Syma X8C

SergeFSW
LahtaNoID:

Ну, и как? Гайки-то соосны?

На одном да, на другом не очень 😉 Два их у меня

LahtaNoID:

Вы что, ими торгуете?

Не, с чего б?

LahtaNoID:

то по второму уже грустнее в виду цены устройства.

1й прислали без одного мелкого конуса. 😦
После моего возмущения, с Парка мне прислали ещё один, с полной комплектацией. Почему такие отзывы про него не понимаю. Единственная моя доделка, это просто механически сжал стойки, сто бы щель между осью и магнитами уменьшить. Так что я советую.
А 1й так и лежит в коробке. Негде мне для него конус заказать…

LahtaNoID
SergeFSW:

Не, с чего б?

Логотип на картинках. 😃

Neonok:

А помогает?

Кому-как…

Neonok:

Есть какие то цифровые значения?

Есть. В этой теме точно есть. 146% есть. И с тестами и с видео даже. И где взять и куда поставить и как правильно это сделать…

Neonok:

по увеличению.

… или может даже быть вариант уменьшения. Зависит от правильности сделанного.

sendog
KoriSkull:

Мои поздравления! Ждем фото платы и попытки забиндить пульт от версии без барометра)


вот она)

антенну надо поправить?

такая фотка пойдёт?

Serk70
Neonok:

Привет всем.
Ребят, вопрос с подковыркой.
Все таки есть ли смысл ставить антенну на пульт и квадрик от роутера?
Может просто поставить на пульт и не более того, а вторую припаять к камере FPV?
Вообще что то меняется?
По собственному опыту, квадрик летит нормально не дальше 80метров. дальше сложнее.
Или есть какие то более альтернативные варианты?

Стоковые антены, если правильно соориентированы, пожволяют летать до 400метров, т.е. если нет fpv то на модификацию антенн можно забить. С роутерными антенами народ летал до 600 метров точно, чтоб дальше летать надо и в коптере менять.

LahtaNoID
SergeFSW:

Почему такие отзывы про него не понимаю.

Не мог найти сразу видео. Вот:

Это сравнение балансиров. Магнитный позиционируется типа прецизионным. Но, как можно понять, там есть ещё что балансировать уже после “балансировки” на нём. В своё время этот момент стал для меня не очень приятным открытием. 😃 Что уж там говорить про магнитные балансиры за 200-300 руб. 😦 Сам таким пользовался. В некоторых случаях такие “типа” балансиры уничтожат даже тот баланс который возможно был на пропеллерах, но вы этого и не поймёте толком. Будете искать причину вибрации.
Хотите проверить? Возьмите 2 одинаковых копеечных балансира и сравните. Скорее всего результаты будут разными. Более того, они могут быть разными, если вы просто поменяете гайки на валу или закрутите их чуть дальше или ближе к середине вала. Так некоторые усидчивые граждане стачивают винты практически до нуля, пытаясь поймать “баланс”, затем выкидывая их в помойку.
Нет, я не говорю, что ВСЕ балансиры магнитного типа негодны. ЭТО НЕ ТАК. Просто обратите внимание на качество самого балансира.
Не просто так некоторый измерительный инструмент, а балансир именно им и является, стоит достаточно прилично. И штангенциркуль и школьная линейка, вроде бы измеряют одно и то же. 😃

Возможно лучше самому изготовить балансир, если руки не из одного места, не дрожат, есть чем и есть из чего.
Например, в качестве вала можно использовать сверло от хорошего производителя…

R717R
sendog:


такая фотка пойдёт?

Теперь я знаю, как выглядит барометр) Похож на микрофон в старом магнитофоне с виду)

Aleksman
R717R:

Похож на микрофон в старом магнитофоне с виду)

На самом деле это защита барометра от прямого потока воздуха. Сам бародатчик по ней:

R717R

Получается просто сменить плату не получится, придется еще и пульт менять? Если у него стикер высоты стоит в среднем положении.

Портос

Вот и я стал владельцем продукта технологий X8H в виде нового контролера и пульта 😉
Осталось установить новый контролер в старую Симу - и получится X8HC! 😃
В отличие от контроллера Евгения в моем бародатчик открытый, не защищен ничем, под сильным увеличением можно прочесть маркировку.

Левый стик в новом пульте действительно центрируется пружинами посредине, но только в этом ли отличие нового от старого пульта, пока не скажу.

PS. Судя по зарезервированному месту в контроллере от старой X8C, симовцы наверняка знали, что со временем туда установят бародатчик. И когда интерес к старой Симе стал потихоньку угасать, они его и установили, вызвав новый всплеск интереса к новинке.
Вот маркетологи хреновы, нет, чтобы сразу его установить! 😃

Aleksman
Портос:

Вот маркетологи хреновы, нет, чтобы сразу его установить!

Нет, конечно. Хорошие маркетологи никогда так не сделают.

Портос:

в моем бародатчик открытый, не защищен ничем,

Это не есть хорошо - при попадании на него прямого потока воздуха может привирать.
У меня вот Х5Н прыгает, как кузнечик, на малой высоте. Всё руки не доходят разобрать, глянуть.

Neonok

Привет. Вот огромное спасибо Serk70 посмотрел видео, очень помогло.
В общем запиндурил антенку.
Кстати мой x8w работал до 100 метров максимум. после небольших перемен. в городе пульнул в высоту метров 150-200. К сожадению было много факторов которые заставили меня ограничить в дальнейшей дегустации)) Сильный ветер, близко стоящие дома( Жду след выходных для проверке в поле)

Aleksman
Neonok:

Кстати мой x8w работал до 100 метров максимум.

Со стоковой камерой больше вряд ли Вы с него вытянете. Она прилично глушит сигнал с пульта.

Портос
Aleksman:

Нет, конечно. Хорошие маркетологи никогда так не сделают.

Знаю, это я с сарказмом 😉 Хорошие они для себя, но не для нас, покупателей.

Aleksman:

Это не есть хорошо - при попадании на него прямого потока воздуха может привирать.

В курсе. Более того, бародатчики ужасно боятся влаги, и при попадании воды в него они навсегда выходят из строя.
А кто-то написал, что боятся даже яркого света, но кмк, это уже перебор.

-----------------------------------------
Парни, многие из вас озабочены увеличением дальности полета нашей Симы, и колхозят более продвинутые антенны и т.п.
И это естественно, сам такой. А хотите, подкину вам крутейшую идею по увеличению дальности? 😉
Если она сработает, даю 100% гарантию, что ее тут же повторят все симовцы.
Идея несколько рисковая, поэтому сам тестить ее не хочу, а предлагаю сделку - "идея наша моя, а деньги тесты ваши 😛
Оозвучу ее только при условии, если кто-то из самых отчаянных экспериментаторов обязуется ее испробовать 😆

LahtaNoID
Портос:

что боятся даже яркого света, но кмк, это уже перебор.

Не-а. Не перебор. Только не просто яркого света, а яркого солнечного света. Опять же инфа 146%. 😃 Дальше можно самостоятельно додумать почему. 😉

Портос

Не, теряюсь в догадках 😉 Это же все-таки не видеосенсор, а какая-то мембрана, которая прогибается.

Serk70
Портос:

-----------------------------------------
Парни, многие из вас озабочены увеличением дальности полета нашей Симы, и колхозят более продвинутые антенны и т.п.
И это естественно, сам такой. А хотите, подкину вам крутейшую идею по увеличению дальности? 😉
Если она сработает, даю 100% гарантию, что ее тут же повторят все симовцы.
Идея несколько рисковая, поэтому сам тестить ее не хочу, а предлагаю сделку - "идея наша моя, а деньги тесты ваши 😛
Оозвучу ее только при условии, если кто-то из самых отчаянных экспериментаторов обязуется ее испробовать 😆

Погибнет твоя идея, поскольку не озвучив её не возможно определить насколько она рискованная для конкретно каждого. А идей то не так уж много. Антены разного рода, кстати еще никто не прбывал направленных антен, типа патчей или хеликсов, что дало бы прирост как миниму в 2 раза. Есть еще тупо увеличить мощность с помощью бустера на 2 вата. Все варианты работают, только есть одно препятствие, батарейка и движки не могут доставить симу дальше чем 1-1.5км. Мощи и ёмкости не хватает. И с этим уже ничего не поделаешь.

Aleksman
Портос:

Не, теряюсь в догадках

Тут, как грится, Гугл в помощь 😃:

Барометр (датчик давления) - позволяет полётному контроллеру определять высоту полёта ЛА по атмосферному давлению и температуре окружающей среды.
Рекомендуется закрывать отверстие в корпусе барометра поролоном для исключения влияния порывов ветра и звуковых сигналов «пищалки» на измеряемые показания.
Следует учитывать, что после подачи питания в течение 5-10 минут показания термометра с бародатчика могут вырасти на несколько градусов, так как прогревается и барометр и микросхемы контроллера вокруг (поролон на бародатчике только способствует термоизоляции). Из-за этого вычисляемая высота коптера может «уплывать» относительно реальной на несколько метров (постепенно растёт в процессе полёта). В том числе - высота возврата, используемая при возврате коптера домой, а также высота точки взлёта, которая может использоваться при автоматической посадке. Поэтому рекомендуется дать коптеру перед взлётом «прогреться» пару минут.

Aleksman
Di-max51:

На ютубе появилось видео переделки x8c в x8hc посредством замены основной платы.

Вот уж не думал, что для того, чтобы заменить стоковую плату, нужно целое видео снимать 😆
З.Ы. И всё-равно косяк был допущен - бародатчик оставили не прикрытым.
А второе видео это вообще жесть - не знаю, как автор видео, а я вообще не мог поймать взглядом в кадре коптер, настолько всё мельтешило перед глазами… 😵

LahtaNoID

Поколение “распаковщиков-обзорщиков-блоггеров”. 😃
Дают советы космического масштаба и космической же глупости.©