Syma X8C

Aleksman
Di-max51:

На ютубе появилось видео переделки x8c в x8hc посредством замены основной платы.

Вот уж не думал, что для того, чтобы заменить стоковую плату, нужно целое видео снимать 😆
З.Ы. И всё-равно косяк был допущен - бародатчик оставили не прикрытым.
А второе видео это вообще жесть - не знаю, как автор видео, а я вообще не мог поймать взглядом в кадре коптер, настолько всё мельтешило перед глазами… 😵

LahtaNoID

Поколение “распаковщиков-обзорщиков-блоггеров”. 😃
Дают советы космического масштаба и космической же глупости.©

Mack5
Di-max51:

На ютубе появилось видео переделки x8c в x8hc посредством замены основной платы. Процесс замены:

Так и не понял, пульт от X8C можно использовать для X8HC?

Портос
Aleksman:

Следует учитывать, что после подачи питания в течение 5-10 минут показания термометра с бародатчика могут вырасти на несколько градусов, так как прогревается и барометр и микросхемы контроллера вокруг (поролон на бародатчике только способствует термоизоляции).

Ах, это… это пустяки. Я имел в виду совсем другое - выход датчика из строя. Как при попадании влаги.

Serk70:

Все варианты работают, только есть одно препятствие, батарейка и движки не могут доставить симу дальше чем 1-1.5км. Мощи и ёмкости не хватает. И с этим уже ничего не поделаешь.

А при чем тут одно к другому? Дело чисто добровольное: кому надо дальность - делает, кому не надо - спрашивает, зачем она нужна 😃

Serk70:

Погибнет твоя идея, поскольку не озвучив её не возможно определить насколько она рискованная для конкретно каждого.

Для особо пугливых сообщаю: риска для своей драгоценной жизни и окружающих - никакого.
У нас в этой ветке энтузиасты и не такое вытворяли 😉

Serk70:

А идей то не так уж много.

Вот именно. Тем более легкодоступных, незатратных и воспроизводимых в течении 10 минут. Так что думайте 😛

Priden

Здравствуйте. Владельцем Симы стал не так давно. Это мей первый коптер. Отлетал 15-20 аккумуляторов. Естесственно крашей с разных высот и разнообразных вариантов падения было достаточно. Защиты уже снял, поскольку не все падения они смогли пережить без последствий. Ноги еще держатся. Корпус у Симы конечно достаточно надежный и с достоинством пережил все падения. Но всетаки без потерь не обошлось. Потерялся рассеиватель сигнальных огней, сломался попалам верхний светодиод и появилась дыра в корпусе. У меня такой вопрос: а кто и каким клеем склеивал корпусные детали? Мне на ум приходит только цианакрилат. Кто пробовал? Хорошо ли клеет пластик корпуса? С дихлорэтаном неохота заморачиваться, поскольку процесс приготовления клея достаточно долог, да и не стоит игра свеч. Надо быстро и качественно ( внешний вид не особо интересует) отремонтировать тушку.

Aleksman
Mack5:

Так и не понял, пульт от X8C можно использовать для X8HC?

Можно, только неудобно - приходится всё время ловить среднее положение стика.

З.Ы. Проверил пульты на совместимость в обоих направлениях - полностью совместимы. Т.е. различие только в плате и её прошивке (обычным пультом от Симы Х5/Х8 можно запустить/остановить моторы Н-версии обоими методами).

Jorg
Priden:

У меня такой вопрос: а кто и каким клеем склеивал корпусные детали?

корпус я клею обычным суперклеем, а вывалившиеся плафоны клеевым пистолетом, вроде держится все

Mack5

Я тут как-то пытался склеить защиту винтов… Вообще как-то не ясно с этим материалом. Отломились два крайних луча из трех - решил отломить центральную - не получилось. Гнется, скручивается - не ломается. Такая-же ситуация на второй защите. Два других целехоньки, пробовал ломать - не вышло.
Решил попробовать склеить - суперклей не берет, “Момент” - ждать очень долго. В итоге смешал оба клея - схватило моментально. Но это не на долго.

Di-max51

Mack5, забейте вообще на эту защиту. От нее толку ноль. При любом столкновении она ломается, а отремонтированная защита в полете может в винты попасть и коптер падает (у мкнязь так было, прада на взлете). А за винты я бы не беспокоился. У меня Сима пережила огромное количество крашей и только один винт сломался.

Mack5
Di-max51:

От нее толку ноль

Да забил уже, снял. Так, чисто ради эксперемента.
Некоторые, смотрю, и без ног летают - и ничего.

Колыван
Neonok:

Привет всем.
Ребят, вопрос с подковыркой.
Все таки есть ли смысл ставить антенну на пульт и квадрик от роутера?
Может просто поставить на пульт и не более того…

Сегодня поставил антенну от роутера на пульт. Перед этим замерил дальность в стоке. Квад разместил на высоте 2х метров и привязал его, а сам отъезжал от него на машине. Потом выходил из машины и давал “газ” на пульте. Напарник по рации сообщал крутит или нет. Между мной и квадом была электролиния и угол леса. В стоке дальность была 450-470м., с роутерной антенной - 600-620м. Дальность мерил по Яндекс картам, благо детализация моей местности отличная.

R717R
Портос:

Парни, многие из вас озабочены увеличением дальности полета нашей Симы, и колхозят более продвинутые антенны и т.п.

У радиолюбителей есть поговорка “лучший усилитель - это хорошая антенна”. Так что не знаю, где тут колхоз)))

Priden:

Здравствуйте. Владельцем Симы стал не так давно. Это мей первый коптер. Отлетал 15-20 аккумуляторов. Естесственно крашей с разных высот и разнообразных вариантов падения было достаточно. Защиты уже снял, поскольку не все падения они смогли пережить без последствий. Ноги еще держатся. Корпус у Симы конечно достаточно надежный и с достоинством пережил все падения. Но всетаки без потерь не обошлось. Потерялся рассеиватель сигнальных огней, сломался попалам верхний светодиод и появилась дыра в корпусе. У меня такой вопрос: а кто и каким клеем склеивал корпусные детали? Мне на ум приходит только цианакрилат. Кто пробовал? Хорошо ли клеет пластик корпуса? С дихлорэтаном неохота заморачиваться, поскольку процесс приготовления клея достаточно долог, да и не стоит игра свеч. Надо быстро и качественно ( внешний вид не особо интересует) отремонтировать тушку.

сегодня ветер вместе с камерой перевернули мне квадрик, и он упал с 15-20 метров об асфальт
прямо на один из лучей, трещины корпуса, отлетел один рассеиватель и два светодиода

скажу сразу: суперклей клеит только пальцы, больше эта шляпа ни на что не способна
“холодная сварка” слишком не эластична, отваливается кусками

пока юзаю клеевой пистолет с термоклеем - реально помогает. кетайцы его давно юзают. да на той же симе разъемы под светодиоды приклеены им на плате…

Добалю: китайцы очень экономят на пайке. То транзисторы за ними подпаивай, то светодиоды. Понимаю, упал, но блин, вырвало оба из платы… Флюс они похоже вообще не используют.

Priden

Краш случился на даче и из доступных средств ремонта был только Поксипол. Им и склеил. Отлично держит. До этого им же клеил сломанную и погнутую защиту. Тоже все склеилось, а геометрию защиты корректировал строительным феном. Но после первого пробного полета снял её, поскольку даже выправленная и склееная защита на определеннных виражах каким то чудным образом все равно цепляет за винты и это хорошо слышно.

Gogino2005
Mack5:

Некоторые, смотрю, и без ног летают - и ничего.

Здесь самое фиговое, что пузо потом выглядит как после зачистки наждачкой ) По крайней мере серебристая версия “кузова”

Priden:

все равно цепляет за винты и это хорошо слышно.

А потом она заблокирует один из винтов, и будет бо-бо Симочке. У меня это случилось уже на второй полетный день на улице.
После этого “мягкого” приземления на асфальт, выкинул стоковую камеру за полтинник на помойку…

Дачный

Ребят смотрите что нашел на али.
Как думаете что дадут 3 лопасти вместо 2х ?
Не реклама.
СЫМА X8 X8C X8G X8W X8HC X8HW оси самолета части белый лопастей винта обновления
www.aliexpress.com/item/…/32667290009.html
(from AliExpress Android)

SergeFSW
Aleksman:

Здесь есть и то, и то

Я у них, но напрямую в магазине, пытался заказать. Фиг. См ниже. Теперь жду возврата денег.

SergeFSW:

Пытался тут www.symatoystore.com купить плату и пульт для Syma H. Деньги перевёл через Палку. День-два-три - тишина. На мой вопрос почему не отправляют, ответили, что денег не получили. Палка же показывает, что деньги переведены. Далее спор, переходящий в претензию. Правда на моей стороне, Палка обещает деньги вернуть. Вот так… И денег пока нет и товара нет.
Так что не советую этот магазин.

Aleksman
SergeFSW:

Я у них, но напрямую в магазине,

Совсем не факт, что это одни и те же продаваны.

kabol
Neonok:

Привет всем.
Ребят, вопрос с подковыркой.
Все таки есть ли смысл ставить антенну на пульт и квадрик от роутера?
Может просто поставить на пульт и не более того, а вторую припаять к камере FPV?
Вообще что то меняется?
По собственному опыту, квадрик летит нормально не дальше 80метров. дальше сложнее.
Или есть какие то более альтернативные варианты?

у меня в дневнике читай rcopen.com/blogs/246241/21690

+

Aleksman
SergeFSW:

Для меня факт.

Т.е. Вы общались с ними, и Вам отвечал один и тот же человек?
Или Вы хотите сказать, что с Али Вам не отправят заказ? 😵

З.Ы. Последний вопрос был риторический, можете на него не отвечать.

SergeFSW
Aleksman:

Вам отвечал один и тот же человек?

Как вы ЭТО себе представляете?
А что б закралось подозрение, что это одно и тоже, для начала сравните ассортимент и цены.

Aleksman:

что с Али Вам не отправят заказ?

Деньги зависли в Палке, так что не знаю.

Jorg
Дачный:

Как думаете что дадут 3 лопасти вместо 2х ?

Тоже интересен ответ

Aleksman
Jorg:

Тоже интересен ответ

По опыту с Х5С - ухудшение стабильности. На Х8 не пробовал.

Mack5
Jorg:

Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение Как думаете что дадут 3 лопасти вместо 2х ? Тоже интересен ответ

Площадь лопастей увеличится - мощность двигателей остается неизменной - ничего особо не изменится. Вот если бы дурь от моторов девать было некуда, грубо говоря, ограничение на размер винта - то да, смысл был-бы.
В нашем случае 3 лопасти будут аналогичны 2-ым с другой атакой.
Будет тупить из-за нехватки мощности