Syma X8C

EuGenE_New
ultra:

заказал движки для подвеса

Будешь сам собирать подвес?

Zefol
Deim-1:

У меня sj4000+ перерыл все настройки, ну нет нигде переворота видео.

Чего-то я не знаю такой разновидности. У меня SJCAM SJ 4000 wi-fi, если быть точным. Знаю, что есть просто SJ4000, SJ5000, SJ5000+ (это одна из самых крутых у SJCAM) ну и их копии.
Может у тебя SJ5000? Вообще странно конечно, что нет переворота изображения… Может дело в прошивке конечно.

Если переворота нет, то используй родную (тяжёлая она правда) рамку из комплекта камеры. Там ведь отверстие под крепление и сверху и снизуB-)

Deim-1

НЕЕ я читать умею.😒 У меня это. Проверку на поддельность на сайте проходит.

EuGenE_New
omph:

На вырост?

Ага. Разница между 200 и 600 небольшая. Жрать, конечно, больше будет, поэтому Симе придётся несладко… Тягать камеру с передатчиком, ещё и питать его. Эх, Чирик хочется…

omph

Ну да, я поэтому в том числе и брал минимум, из-за слабой батареи. А еще, читал, что греются сильно, только не понял, вес у них сильно различается или нет.

Камера такая вроде тяжелая (около 50 грамм) или нет? Я взял вот такую ->

PS. Нашел, камера - 11 г в описании.

EuGenE_New

50г. - это уже почти экшн-камера ) Я сейчас веду переговоры с продавцом насчёт второго варианта + аккум + кабель для Xiaomi + кабель с Т на монитор и приёмник и без камеры. Меня интересует только вариант с Xiaomi, так как через три недели я собираюсь домой в Крым и хочу именно снимать )

SergeFSW
Zefol:

Вообще конечно там от разбалансировки винтов всё пляшет,

Потратить 10-15 минут и сбалансировать.

Zefol

Я планирую пойти по пути первого комплекта. В качестве камеры SJ будет (хочу чтоб кроме видео в реальном времени ещё и на карте памяти что-то осталось).
0,6 Вт ИМХО минимум для стабильной работы. Ещё уверен, что питать передатчик нужно от отдельной батареи. У меня на этот случай 7,4 v 800 mAh припасена.

SergeFSW:

Потратить 10-15 минут и сбалансировать.

Уважаемый, я ж говорил много раз - пока не на чем. Так хоть несколько раз в неделю балансировал бы с моим-то упорством. То что пытался собрать в домашних условиях может только навредить балансу.

SergeFSW
omph:

Вот нашел какое предложение интересное по камере. CCD.

Не нашёл там сколько она МП.

EuGenE_New

В общем, если кому интересно, я договорился по второму комплекту. Продаван скинул стоимость камеры + купон от него - получилось $88.90 за:

SergeFSW
Zefol:

Уважаемый, я ж говорил много раз - пока не на чем

1.Поищите в нете, там люди буквально пальцами балансируют.
2.Приезжайте, помогу.

alex-anp
Zefol:

Уважаемый, я ж говорил много раз - пока не на чем.

Есть методики балансировки непосредственно на самом коптере. Можно чисто по ощущению и на слух. Можно использовать мобилу с прогой показывающей силу вибрации. Говорят что так можно добиться лучшего результата.

Zefol
EuGenE_New:

В общем, если кому интересно, я договорился по второму комплекту. Продаван скинул стоимость камеры + купон от него - получилось $88.90 за:

Хорошая цена.

alex-anp:

Можно чисто по ощущению и на слух.

По этим параметрам кажется, что всё хорошо.

Про прогу с мобилой не слышал. Все эти подходы наверное улучшат результат, но не выжмут максимума по балансу. По моим прикидкам на следующей неделе подойдёт балансир.

EuGenE_New
Zefol:

Все эти подходы наверное улучшат результат, но не выжмут максимума по балансу.

Я думаю, что 95% результата можно выжать и на гвозде, а оставшиеся 5% - это уже баловство для данного уровня техники ) Но, балансир штука вечная, так что точно не помешает в перспективе

Zefol
SergeFSW:

2.Приезжайте, помогу.

Возможно воспользуюсь вашим предложением, если не справлюсь.
На пальцах пробовал. И на оси пробовал - всё стоит на месте и не крутится. Казалось бы, что всё отбалансировано, но не верится мне что-то. Скорее всего просто трение на оси больше силы тяжести на лопастях…
Да собственно, нужно новый подвес с ногами испытать - возможно не так уж мне и необходима балансировка.

alex-anp, а как твой комплект FPV поживает? Решил отказаться от этой затеи или есть ещё какие идеи? Как думаешь, почему помехи идут на 30 метрах?

SergeFSW
Zefol:

Скорее всего просто трение на оси больше силы тяжести на лопастях…

Смазать. Силикон. Хуже не будет.
------
Простейший балансир:

Им можно и на пальцах. Но лучше вот с такой подставкой:

Или вот “крутой”:

alex-anp
Zefol:

alex-anp, а как твой комплект FPV поживает?

Тот комплект мне дали потестить, вернул. Сейчас едет другой комплект с Али.

Zefol
SergeFSW:

Простейший балансир:

У меня такой заказан:
ru.aliexpress.com/item/…/1086432274.html

alex-anp:

Сейчас едет другой комплект с Али.

На 0,2 Вт или больше? Очень надеюсь на отличный обзор от тебя (в духе обзоров/тестов твоего Syma X8C).