Syma X8C

virgun

Ребяты, помогите кто спец. Принесли знакомые симу x8w после краша. Заменил лопасти, почистил от грязи шестерни, смазал. Склеил то что лопнуло на корпусе. Все работает но не летает. Пропеллеры и движки стоят правильно, как подписано. Сначала заваливался на один бок, потом оттриммировал его, завала нет, но он тупо крутит винты но не взлетает. Толи мощей не хватает, толи еще что. Нигде нет способа лечения. В нескольких местах описаны похожие симптомы, но ответа нигде нет.

Jorg

скорее всего плата крякнула, там больше ломаться особо не чему

Serk70
Jorg:

скорее всего плата крякнула, там больше ломаться особо не чему

Если один из движков полудохлый то тоже не взлетит. А вообще нужно проверять всю цепочку от платы - провода - движки - шестерни - винты.

Jorg

у меня когда движки перестали крутить, но были рабочими, тупо плату заказал, перепаял все на нее и все заработало, плата просто расходник как мне кажется

Serk70
Jorg:

у меня когда движки перестали крутить, но были рабочими, тупо плату заказал, перепаял все на нее и все заработало, плата просто расходник как мне кажется

Точно! Нужно проверить движки, подключить на секунду две напрямую к аккуму, если все тянут то менять плату. Только осторожней, можно себя покромсать!

Gogino2005
Serk70:

Только осторожней, можно себя покромсать!

Потому, что забыли добавить, что нужно снимать винты перед проверкой (смайл)

Serk70
Gogino2005:

Потому, что забыли добавить, что нужно снимать винты перед проверкой (смайл)

Ничего я не забыл. И как вы собираетесь выяснить тянет движок или нет без винта? Да, это опасно, но я другого способа не вижу.

Neonok

И вновь привет. Ребят, Наверное меня как новенького просто заигнорили.
Но к сожалению я все еще ни хрена не понимаю в симках и прошу от Вас наставнического воспитания и деления опытом.
А именно.
Вы все это прошли собственным опытным путем, и я Вас прошу поделиться. Дабы пройти по натоптанной. Может конечно писать нужно в другой ветке. Но взвесив все “За” и “против” решил написать именно тут.
Коллеги…
Форумчане…
Подскажите…
Недорогие, но эффективные FPV запчасти на 8ку. А если еще и ссыль кините где купить) Передам по воздуху +30 в карму)
Заранее благодарен откликнувшимся)

Serk70
Neonok:

И вновь привет. Ребят, Наверное меня как новенького просто заигнорили.

Форумчане…
Подскажите…
Недорогие, но эффективные FPV запчасти на 8ку. А если еще и ссыль кините где купить) Передам по воздуху +30 в карму)
Заранее благодарен откликнувшимся)

Никто вас не игнорит, просто большинство кто набрался опыта ушли дальше, покорять другие вершины. Но они оставили весь свой опыт тут, на форуме и блогах, нужно только НАЙТИ И ПРОЧИТАТЬ. Все эти вопросы уже обсуждались тут и ссылки были.
Юрий предложил неплохой недорогой набор, единственное могу предложить заменить видеопередатчик на Skyzone TS5823 200mW(заказывал на HobbyKing), он в 2 раза легче.

udodez

Neonok

Serk70:

Никто вас не игнорит, просто

камера
передатчик
приемник
моник- каску сам какнить сварганишь))
…ну и руки естессена ))
(был на днях у вас в Обнинске…как в Советские времена попал - время остановилось- настальгия! ))

Neonok
udodez:

(был на днях у вас в Обнинске…как в Советские времена попал - время остановилось- настальгия! ))

Это вы наверное в старом городе были)
Вот Староконстантинов там реально советские времена) Одни парикмахерские чего только стоят)
А у Нас город довольно быстро разрастается как в высоту, так и по населению.
Постоянно присоединяя новые земли. Ну и цены как в столице, не только на продукты, но и на жил площадь))))

virgun
Serk70:

Если один из движков полудохлый то тоже не взлетит. А вообще нужно проверять всю цепочку от платы - провода - движки - шестерни - винты.

Все винты крутят, шестерни все целые. Разбирал, смотрел. Проверить движок это без лопасти за вал ухватить, типа как он тянет ? или каким образом?

В плате чему крякать? Там по идее тоже нечему ломаться. Она стоит на ножках, все элементы на месте. Горелого нет ничего, да и напряжение там не такое высокое. Гироскопов нет. по идее там плата должна регулировать обороты от нагрузки на движки.

Gogino2005
virgun:

Гироскопов нет

Барометра в старых платах нет. А без гироскопа он летать не будет (смайл)

Mack5
virgun:

В плате чему крякать?

После падения могла произойти деформация самой платы, где-то нарушился контакт.

Я все допы брал на Ebay. На Али чуть дешевле, но на Ebay можно здорово сэкономить с купонами. Не реклама.

Gogino2005
Mack5:

но на Ebay можно здорово сэкономить с купонами

Собираюсь заказать практически вторую Симу по частям, так как “оригинал” находится в сильно побитом варианте. Расскажите про купон пожалуйста. И если не очень затруднит, свои ссылки на то, что брали на Ебее. Сам конечно все могу найти, но взял привычку брать по проверенным ссылкам, по которым люди уже получали посылки и все было в порядке.
З.Ы. Хотел в ЛС написать, но подумал, что и другим будет интересно в будущем.
Про купон догадываюсь где и как, но опыта не было пока. Если закрытая информация, скиньте пожалуйста в ЛС.

Serk70
virgun:

Все винты крутят, шестерни все целые. Разбирал, смотрел. Проверить движок это без лопасти за вал ухватить, типа как он тянет ? или каким образом?
.

За вал ты его не ухватишь пальцы поранишь. Я имел в виду проверить тягу с винтом чисто по ощущениям. Только очень осторожно, лучше один держит другой включает/выключает. Каждый луч отдельно.

Mack5
Gogino2005:

свои ссылки на то, что брали на Ебее

Подвес
www.ebay.com/itm/261345701086

Батареи
www.ebay.com/itm/…/182040214184

Некоторые позиции уже, увы, не доступны.
Подвес и моторы уже получил.

Пищалка
www.ebay.com/itm/…/301580933443

G Моторы
www.ebay.com/itm/…/162008472243

В личку ничего не уходит, молодой я еще ))) В соцсетях есть группы. По ним ориентируйтесью

Сегодня вроде как ветер успокоился, дождливо, но местами штиль.
Не стерпел - вышел во двор. Был в шоке - крен вперед башенный. Не падал вроде. Юстировка не помогла. Думал - хана. Глянул на пульт - малюнство (сынуля) мое так оттремировало аппаратуру, что мало не покажется )))
Вернул наастройки на место - все встало на свои места.

Aleksman
Mack5:

но на Ebay можно здорово сэкономить с купонами.

На Али аналогично, как и на Банге и Гирбесте. У всех есть скидочные купоны.

Serk70

Форумчане, получил наконец-то свои G-движки и wow эффекта не увидел. Провел свежие тесты по грузоподъемности, поднял старые записи -получилось преимущество перед обычными движками 10%. А цифры такие 365 против 330 грамм (защита и стоковая камера сняты). Хорошие C дивижки не сильно хуже G движков.