время остановилось- настальгия! ))

Это вы наверное в старом городе были)
Вот Староконстантинов там реально советские времена) Одни парикмахерские чего только стоят)
А у Нас город довольно быстро разрастается как в высоту, так и по населению.
Постоянно присоединяя новые земли. Ну и цены как в столице, не только на продукты, но и на жил площадь))))

virgun
Serk70:

Если один из движков полудохлый то тоже не взлетит. А вообще нужно проверять всю цепочку от платы - провода - движки - шестерни - винты.

Все винты крутят, шестерни все целые. Разбирал, смотрел. Проверить движок это без лопасти за вал ухватить, типа как он тянет ? или каким образом?

В плате чему крякать? Там по идее тоже нечему ломаться. Она стоит на ножках, все элементы на месте. Горелого нет ничего, да и напряжение там не такое высокое. Гироскопов нет. по идее там плата должна регулировать обороты от нагрузки на движки.

Gogino2005
virgun:

Гироскопов нет

Барометра в старых платах нет. А без гироскопа он летать не будет (смайл)

Mack5
virgun:

В плате чему крякать?

После падения могла произойти деформация самой платы, где-то нарушился контакт.

Я все допы брал на Ebay. На Али чуть дешевле, но на Ebay можно здорово сэкономить с купонами. Не реклама.