Syma X8C

elizarov
Ro_man:

газ отпустил в о и через секунду газ на полную

Я думаю что аккумулятор “просел” и произошел глюк.

Priden
Ro_man:

Я вот хочу перепаять все разъемы на xt-60, чтот бананы доверия не вызывают. А на iMax b6 какой разъём? Просто зарядка уже на подходе

Ну меня на оригинальном iMax mini основной выходной разъем Tplug, a к нему цепляются разнообразные переходники из комплекта. XT60 как раз там есть, а вот “банана” нет, придется извращаться крокодилами.
Я себе тоже перепаял и единственный минус, который я заментил, это стало сложней упаковывать провода в тушку при замене АКБ.

Дачный
Jibs:

это уже экономически не целесообразно. Я за коптер заплатил 4900.
Плюс я немного за МКАДом, это еще увеличивает стоимость выезда.

Альпинистов тоже рассматривал. Те, которые снимают кошек, просят около 4000 рублей за выезд.
В пожарку закидывал удочки. Облом. В Москве бы сняли, а за мкад им нельзя. GPS стоит, отслеживается. А у местных колено сломано на лестнице.

Нашелся один знакомый, пообещал снять, но сможет только через 2-3 дня.
Дожди оптимизма не добавляют.

Если коптер сам отключается, а не высасывает аккум в ноль, то есть надежда, что батарейка не умрет. Это хорошо.

Вот дерево

Попробуйте дерево раскачать, тросом для машины. Повыше обвяжите ствол на котором висит коптер, и друзьями /машиной / квадроциклом раскачайте.
Как вариант привязать повыше трос, найти дерево покрепче поблизости и привязать к нему ручную лебедку . Потихоньку натягивать , потом резко отпускать. Есть шанс что коптер упадет.

Jibs
Дачный:

Попробуйте дерево раскачать, тросом для машины.

этот вариант тоже рассматривал. Но чтобы можно было качнуть - надо залезть довольно высоко. Я даже до разветвления ствола не добрался. А с малой высоты мой тигуан не сможет его пошевелить. Ствол внизу ооочень толстый.
Вроде нашелся альпинист, который обещал снять, но сможет через пару дней. Надеюсь дожди коптер не прикончат.
P.s. когти электрика ведь на столбы рассчитаны, которые 30-40 сантиметров в диаметре. За такой ствол им не зацепиться.

У меня такой вопрос созрел за те недолгие минуты полета, что я успел поуправлять коптером: способен ли он держать заданную высоту без постоянной корректировки газом? Либо я криворукий, либо опыта не хватает, но у меня коптер постоянно мотало туда-сюда. Хоть немного зафиксировать его на месте не получалось.

maximlord
Jibs:

но у меня коптер постоянно мотало туда-сюда. Хоть немного зафиксировать его на месте не получалось.

Триммировали?

Ro_man

С опытом придёт. Я не очень долго привыкал к пульту, т.к у меня ps4, а там похожое управление

Jibs
maximlord:

Триммировали?

непосредственно перед полетом нет, а вчера в гараже пытался. А уж как вышло - не знаю. 😃
Но триммировать газ то нельзя! Вроде выравниваешь его, держится несколько секунд а потом начинает опускаться или подниматься

alexxx365
Jibs:

Вроде выравниваешь его, держится несколько секунд а потом начинает опускаться или подниматься

Сам держать высоту не будет, кроме модели с барометром. Поэтому газом отрабатывать надо постоянно. Но к этому быстро привыкаешь и даже перестаешь замечать 😃

Jibs

то есть если этот умрет, то есть смысл следующим взять X8HС ? Реально работает барометр или так, “на бумаге” только?

domnet1
Jibs:

но у меня коптер постоянно мотало туда-сюда. Хоть немного зафиксировать его на месте не получалось.

Не удивительно, копатер без GPS, а удержать положение только джойстиком (стиком) простому человеку очень тяжело, хотя бывают АССы.

Ro_man

Лучше плату и пульт, я себе добавил в корзину на али, но чтот думаю пока. 2400 рябых, не много, но управление облегчится. Может и не надо этого))

Как бы интерес не пропал

domnet1
Jibs:

то есть если этот умрет, то есть смысл следующим взять X8HС

Мне кажется надо присмотретья к моделям с безколекторными движками и GPSом,. Тем более сейчас таких моделей прибавилось и по цене они не на много дороже.
Как вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html

Дачный
Ro_man:

Да тоже думаю, Симу за 5 купил и уже 7 запчастями едет и ещё думаю на счёт платы с пультом от hc. В общем не понятно

это что запчасти за 7к ?😃😃

alexxx365
Jibs:

Реально работает барометр или так, “на бумаге” только?

Тут уже писали:
"Логика работы другая.
Итоги:

  1. Пульт и коптер биндятся так же: включаем коптер, огни часто мигают.
    Включаем пульт, огни мигают реже.
    Газ вверх и сразу вниз. Все, мигания прекратились. Аппаратура познакомилась-забиндилась.
  2. Далее есть отличия: газ находится в центре, т.к. он подпружинен. Но винты не крутятся.
    Теперь газ вверх и в центр. Винты крутятся медленно, такой холостой ход.
  3. Газ опять вверх, коптер поднимается. Газ отпустить, коптер зависает на достигнутой высоте.
    Так же происходит и спуск вниз.
  4. Что бы заглушить двигатели надо опустить стик газа вниз, но! двигатели останавливаются не сразу, а через пару секунд. Таким образом при аварийной посадке можно этими винтами, работающими на холостом ходу что то зацепить."
maximlord
Jibs:

А уж как вышло - не знаю.

Только триммировать надо на высоте более метра, чтобы потоки воздуха не мешали.

domnet1
Дачный:

Симу за 5 купил и уже 7 запчастями едет и ещё думаю на счёт платы с пультом от hc.

Я считаю, что симка и так хороша в первозданном виде, а если есть желание поковырять, попоять, есть отличное решение_ Собери квадрик сам, частей для конструирования полно. Есть варианты дороже, дешевле,готовые конструкторы рублей так за 8-10 и.т.д.

alexxx365
domnet1:

Мне кажется надо присмотретья к моделям с безколекторными движками и GPSом

Сима хороша как первый квадр. Именно как прекрасный тренажер. Кто научится летать на ней, на более продвинутых квадриках будет летать вообще без проблем.

Ro_man
Дачный:

это что запчасти за 7к ?😃😃

Ссори ошибся.
Моторы g, винты, аккумы, шестерни, пищалка - 4000
Зарядка, балансировочный станок 3000

domnet1
alexxx365:

Сима хороша как первый квадр. Именно как прекрасный тренажер.

Вот, вот и я её держу как тренажёр, хотя у меня есть и другой коптер.

Ro_man:

пищалка - 4000
Зарядка, балансировочный станок 3000

Вот это всегда пригодится.

Дачный
domnet1:

Мне кажется надо присмотретья к моделям с безколекторными движками и GPSом,. Тем более сейчас таких моделей прибавилось и по цене они не на много дороже.
Как вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html

Ни одна бесколлекторная модель RTF на рынке не будет стоить 4000Р. Сима медленна , но прочна , тянет камеру, FPV и тюнинга навалом. Хотите больше мощности ставьте 3S и получите быстроходную симу которая сможет тоскать под собой и 700 грамм . Если хотите летать высоко, далеко , и с отличным качеством картинки то фантом или любой самолет. Сима это как жигули среди иномарок. Ее можно усовершенствовать до бесконечности, но не стоит от нее ожидать чего то сверхъестественного. Сима это конструктор для энтузиастов.