Syma X8C

maximlord
Ro_man:

Батарейки хорошие были? Не за 200 руб? Странно что они не смогли дать нормальный ток, фирменные Effes батарейки, уже проверялись, но в другой ветке и другом направлении и они честно отдавали свои амперы

В общем, нужно будет попробовать.

Аккумуляторы были Panasonic из батареи ноутбука и имели хорошую ёмкость. Причём li-po аккумуляторы с меньшей ёмкостью с лёгкостью отдали требуемый ток.

LahtaNoID
maximlord:

Аккумуляторы были Panasonic из батареи ноутбука и имели хорошую ёмкость.

😵😁😃
Гениально!
Надо полагать батарея не новая была.😎

Только один вопрос: Ёмкость тут при чём?

ПС. 😁

maximlord
LahtaNoID:

😵😁😃
Гениально!
Надо полагать батарея не новая была.😎

Только один вопрос: Ёмкость тут при чём?

ПС. 😁

Батарея была почти как новая. Сейчас на подходе Sanyo. Когда придут попробую с ними.

ultra
Serjio_S:

Замена в диапазоне от 100 Ом до 0, ни к чему не приводит.
Как и замена диодов Шоттки на более мощные…
Как и прочие танцы с бубном…

Я напаял на эти резисторы перемычки. На аккумуляторах 3S 35С отсечки нет. Двигатели от G версии, родные пропы укорочены на дюйм. Без подвеса чересчур чувствительна к стику газа, но с подвесом летает отлично. Подвес не взвешивал, но, думаю, около 200 грамм.

LahtaNoID
maximlord:

Сейчас на подходе Sanyo. Когда придут попробую с ними.

Обязательно попробуйте.
А можно ссылочку на заказанные аккумы?

ref_daem
ultra:

Я напаял на эти резисторы перемычки. На аккумуляторах 3S 35С отсечки нет. Двигатели от G версии, родные пропы укорочены на дюйм. Без подвеса чересчур чувствительна к стику газа, но с подвесом летает отлично. Подвес не взвешивал, но, думаю, около 200 грамм.

А какая емкость аккумулятора и время полета получилось?

Symas

В этой ветке ставили 3S 25C и все летало без отсечек на стандартной плате. С 35C были отсечки.

raps
maximlord:

Батарея была почти как новая. Сейчас на подходе Sanyo. Когда придут попробую с ними.

пробовал sanyo таже хрень крутит но не более того

LahtaNoID
maximlord:

Я надеюсь у Вас есть куда пристроить эти аккумы помимо квадрика…
Если хотите использовать аккумы такого типо-размера, то нужно искать аккумы с высокой токоотдачей.
Они существуют, но стоят не так чтобы дёшево. Никакой экономии не получится, да и прибавки по времени полёта относительно “обычных"скорее всего тоже. По ряду причин. Или результат не оправдает вложения. Если только в категории " я смог”. Но, попробуйте - посмотрим.

domnet1
LahtaNoID:

Я надеюсь у Вас есть куда пристроить эти аккумы помимо квадрика…

Ну наверно их можно продать, или использовать для приёмника FPV

Symas
domnet1:

Ну наверно их можно продать, или использовать для приёмника FPV

Пару дней ломаю голову как запитать монитор FPV на 12В 😁 , имея в запасе несколько разобраных батарей от ноутбука. Даже неподумал както их использовать.

Заказал плату и пульт от X8H серии. Пока только пульт получил, хотя покупал его на 5 дней поже платы. Привязывается пульт новый к квадрику без проблем, но квадр сразу взлетает сам, т.к газ стоит на половине. Когда получу контроллер, выложу фото разницу в пультах. Буду новую плату пульта переставлять в старый корпус.

maximlord
LahtaNoID:

Я надеюсь у Вас есть куда пристроить эти аккумы помимо квадрика…

Я их купил для fpv приемника и монитора.

sergey_brest
Symas:

Буду новую плату пульта переставлять в старый корпус

а в чем научный смысл перестановки платы пульта с одного пульта в другой?

Портос
Serjio_S:

Замена в диапазоне от 100 Ом до 0, ни к чему не приводит. Как и замена диодов Шоттки на более мощные…

Диоды-то понятно, у них другая задача. Но что уменьшение резисторов ничего не дает… Сергей, от новичков это ладно, но от вас я такого не ожидал.
Вы практически проверяли, или это ваша теория?

Mack5
Aleksman:

А это разве проблема?

Когда есть деньги - купить что-то не проблема.
Человек брал BNF версию, из-за того, что ему не нужна камера. А что в ней нет и пульта, возможно он не знал.
Да и целесообразность отдельной покупки квадрика и пульта сомнительна. Скорее всего дешевле купить сразу полный комплект с камерой.
Да и на Жире не советую что-то покупать. А если уж приспичило - обязательно докупать трек. Без него брать - время терять.

Symas
sergey_brest:

а в чем научный смысл перестановки платы пульта с одного пульта в другой?

Старый пульт в новом корпусе можно продать как новый 😁

Aleksman
Mack5:

возможно он не знал

Как это не знал? Аббревиатура BNF уже подразумевает неполную (частичную) комплектацию.

Mack5:

Да и целесообразность отдельной покупки квадрика и пульта сомнительна.

Вопрос очень спорный. Мне, например, тоже не нужна стоковая камера и зарядное. Поэтому я купил G-версию BNF + пульт + аккум всего за 65$. Можно купить за такую сумму RTF?
З.Ы. Вопрос риторический, можете не отвечать 😃.

Mack5:

Да и на Жире не советую что-то покупать. А если уж приспичило - обязательно докупать трек. Без него брать - время терять.

Тоже очень спорный вопрос. Я сам как-то в этой теме писал примерно то же самое. Но, если не к спеху - можно заказывать. Всё приходит, просто по времени - по разному. У меня бывали случаи, когда отгружали заказ спустя буквально несколько часов после оплаты. А бывало, что ждал отгрузку около 2-х недель. Но, повторюсь, для меня всё зависит от того, какая цена и насколько срочно нужно.

Mack5:

Когда есть деньги - купить что-то не проблема.

А это вообще не в тему - я выше дал ссылку, где пульт стоит всего 9$.

Леко

Кто знает, сигнал от пульта SYMA x8c стандартный? PPM или PCM? Хочу его использовать для других самоделок на Arduino. Кому нибудь попадалось про этот пульт информация или просто ловить сигнал и разбирать микроконтроллером?